Как приучить лошадь не убегать?

Liza_0304

Новичок
Всем привет. Моя лошадь (1год 3 мес) уже третий раз убегает в полях, на прогулках, теперь боюсь выпускать её пастись. Как отучить от этого?
 
В первую очередь проблема в том, что она одна. Она будет убегать, потому что лошади, а тем более жеребята ищут поддержки у себе подобных и им необходима компания. Вы для неё не друг и не авторитет. Какой у вас, вообще, опыт общения с лошадьми и есть ли поблизости конюшни?
 
Мне кажется, если один раз получилось убежать - отучить сложно будет. Варианты: ходить на чем-то по-строже, предвосхищать попытки убежать, занимать чем-то на прогулке, много работать в руках.
Вы уж определитесь, одна она гуляет(просто на выпасе в полях)?, или все таки с Вами в поводу (а значит в уздечке)?. Излагайте правильно
Видимо, имеется в виду прогулка в поводу.
Всем привет. Моя лошадь (1год 3 мес) уже третий раз убегает в полях, на прогулках, теперь боюсь выпускать её пастись. Как отучить от этого?
Убегает куда? Какие ваши действия после этого?
 
Опять же - как она живет? Постоянно в конюшне или есть выгул какой-то кроме как с вами в руках в поле?
Гулять ребенку надо, двигаться, бегать.
 
Ну, на прогулках я даже своего не отпускаю, хоть он давно не жеребенок. А на территории конюшни отпускаю иногда, но это при том, что конь давно на этой конюшне живет, не агрессивен, не молод, знаем друг друга много лет. Не надо просто так отпускать молодую лошадку фиг знает где, особенно если других лошадей рядом нет. А чтоб не тянула - учить ходить в руках. И при этом положительного опыта побегов быть не должно. Уздечку-то на нее надевали, или только недоуздок пока?
 
Сверху