Как сделать рентген?

Зяблик

Новичок
У моего жеребца каждую весну и осень (когда сыро) опухают задние ноги. На опухоль он не жалуется и она ему, в общем-то, не мешает, после работы опухоль заметно спадает, но не надолго. Ветеринар говорит, что это у него нелады с лимфосистемой, но не мешало бы сделать рентген. Ума не приложу, как это делается.. Ветеринар говорит - надо ехать на ВДНХ вместе с конякой. Помогите если кто-то знает способ попроще.
 
Суставы по скакательный включительно (и все, что ниже), можно снимать и переносным аппаратом. На сколько я поняла, речь идет о Москве, посему конкретного вета посоветовать не могу, но в принципе найти такого человека вряд ли составит труда. Если у вас колено или тазобедоренный, придется везти.
 
Да, ищи, у кого есть переносной аппарат. А вообще, Смотря как опухают. Могут опухать от неправильной ковки. Могут от резкого перехода с одних кормов на другие. В какой сезон это происходит, ты пишешь? Может, вы корма меняете?
 
Да, ищи, у кого есть переносной аппарат. А вообще, Смотря как опухают. Могут опухать от неправильной ковки или расчистки. Могут от резкого перехода с одних кормов на другие. В какой сезон это происходит, ты пишешь? Может, вы корма меняете?
 
В том-то и дело что корма не меняем, а насчет ковки, так он у меня не подкован, тк живет в деревне и по твердому не бегает. Копыта расчищаю систематически...
Спасибо за ответ.
 
Мы делаем рентген в конюшне с проявкой на месте. http://www.trauma.ru

Зяблик написал(а):
У моего жеребца каждую весну и осень (когда сыро) опухают задние ноги. На опухоль он не жалуется и она ему, в общем-то, не мешает, после работы опухоль заметно спадает, но не надолго. Ветеринар говорит, что это у него нелады с лимфосистемой, но не мешало бы сделать рентген. Ума не приложу, как это делается.. Ветеринар говорит - надо ехать на ВДНХ вместе с конякой. Помогите если кто-то знает способ попроще.
 
Позвоните 8 916 636 38 00 Дина Владимировна. Она вет врач, вызовите её сначала, она посмотрит лошадь и скажет, нужны ли снимки.
Рентген это 25 у.е. снимок и вызов порядка 30 у.е по курсу 30 р.
Вызвать врача дешевле :) В любом случае рентгенолог у неё есть.
 
Есть Ренгенолог Кирилл, мы его вызывали, нормальный снимок, читаемый Его вызов 1500 +600р снимок. Или в Отраду возить, там цифровой ренген, может быть они и приезжают даже. В отраде тоже выйдет около 2000 р с приездом. Позвоните.
459-32-95 Кирилл
 
Я знаю еще одного врача, если интересно - напишите в личку! :wink:
 
Сверху