Как покупают и продают лошадей

:mrgreen: с Международным Женским Днём!!!Счастья,любви,здоровья,удачи,семейного благополучия и душевного равновесия,весеннего светлого настроения и всего самого наилучшего :p .
 
Нашла дневник Вашей ученицы, теперь будем узнавать о новостях от нее.
Почему так давно не пишите? :(
 
Если не ошибаюсь, то Алёна на Вальсе ехала любительские соревнования по конкуру на 8 марта... :roll:
 
Ехала! И очень-даже хорошо для Вальсика отпрыгали:)

Я попробую выбрать фотки получше, может выложу что.
 
Я награждения не дождалась, но знаю, что в пятерку первых они не вошли. Штрафных вроде 4 было.
 
А что тут сказать, новостей у нас много, работы -- еще больше.
Начали потихоньку выступать на лошадях, у Вальса за плечами уже три конкура, два по метру и восьмимартовский до 80 см.
Прыгает прекрасно, легко и чисто, но впечатлительный, если на барьер нацеплено что-нибудь необычное, но может стать, чтобы изучить обстановку. Ну а со второго захода уже прыгать.
Восьмимартовские соревнования отпрыгали на 4-х штрафных, сделали закидку на первом препятствии. Исключительно по моей вине. В повороте разменяли ноги и потеряли равновесие, вот и встали. Зато остальное отпрыгали ровно, с хорошей скоростью и техникой.

У Плисы на прошлой неделе был первый старт. Она у нас выездку танцует :) Стартовали по пятилеткам. Много не наехали, так как берейтор в схеме сделала ошибку, да и Плиса от волнения напортачила в двух местах. Но зато за качество движений все судьи нам поставили высший балл.

Хатанга регулярно напрыгивается. Ее (как и Вальса) работает МСМК Валерий Дворянинов, и у нее получается просто замечательно.
В мае планируем начать стартавать и с ней.

Хатанга, Вальс и Моравия (фото и истории Моравии на www.koni.by в разделе "Наши лошади") параллельно проходят пробежную подготовку. Первый пробежный старт запланирован на 5-6 июня.

С тех пор, как появился у нас манеж, 6 дней в неделю работаем с детьми-инвалидами, теперь у нас
еженедельно занимается до 30 (!) человек.

Словом, с утра и до позднего вечера кони, кони, кони...
Несколько новых рассказов есть на www.koni.by, в "Байках конеперевозчика"). А так, к своему стыду, ничего писать не успеваю.
Честно попробую исправится. А вдруг получится ;-)
 
Тера написал(а):
Восьмимартовские соревнования отпрыгали на 4-х штрафных, сделали закидку на первом препятствии. Исключительно по моей вине. В повороте разменяли ноги и потеряли равновесие, вот и встали. Зато остальное отпрыгали ровно, с хорошей скоростью и техникой.
А какое место заняли?
 
Здорово, спасибо большое за отчетик и новости

Тера написал(а):
Прыгает прекрасно, легко и чисто,

Алена, а фоточки можно - хоть одним глазком - интересно как Вальс смотрится над барьером, какая техника?
фотки нашла уже на Вашем сайте
8)
Если бы еще и Хатангу глянуть, то вообще здорово :oops:
А ей как - нравится прыгать?

А на свободе тоже напрыгиваете? и сколько Вальсу кстати сейчас (по возрасту)?
А Ваш тренер - крупный дядечка?
Простите, если слишком много вопросов :oops:
 
Могу ответить на два вопроса )):
1.Хатанга прыгает с большим удовольствием и запасом! :yes!:
2.С тренером повезло суперски - такой мастер и такой...некрупный. Как раз Вальсику подходит.
Фото Хатанги есть на Терином сайте в фотогалерее.
 
Отвечаю на вопросы.
Вальсу сейчас пять лет. С ним работает берейтор по выездке, я в команде с тренером напрыгиваем и даем полевой тренинг. По всем трем дисиплинам (выездка-конкур-пробеги) в этом сезоне планируем выступать.

Прыгаем сейчас маршруты до 110 см, одиночные выше. По мнению тренера, на Вальсе можно будет прыгать конкура до 130 см выключительно. Пока у меня таких амбиций нет, ну да время покажет.

У Вальса оказалась прекрасная природная техника. Кроме этого он аккуратный, гибкий и очень маневренный.
Из минусов -- тяжеловато тянуться на широтных препятствиям, надо подводить точно в рассчет, так как если конь вынужден будет прыгать издалека, ему это будет тяжело.
Ну и чисто психологически тяжело: на той же Хатанге метра не видишь, кажется, перешагнуть можно. А на Вальсе метр -- это уже высота, к которой надо правильно подвести и не помешать лошади во время прыжка.

Очень много ему для конкура дала именно выездка. Когд лошадь прекрасно сокращает-прибавляет, гнется, словно пластелиновая, правильно и не теряя равновесия входит в повороты, мгновенно отвечает на просьбу сменить ногу, прыгать одно удовольствие.

Тренер на Вальса переодически садится верхом сам, и это здорово, потому что у меня учить молодую лошадь не всегда хватает опыта. Дворянинов весит пожалуй, поменьше меня, и учитывая, что Вальс у нас некрупный, это большой плюс.

И Вальса на тренировке и Хатангу постараюсь пофотографировать.

Ну и последний вопрос, про место -- на восьмимартовских соревнованиях были 12-е из 21.
До этого на метре -- 8-ми из 23.
А еще до этого я от страха забыла маршрут и была снята раньше, чем сделала хотя бы один прыжок.
Во как оно бывает.
 
Тера, очень приятно слышать, что Вальс делает такие успехи. А про от страха маршрут забыла - видели мы таких, не будем показывать пальцем кто...
И за Хатангу спокойно.
 
Какие замечательные новости!
Помнится, когда Вальс был поменьше, вы все мучались, куда его. Прыгать он не хотел, разве что только на шоу :lol: (это я недавно перечитывала старые рассказы, как раз вчера про Вальсика попался)
 
Тера, большое спасибо за ответы на вопросы!
Вальсик, как мне показалось, тоже с запасом прыгает.
Да и на фото на конкурном поле ничуть мелким не выглядит, а вполне себе пропорционально.
А сколько он в холке сейчас?
Про пять лет - удивилась - быстро растут чужие дети :shock: :lol:
Насчет выездки и прыжков - замечательно сказано, очень точно!
Фото с тренировок будем ждать)

И еще один вопрос к хозяйке: Алена, а Вы сейчас основной проф. деятельностью занимаетесь или только лошади?
 
Сверху