Как получить разряд?

Мандаринка

Новичок
Я дико извеняюсь если этот вопрос уже был,но все таки спрошу.Люди кто проходил этот процесс напишите пожалуйста как это все делается!
 
Отпрыгать чисто:
На третий разряд - 90см
на второй - 110см
на первый - 130см
на КМС - 140см
на МС - 150см
Дерзай! :wink:
 
Гуга написал(а):
Отпрыгать чисто:
На третий разряд - 90см
на второй - 110см
на третий - 130см
на КМС - 140см
на МС - 150см
Дерзай! :wink:

Я извиняюсь, возможно это тупой вопрос но что значит на КМС
МС
 
С трудом понимаю о чем вы! МС - мастер спорта. КМС - кандидат в мастера спорта. И на 3 разряд до 100 см. На 2 разрад 110 см. А на первый помоему 120 см и не один раз. если было все так просто давно бы все в мастерах ходили. :D
 
Ну, не буду спорить, может и так! :lol: Память-то девичья! :wink:
 
....а вот чтобы получить 1 разряд, можно проехать 120см и на перепрышке збить одну палку...тоже допустительно
 
Вот мне, почемуто, тоже кажеться, что 130! Хотя, когда кажеться - крестяться! :wink: Но 120 как-то мало, всё-таки 130см!
 
Соррриииииии,конечно,но..........
Чтобы выполнить КМС - допустим один повал,наскольоко я знаю.........
 
Уважаемые, извините, конечно, за повторное напоминание, но, о чем вы спорите?! Есть же нормативные документы (ссылку я предоставила выше). Там все написано русским по белому... :roll:
 
Что бы получить разряд,неплохо бы годика два поучиться!
 
delta30 написал(а):
Что бы получить разряд,неплохо бы годика два поучиться!
Да что Вы говорите!!! Удивительно...

а мы-то думали, сел в первый раз перед стартами, отпрыгал и весь в разрядах и шоколаде....
 
Чтобы получить разряд, нужно учавствовать в соревнованиях!

КОННЫЙ СПОРТ Разрядные нормы и требования. Мужчины и женщины

Мастер спорта России международного класса

По всем видам занять:

1-8 места в личном или 1-6 места в командном зачете на Олимпийских Играх;
1-8 места в личном или 1-3 места в командном зачете на Чемпионате Мира или Европы;
1-3 места в личном или 1 место в командном зачете на международных соревнованиях ранга CIO.
ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ

Мастер спорта России международного класса
Набрать не более восьми штрафных очков в первом гите Кубка Наций или Гран При в отборочных CSIO, или в Гран При в отборочных CSI Категории А на открытых полях. Список отборочных соревнований ежегодно публикуется в бюллетене FEI.

Набрать не более четырех штрафных очков по сумме первых гитов в двух квалификационных маршрутах этапа соревнований "Кубок Мира" на открытых полях.

Мастер спорта России

набрать не более 8 штрафных очков в первом гите или не более 16 штрафных очков в двух гитах маршрута с высотой препятствий до 160 см на соревнованиях 1 группы;

набрать не более 4 штрафных очков в первом гите или не более 8 штрафных очков в двух гитах маршрута с высотой препятствий до 150 см на соревнованиях 1 группы;

набрать не более 4 штрафных очков в маршруте с высотой препятствий до 150 см на соревнованиях 1 группы; не получить штрафных очков в квалификационном маршруте с высотой препятствий до 150 см на соревнованиях 2 группы субъекта Российской Федерации при условии утверждения судейской коллегии Федерацией конного спорта России и назначении технического делегата ФКСР;

не получить штрафных очков в соревновании "На мощность прыжка" при высоте препятствий до 200 см на соревнованиях 1 группы.

Кандидат в мастера спорта

набрать не более 8 штрафных очков в одном/первом гите или не более 16 штрафных очков в двух гитах маршрута с высотой препятствий до 150 см на соревнованиях 1 группы;

набрать не более 4 штрафных очков в одном/первом гите или не более 8 штрафных очков в двух гитах квалификационного маршрута с высотой препятствий до 140 см на соревнованиях 1 группы;

набрать не более 4 штрафных очков в квалификационном маршруте с высотой препятствий до 140 см на соревнованиях 2 группы при условии утверждения Главной судейской коллегии Федерацией конного спорта России.

1 разряд

набрать не более 12 штрафных очков в одном/первом гите или не более 20 штрафных очков в двух гитах квалификационного маршрута с высотой препятствий до 150 см на соревнованиях 1 или 2 группы;

набрать не более 8 штрафных очков в одном/первом гите или не более 12 штрафных очков в двух гитах квалификационного маршрута с высотой препятствий до 140 см на соревнованиях 1 или 2 группы;

набрать не более 4 штрафных очков в квалификационном маршруте с высотой препятствий до 130 см на соревнованиях 1 или 2 группы.

2 разряд

набрать не более 4 штрафных очков в квалификационном маршруте с высотой препятствий до 120 см;

не иметь штрафных очков в квалификационном маршруте с высотой препятствий до 110 см.

3 разряд

не иметь штрафных очков в квалификационном маршруте с высотой препятствий до 100 см.
 
Сверху