Как продернуть гриву

Лёля (vorlust)

Новичок
Вот, собственно, и вопрос.
Как это в принципе делается я знаю, проблема в том, что процесс это долгий и нудный, может кто посоветует, как все сделать быстрее и проще.
Спасибо!
 
Честно говоря я против продергивания, от этого гриве лучше не станет! Когда у тебя длинные волосы ты разве их дерешь? Так почему гриву надп драть?? Лично я гриву подстригаю, и она отличного кач-ва. После продергивания она становится какой-то пушной, как будто ее переморозили :? Висит клочьями, да еще и сечется!
Но прпо твой вопрос - быстрее никак нелья, можно только набить руку, и делать это профессианально быстро
 
А мне нравится продерганная грива,такая волнистая получается,прелесть :girl: А на счет быстроты я с girl согласна
 
Мне тоже нравится продернутая гривка, классно смотрится........ :p
Леля а грива длинная? :)
 
Продёрнутая, или как вы там её называете, грива смотриться натуральней. Подстриженная - как искусственная. Конечно, ИМХО.
Процесс выдёргивания никак не ускорить. Аккуратность тоже должна быть. А то получится калям-балям.
Если грива густая - не стоит даже начинать. Ну, долго это.
А если жидкая... то тогда визуально она становится гуще.
 
если она густая - это не просто долго...по-моему, это бесполезно :lol: Проще ее подстричь...Я с мелким сломалась на 20-й минуте, продрав 10 сантиметров всего. И задвинула это бессмысленное занятие :lol:
 
:lol: Продергивать гриву -занятие не бессмысленное!!Просто надо уметь!! :shock: Начинать нада от холки к затылку!!Дергать внутреннюю часть волос ( та которая ближе к шее)!! И продернуть можно гриву абсолютно любой длины и толщины :idea: :p Причем она будет красиво смотреться и лежатьна одну сторону !!! :D И расческа должна быть маленькая железная или пластмассовая с толстыми частыми зубчиками!Удачи!!!
 
girl написал(а):
Лично я гриву подстригаю, и она отличного кач-ва.

Подстригать гриву ИМХО стоит высоким лошадкам с длинной пропорциональной шеей, не все лошади со стриженой гривой будут хорошо смотреться.

А вот мой коник любит, когда ему гриву дёргают, он это воспринимает как почесушкм, расслабляется, зевает и пытается обернуть шею вокруг меня (как змея) и повернуть так, чтобы мне чесать было удобнее. Прикольно, но плохо видно что делать, пооэтому грива у нас всегда кривоватая :)
 
а у нас коник начинает брыкаться, прыгать и т д. так что продергивание становиться опасным :?
 
А теперь поделитесь впечатлениями - кто заплетал стриженную (а не продернутую) гриву)? :D Есть ножик такой - по типу филлировочных ножниц. И по тому же принципу - спец. расческа для продергивания. А если заплетать не треба - можно и подстрегать.
P.s. И еще - почему наши краеведные зверики рОстят гриву (за месяц заростает до неприличия), а хвост - вовсе нет, а то и ободрать стремятся :?:
 
Nastia, это когда в чужой (гостевой) конюшне утром весь рептух в волосах, а полхвоста - минус (их высочество нервничал - не дома, а вдруг бросили) :D
 
Atom написал(а):
а у нас коник начинает брыкаться, прыгать и т д. так что продергивание становиться опасным :?
А ВЫ на него не наседайте сразу!!!! Продергивайте по немногу каждый день. :lol: Лучше в деннике,предварительно положив в кормушку побольше вкусностей или просто много сена. :p Сахар часто творит чудеса!!! :lol: :lol:
 
Всем привет, всем спасибо!
Грива длинная, шея длинная, волосы густые и толстые.Пока продернула на холке где-то ладонь, заняло это минут 40, потом бросила, уже руки болели. Хотя другому конику продернула все его 3 пера за то же время, мне даже понравилось.
Просто показалось, что должен быть другой метод. Увидела, что у нас на конюшне одна девушка продергивает гриву где-то ближе к холке. Через 40 минут возвращаюсь и вижу, что грива продернута, девушки уже нет, около денника огромный ком волос. Вот это работа! А девушки, чтобы конкретно у нее поинтересоваться, сейчас как назло не видно.
А можно поподробней о продергивании с расческой и ножиком?
Насчет стриженной... Я бы подстригла, но у нас как-то принято продергивать, стригут только под ноль. Не хочется лентяйкой показаться. Да и по поведению коников не скажешь, что им больно или неприятно.
 
Людь, пардон за вопрос чайника.... :oops: А что значит - ПРОДЕРГИВАТЬ? :oops: Как это делается?...Давно уже хочу спросить... :roll:
 
Так, для справки, я против. А делается это так: беретя внутренний слой гривы, зацепляется гребешком, накручивается и выдергиваетя :shock: Примерно так :wink:
 
А я видела, как девушка такую операцию делала при помощи крючка для копыт :lol:
Варианты бывают разные...
 
Раньше при помощи ключей продёргивали и ничего. Чтоб волосы не секлись продёргивай руками. Даже очень густую и длинную гривищу за 10 минут можно привести в норму, если волосы легко выдёргиваются :D . У моего арабчонка грива вообще не ложится, ни косички, ни шишечки не помогают. А когда расплетаешь их, то без слёз не взглянешь :cry: .
 
Сверху