Как привязать её к себе?

Я вот тоже зареклась привязываться к прокатным лошадям... Только мучаюсь, видя как на моей любимой лошади кто-то ездит... :( Но сейчас вроде появилась перспектива выкупить любимого коня, не смотря на то, что у меня уже есть одна лошадь, не хочется упускать возможность. :? А на этом коне я ездила 2 года :roll: Не скажу, что он любил меня, но выделял - это точно. Характер у него не сахар... Был случай, когда он высадил девочку на галопе, да так, что она влетела головой в сугроб, повод выпустила. Конь отошел чуть-чуть и стал ковыряться в снегу, девочка встала, хотела подойти - конь начал от нее бегать. Я позвала его - сразу подошел. Девочка решила снова сесть, а он начал вырываться, не давал ей садиться. Она отошла - успокоился, я села на него и без всяких проблем отшагала. :)) Это, кстати, был не единственный случай... Как-то раз конь сиганул через забор с прокатчиком на спине :roll:
Добилась этого постоянным вниманием в конюшне и мягкой работой верхом.
Потом правда начались проблемы и у меня - стал таскать, вышибать и т.д. Я поняла, что он никогда не любил меня... :( Но ведь главное, что я его люблю!! :D
 
Была я как-то на одной фр конюшне. Ездила на 2х кониках и после первой же моей похвалы лошади (похлопывания), мне тут же сказали что я очень грубо обращаюсь с лошадью. И что похлопывания для лошади не приятны, надо просто положить руку и немного погладить. А мое действие было равносильно тому что вы сильно похлопаете человека по плечу, что хозяин лошади и не замедлил мне продемнострировать на мне же.
Вообщем мне это не очень понравилось и было не очень приятно. Кажется этот мужчина вообще не соизмеряет размеры животных, их чувствительность и силу. Лошади тоже чешут друг друга зубами, что для человека довольно неприятно, а лошади общаются и получают от этого удовольствие.
И к тому же мне всегда говорили что лошадь не особо чувствует поглаживание по шее, по моське то конечно, именно по этому по шее ее и похлопывают, а не поглаживают. Вот так вот.
 
Вот у меня примерно та же проблема. Есть любимый конь в прокате. Не сказала бы, что он меня любит. Приходишь к нему - а он клянчит. И моську не дает гладить(только мне, остальным можно :? ) А вот шейку почесать - это пожалуйста. И под седлом послаблений не делает, он со всеми упрямый.

Кстати, можете объяснить такое явление?
как-то зашла к нему в стойло. Был он достаточно в хорошем настроении. И что интересно - сначала, как всегда, просил лакомство, а потом стал обнюхивать карманы джинсов(это ещё можно объяснить), а потом ноги. Никогда такого не было. Чем ему мои джинсы понравились. Ничем особым пахнуть не должны. И не повторялось потом. Зато он голову опустил, а я ему шею чешу. Не сопротивляется - значит, не неприятно. Стояли так очень долго. Стоит, уже не нюхает, а просто держит голову. Вот только я не понимаю. Если ему понравилось, почему он так больше не делал? А если не понравилось, то чего он не дергался?
 
Дикая собака написал(а):
Вот у меня примерно та же проблема. Есть любимый конь в прокате. Не сказала бы, что он меня любит. Приходишь к нему - а он клянчит. И моську не дает гладить(только мне, остальным можно :? ) А вот шейку почесать - это пожалуйста. И под седлом послаблений не делает, он со всеми упрямый.

Кстати, можете объяснить такое явление?
как-то зашла к нему в стойло. Был он достаточно в хорошем настроении. И что интересно - сначала, как всегда, просил лакомство, а потом стал обнюхивать карманы джинсов(это ещё можно объяснить), а потом ноги. Никогда такого не было. Чем ему мои джинсы понравились. Ничем особым пахнуть не должны. И не повторялось потом. Зато он голову опустил, а я ему шею чешу. Не сопротивляется - значит, не неприятно. Стояли так очень долго. Стоит, уже не нюхает, а просто держит голову. Вот только я не понимаю. Если ему понравилось, почему он так больше не делал? А если не понравилось, то чего он не дергался?

Может задумался?

мне кажется всем лошадям нравится когда им шею чешут. я одну лошадку чесала массажной резиновой щеткой так она так шею изогнула и подставляла, прямо как собаки, и еще давила на щетку шеей, чтобы посильнее, не знаю я там уже со всей дури чесала а ему еще давай. вы попробуйте просто почесать подойти, особенно от уха и до середины шеи рядом с гривой. а мой конь тоже любил когда чесала а сейчас перестал как то тащится от этого, не знаю может надоело.
 
Чтобы лошадь быстрее привыкла и, может быть полюбила, очень полезно подлать работу по конюне, покормить лошадь, не сахаром, а ее обычным обедом. Ведь сахар ей дадут много народу, а бычный обед, всего несколько человек. Своих человек. Со своим не то что прокатным, покатушечным примерно так и подружилась.
У меня с конем веселые отношения. Любит, признает, но старательно это скрывает. Когда он приехал их города, передвигался исключительно козлами и свечками, на ниго никого претендентов кроме меня не было. через некоторое время мы уже начали двигатся вперед нормально. Правда при этом у меня было стойкое впечатление, что конь меня ненавидит... Оказалось наоборот. Пошли с ним купаться. Все по очереди пытались на него залезть в воде. всех скинул, кроме меня. Тогда он первый раз сказал "Я тебя признаю" (только тебя). Я воодушевилась. Сейчас езжу на нем в основном я. Делает все, что попросишь, не брыкается, не пинается. Сам собирается. В деннике особой радости не показывает.Когда прихлжу здоровается, если идет кто-то другой, он показывает попу. Когда я уезжаю надолго, конь уходит в себя, и не всегда реагирует на угощение. А мне после долгого отсутствия устраивает сцену ревности...
 
Вообще-то от лошади бесполезно ждать любви и привязанности :( ,исключение-ахалтекинцы,да и то если воспитывать с рождения!Уважение-другое дело!!!Если грамотно с лошадью работать,общаться, угощать,причём периодически,хотя бы пару раз в неделю тогда реально подружиться даже с прокатной лошадью. :) Удачи!!! :D
 
я, например, против отношений, подкрепленных пищевым рефлексом. да, это дольше, но, по-моему, надежней. с сахарком и сухариком все проще и быстрее. :)
 
Любаша написал(а):
Только мучаюсь, видя как на моей любимой лошади кто-то ездит... :( ....
Ну, если ездит неплохо, то можно и порадоваться вместо того, чтоб мучиться :wink: . И если ездит совсем уж беспомощно, а лошадка за счет него оттягивается, тоже можно... слегка порадоваться. Только совсем слегка, чтобы не обидеть начинающего всадника.
Любаша написал(а):
Потом правда начались проблемы и у меня - стал таскать, вышибать и т.д. Я поняла, что он никогда не любил меня... :(
Я бы не делала таких далеко идущих выводов. Одно из другого вытекает совершенно не обязательно.
Valerie написал(а):
Была я как-то на одной фр конюшне. ... после первой же моей похвалы лошади (похлопывания), мне тут же сказали что я очень грубо обращаюсь с лошадью.
На самом деле, у всех лошадей чувствительность разная. И обычно хозяин лучше знает, что лучше для его лошади. Хотя он, конечно, может и ошибаться. Но все равно, хозяин-барин, и в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Когда приходишь на новую конюшню, всякое бывает :shock: . Меня как-то помогающая девочка чуть живьем не съела за то, что я попыталась снять с лошади уздечку, не расстегивая капсуль (довольно свободно застегнутый).
 
Сверху