Как сделать лошадь менее агрессивной?

Kitten

Новичок
У нас на конюшне очень агрессивный пони. Как можно его задобрить.
 
А мне кажется, что пони почти все " с норовом"...
Даже не знаю...с лошадями достаточно просто не боятся и твёрдо держаться, не шарахаться от них и ваще просто показать авторитет.Тогда ведут себя как зайчики :wink:
Скока у нас было поней, все не очень дружелюбные, но без особых проблем. :oops:
 
Да уж, поньки все вредные. Но я имела ввиду и обычных коней тоже.
 
Когда только прочитала тему, так и потянуло ответить - лопатой. :lol: Но если серьезно, лошадь же не татарский хан, чтоб ее задабривать. Уверенность в себе и разумное строгое отношение к коню. Конь должен чувствовать, кто вожак табуна. Если вы к нему заходите на дрожащих ногах, то сколько вы его не задабривайте, только хуже будет. Хотя действительно имеются такие особи, которых "задобрить" только лопатой по яйцам каждый день можно. Но они достаточно редки. Я только одного могу вспомнить.
 
Ой, а я один раз встречала крайне приветливую поньку - девочку. Такая ласковая и привязчивая, как собачка.
 
Ласковую поньку я знаю всего одну. Но она очень старая, кто знает какая она в молодости была? :p
 
Не, я про молоденькую. Ей 4-5 лет всего.

А еще я просто балдела от минихорсов. Вот это душки!
Они такие безнапряжные и милые. Просто созданы для детей.
 
Я на Эквиросе таких милашек видела. У меня и фоты есть.[/list][/code][/quote][/u][/i]
 
Пони, да они почти все с придурью, с лошадью я бы просто спокоинее была, сдержанее, флегматичнее, но до поры до времени, тоесть лошадь должна знать, что у вас есть терпение, но и есть ему предел, до которого лучше не доходить
 
Узнайте первопричину агрессии.
Какой пол, возраст пони?
Всегда ли он у вас не конюшне был?
Откуда он и каков был раньше его образ жизни, если он не всегда у вас?
Да уж, поньки все вредные. Но я имела ввиду и обычных коней тоже.
Kitten, что Вы имеете ввиду? Что у вас на конюшне и агрессивные лошади есть? (дальше домысливать пока не стану) Сорри, если ошибаюсь. :oops:
Пони, да они почти все с придурью
Bokori, мне кажется, не стоит обобщать. Я ведь так же могу сказать, что все, у кого лошади и пони с придурью - сами уроды. Но ведь это же неправда, да?
У поней в генах заложена ориентация на выживание любыми возможными способами, и она проявляется в негативной среде с геометрической прогрессией. Ну это как у теков - гордые, независимые, требовательные, высокие во всех отношениях. И сложные, но тем и интересные. В основном.
 
Спасибо :). А подробности какие-нибудь? Ну в чем агрессия проявляется? Под седлом, в деннике, в леваде? И что конкретно он делает?
(У меня у самой есть пони, довольно личностное животное, да и работала с ними много по жизни, поэтому интересно, может смогу что-то посоветовать :oops: :wink: ).
 
Dofina написал(а):
Bokori, мне кажется, не стоит обобщать. Я ведь так же могу сказать, что все, у кого лошади и пони с придурью - сами УРОДЫ.
Эй, со словами там, дамочка, поаккуратнее, ок? :evil:
 
Кусается и лягается. и в деннике и на улице, и под седлом!
 
Kitten написал(а):
Кусается и лягается. и в деннике и на улице, и под седлом!
Ну все равно это очень обобщенная информация. :(
Bokori, не стоит стартовать, просто читайте внимательней. Странно, что Вас лично так зацепило? (тут можно не отвечать) :|
 
Отвечать или нет-решу сама!А задело потому, что я никого не оскорбляла, а вы себе это по какой-то причине позволили!!!А я терпеть оскорбления не намерена
 
Может, у него что-нибудь болит? Или остались неприятные воспоминания от общения с человеками? :roll:
Если есть возможность, постарайтесь некоторое время стараться дать ему понять, что он в добрых руках, его никто не обидит и защищаться смысла нет.

Либо другой, более кардинальные метод: одно из сильнейших "психотропных средств" - "волшебный пендель" :lol:
Мне, видимо, повезло по жизни, т.к. все поняшки, с которыми мне приходилось общаться - были очень ласковыми и душевными... кроме одного... Правда я, увидев над собой копыта зверя, не удержалась и объяснила ему все, что я о нем думаю, в доступной силовой форме :oops: :wink: . После чего со мной понь был просто милым, добрым и пушистым зверем :wink:
 
Спасибо Валенсия, если лаской и терпением не получится, попробую волшебный пендаль, кстати когда стоишь с пони на корде он делает попытки залезть.
 
прочитала и сразу вспомнила своего жеребца. купили, т. к. очень понравился. он оказался таким невоспитанным +забитым, перепуганным и озлобленным. не могла даже с щеткой близко подойти. Он забивался в угол, трясся и пытался периодически укусать, а то и того хуже- наброситься на меня. любовь, ласка огромное терпение и время(почти пол-года) сделали из него ласкового, не очень послушного, жеребчика. кстати на момент покупки ему уже было 6 лет. презнаюсь честно, помимо ласки и т.д. лопата об него была сломана не одна. Правда и убить он нас пытался неоднократно! Однажды мне прешлось запрягать его в одиночку! Чем кончилось? Он окончательно вывел меня из себя и я что было сил укусила его за переносицу! Зрелище конечно было.. :oops: Но как ни странно это сработало! :p Он встал,как вкопанный! С тех пор зауважал что ли? Как-то по-другому стал к нам относиться, более доверчиво. и перевоспитываться с большим успехом стал. Лошади, они ж как люди, к каждой нужен свой, индивидуальный подход, ну не без грубости конечно. Главное, чтобы эта самая грубость не была "через край". Что-то вроде кнута и пряника. Это мой опыт и мое мнение :wink:
 
Сверху