как сохранить амуницию???

volnax

Активист
БОЛЬШАЯ проблема. Седло за ненадобностью лежало в гараже. Сегодня муж привез его домой а оно все в плесени. Как правильно его обработать собенно швы. Я сильно растерялась незнаю что делать, пока прямо так как есть поставила к батарее. Как мне его правильно намыть или просто стереть всю плесень... Что мне делать подскажите????Сразу скажу специальных мазилок для амуниции у меня нет, купила крем для обуви с воском.
 
Только е пересушите случайно, а то кожа потрескается. Что с плесенью делать незнаю.

А то что крем с воском купили это правильно, ничем не уступает мазилкам, только лучше взять воск для обуви, или жир, он гуще чем крем и лучше .

А на будущее амуницию лучше хранить в одних температурных условиях, а главное влажности. Я вот притащила наруральную меховушку на зиму домой. В конюшне влажно, а дома сухо, она вся ссохлась и теперь уже ничего с ней не сделать...а стоит дорого.
 
Для начала плесень нужно всё-таки снять чуть влажной тряпочкой хорошенько. дать высохнуть. Щедро намазать мазью. Может, даже несколько раз в течение нескольких дней...
И никогда больше не хранить в гараже :wink:
 
Плесень снять влажной тряпкой. Деготь пополам с рыбьим жиром. Деготь дезинфицирует, но сушит, это компенсирует рыбий жир. Когда все впитается и просохнет - не жалейте касторового масла. И никаких батарей! Просто теплое сухое место. Все перечисленные препараты - в аптеке.
Есть еще гусиное сало - кипятишь подольше и прямо горячим наносишь на кожу и в тепло... Мощная вещь.. Старая кожа становится как новая...
 
Хорошее отношение к амуниции, так же и к лошадям (если вспомнить жеребенка). Если не надо, так и забыть можно.
 
у батарее лучше не сушить, снимите плесень, потом протрите губкой чуть влажной со специальным мылом для седла, а потом протрите маслом для седла, так с кожей ничего не произойдет, и не сушите у батареи! затем положите куда-нибудь так что бы оно лежало на луке, получается задней лукой вверх, если есть специальная подставка для него то лучше не нее. если стременные ремни на седле, то их протирать маслом не стоит, мылом можно. можете попросить у кого-нибудь средства, я думаю на один раз не пожалеют, а одного достаточно если кататься не собираетесь.
 
Спасибо за советы. плесень стерла влажной тряпкой обработала масло и мазилками. Сегодня опять промажу.
.
 
Сверху