Как сломать ногу или пятка вниз?

Тонкий

Новичок
Здравствуйте.
Существуют ли какиенибудь в н е к о н ю ш е н н ы е упражнения и методы, позволяющие "сломать" ногу так, чтобы оттяг пятки вниз не вызывал напряга и дискомфорта?
Занимаюсь я нечасто и по общему времени всего ничего. но длительное время между занятий, хотелось бы провести с пользой и сломать таки ноги...

Извиняюсь если было, но в путеводителе и поиск на темуе нашел только это viewtopic.php?f=8&t=71424&hilit=%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0, а там из внеконюшенных только одно...
Спасибо:)
 
У меня в текстовом формате есть перечень домашних упражнений для всадников, могу на мыло кинуть. :roll:
 
упражнения на растяжку мышц, в первую очередь икроножных, например:
1. ходить на пятках
2. приседания не отрывая пяток от пола
3. наклоны к стене, упершись руками в нее, опять же не отрывая пяток от пола и не сгибая ног в коленях.

все упражнения делать с небольшим растяжением мышц.
 
я практиковал стояние на ступеньке лестницы, свесив пятки со ступеньки вниз и развернув ногу внутрь от бедра - ловила баланс. для шенкеля и шлюсса очень хорошо сжимать бедрами аэробический мяч - большой такой. очень удобно, сидишь, телик смотришь и ноги качаются.
 
Когда на эскалаторе в метро едете - вставайте на ступеньку не полной стопой, а до широкой части ступни, а пятка пусть висит и тихонько переносите вес на пятку, растягивая икроножную мышцу и сухожилие.

На самом деле, сильно тянуть пятку вниз в стремени не нужно, в первую очередь нога должна быть расслаблена. А во вторую - вспоминайте эскалатор :)
 
А мне всегда казалось, что это делается с усилием. Глядя, как спортсмены с сильно опущенной пяткой вниз едут, сложно представить, что ноги у них расслаблены.
 
Korolushka написал(а):
А мне всегда казалось, что это делается с усилием. Глядя, как спортсмены с сильно опущенной пяткой вниз едут, сложно представить, что ноги у них расслаблены.

А я вот внутреннюю часть бедра плотно прижимаю к седлу, делаю упор в колено и нога ложится сама так, что пятка вниз тянется. И никаких усилий не прилагаю. Представляю если бы я прилагала усилия, при этом на сореанованиях. А они у нас проходят не несколько минут, а несколько часов, я б без ног осталась.
Ваша проблема в посадке и в неправильности положения ног.
 
Ну, спортсмены-то по-большому счету не пятку вниз тянут, а всю ногу. Если будете в седле именно напрягать ногу, чтобы пятка вниз тянулась, только испортите посадку.
 
Sara написал(а):
Когда на эскалаторе в метро едете - вставайте на ступеньку не полной стопой, а до широкой части ступни, а пятка пусть висит и тихонько переносите вес на пятку, растягивая икроножную мышцу и сухожилие.
У меня это кажется переросло в навязчивую привычку - найти возвышенность и "потянуться" :mrgreen:

вот еще оч. эффективное упражнение:
http://www.yoga.ru/practicum/uchimsja_v ... dxo_mukxa_

главное не забывайте потом потянуть голеностоп!
 
Не нужно ставить для себя цель тянуть вниз только пятку. Тяните вниз всю ногу и пятка сама пойдет вниз. Практикуйте езду без стремян,уделяя внимание пятке,тогда не возникнет привычки опускать пятку вниз только при упоре во что либо.

У меня тако проблемы не было,потому что в легкой атлетике заставляют растягивать мышцы икры упражнениями "пятку вниз".
 
Благодарю за советы:)

З.Ы. по поводу тренировать посадку, ездить без стремян...у меян атк сложилось, что всего -то занятие в неделю...так что тут нада ухитряться чтото делать с ногами внеконюшни:)
Чем собсно щас и занимаюсь:)
 
Форумчане,как вы считайте...если проблем с посадкой нет нужно ли проделывать какие-то упражнения для её закрепления??

а если прервать тренировки на несколько месяцев??навыки же не пропадут.....или все таки пропадут??
 
Все очень быстро вспоминается, уже закрепляется на подсознательном уровне, тело помнит.
 
SheNochKa написал(а):
Форумчане,как вы считайте...если проблем с посадкой нет нужно ли проделывать какие-то упражнения для её закрепления??

а если прервать тренировки на несколько месяцев??навыки же не пропадут.....или все таки пропадут??

Не то чтобы пропадут. Притупятся некоторые "воспоминания тела". Главное в руки к хорошему тренеру попасть)
 
beril ,Зеленоглазка, спасибо за ответы :D
а то,к сожалению,до лета не смогу заниматься ВЕ :(
 
SheNochKa написал(а):
Форумчане,как вы считайте...если проблем с посадкой нет нужно ли проделывать какие-то упражнения для её закрепления??

а если прервать тренировки на несколько месяцев??навыки же не пропадут.....или все таки пропадут??
1. Нужно
2. Навыки быстро восстановятся
 
Просто пятку вниз тянуть бесполезно, зажмете всю ногу. Посадка в первую очередь должна быть эффективной, а такой она будет когда вы расслабитесь. На самом деле, нужно в седле вынуть ноги из стремян и всем телом потянуться вниз, чтобы было ощущение что вы пытаетесь дотянуться до земли и потом просто вставить ноги в стремена. И так нужно делать каждый раз, когда почувствуете, что вы сидите над седлом и пятка опять ползет вверх.
 
Сверху