Как разнообразить конные будни?

Совершенно нормальный вопрос. Поинтересоваться, чем еще можно позаниматься с лошадью, вполне хорошее дело. Да, развлекать себя, любимых, можно и нужно. Это украшает нашу жизнь.
 
Вообще, люди делятся на две категории: одним скучно с лошадью, другим - нет :)
Мне несколько раз арендаторы говорили: скучно им одним ездить. Мне это сложно понять - скучно может быть на велосипеде ехать, а лошадь же живая... У нее как минимум разное настроение может быть.
 
Вообще, люди делятся на две категории: одним скучно с лошадью, другим - нет :)
Вообще-то, ТС писала не совсем так. Напоминаю первый пост:
стало просто скучно "просто ездить" в парке и по лесам....занимаюсь в основном одна, две рыси и галоп уже просто до ужаса
На самом деле очень странно, что я поддерживаю в этой теме ТС при том, что как раз мне скучно с лошадью не бывает, и я как раз просто езжу по полям/лесам, в основном одна (т.е. без других людей), и две рыси и галоп - наше все уже много лет. Но почему-то я понимаю, о чем она пишет. Хотя мне это не скучно. А уже не первый человек не понимает почему-то. Ну сколько раз ведь мне писали в других темах конники спортивной ориентации :), что вот просто кататься в полях - это скукотища, а надо "точить" что-нибудь эдакое в манеже. Эх, а вот мне в манеже и вообще в ограниченном пространстве скучно по сравнению с полями. Не, не то чтобы совсем скучно на лошади. Но скучнее, чем на лошади в другой обстановке. Мне хочется, чтобы пейзаж менялся. И потом, он в разные сезоны разный.
Одиннадцать лет я ездила в прокатах. В разных. В основном на прогулки. На разных лошадях. Мне дико нравилось разнообразие. Были, конечно, полюбившиеся лошади, на которых больше хотелось ездить, чем на других. Но ездить только на них совсем не хотелось. Когда этого своего выкупила (не хотела, но не могла не выкупить), сначала боялась, что мне будет с ним скучно в одной и той же местности ездить. Потом оказалось, что я люблю его гораздо сильнее, чем думала. Или это я себя сдерживала и контролировала, пока он был чужой. В общем, страсть поглотила настолько, что от самого факта, что я водрузилась верхом на эту скотину, уже тащусь, а куда ехать - дело десятое:). И слава Б-гу. Пусть так будет вечно. И все равно - все равно - я хочу каждую теоретически доступную лошадь и не могу отказаться от предложения сесть на кого-нибудь еще, когда оно перед носом. Что мне не раз аукалось. Т.е. в разнообразии потребность все же есть.
 
Вообще-то, ТС писала не совсем так. Напоминаю первый пост

Да, я поняла. :) ТС не хватает знаний, что можно делать с лошадью, а не "скучно на лошади". Мне же бросилось в глаза вот это:

Если вам скучно с вашей лошадью, то, возможно, верховая езда это вообще не ваше. Может лучше крестиком начать вышивать?

И как-то подменились тезисы :) спасибо, что поправили.
 
А ни у кого нет случайно видео о прыжках с использованием препятствия-«Банкетки» ? На кавалетти, крестовины, чухонцы и т.д. в интернете много обучающих видео, а вот о преодолении такого препятствия не нашла.
 
А ни у кого нет случайно видео о прыжках с использованием препятствия-«Банкетки» ? На кавалетти, крестовины, чухонцы и т.д. в интернете много обучающих видео, а вот о преодолении такого препятствия не нашла.
Это не обучающее видео, а скорее идея для того, как можно приучать лошадь работать на кроссовых препятствиях
https://vk.com/videos-91013693?z=video-91013693_456239440/club91013693/pl_-91013693_-2

А вот тут лошади впервые пробуют пройти препятствие "Банкетка"
 
Последнее редактирование:
Уж не знаю насколько в тему, мы с подругой этой весной провели подобный эксперимент)) Хотя это скорее разовая акция... но было забавно)) В общем, придумать можно всякое, была бы фантазия)
 
В ТРЕКе есть прекрасный этап: самый быстрый шаг ОТ конюшни и самый медленный галоп в сторону конюшни. Думаю, это можно совершенствовать бесконечно :)))
 
Сверху