Как приучить кролика к лотку?

Расскажите,как приучить кролика к лотку.
В книжке написано,что это возможно.А вот,как приучать,там не рассказали. :roll:
 
Просто складывайте все его испражнения(коли не брезгливы :lol: ) в лоток,опилки,пахнущие мочой,через неделю-две кролик поймёт,куда ему нужно ходить в туалет.Мой сначала стал писать в лоточек.Потом постепенно и по большому туда ходить.Теперь даже когда гуляет ,не писает и не какает (ттт) на пол в комнате.
 
Можно пойти еще дальше и положить в лоток испражнения от другого кролика :D С лошадьми так прокатывает.
 
Да,вот я так и сделала.Но,что-то пока безрезультатно.
Я хочу приучить,ее к лотку,во время гуляния в комнате.
 
у нас, например, крольчата изначально приучены- смотрят что мама в лоток ходит и сами туда же- мы спец не учим ничему; потом уже приучить кролика будет сложно
 
По моему опыту можно прождать до 2 недель,складывая "отходы производства" в лоток.Моему кролику был год,когда он научился(взяла из плохих рук).И научился спокойненько вне зависимости от того что не делал этого глядя на маму в детстве.Не отчаивайтесь,должен понять со временем))а если нет-люди (заводчики) пишут что мол можно место куда писает(обычно угол какой) протереть уксусом-и кролик туда "ходить" не будет,ибо запах.Так же огораживайте территорию с доступностью до лотка,если он уже в клетке привык в лоток ходить.и территорию расширяйте постепенно,чтобы кролик так сказать мог дотерпеть до лотка,точно зная,где он находится,а не прыгая радостно по огромной комнате,потеряв из виду горшок.Так же можно поставить в комнате ещё один лоток.
 
Сверху