Как приучить к случной шлее

Ирина_М

Новичок
Помогите, пожалуйста. Решила покрыть свою лошадь, есть кем, но она готова убить любого жеребца, несмотря на охоту. Покрыть мне ее помогут, но необходимо приучить к случной шлее. Как это выглядит и одевается и чем можно симетировать, чтобы она на эту самую шлею спокойно реогировала?
 
Хм у нас на конюшне к ней никто никого не приучал.Просто брали и одевали.Не до того было(если мы конечно про одно и тоже говорим я точно не знаю как эта штука называется)
 
Если я не ошибаюсь, случная шлея идет от задних ног к "ошейнику" на шею. Т.е если кобыла попытается ударить жеребца, то сама же дернет себя за шею вниз. :wink: Про это немного написнао в КМ прошлом, по-моему. Статья "когда кобыле охота" .
 
Не у нас к шее не идет,просто как то за задние ноги перевязывается.Точно не знаю,не присматривалась :twisted:
 
ДОБРАЯ
кокрас к шее идёт.Если бы её не было на Двинче...она чуть чуть помешала ей-она в ней запуталась и... :( Ну дальше знаешь...Бризет и т.д

У нас просто одевают и лошадь както нормально себя чувствует и ничего :wink:
 
Спасибо, Ирина. Обязательно поищу журнал.
А что случило с Двинушкой? Что-то печальное? Из-за случной шлеи? Можно поподробнее? Ведь моя лошадь мне не чужая, хочу исключить неприятные последствия. Спасибо.
 
Сверху