Как спасаетесь от насекомых?

ВиднаЯ ТенЬ

Новичок
Такой вот вопрос.
Сами покупали репеллент, покупаем и сейчас, но дорого. Подешевле репеллент не действует, а действенный дорого. Кроме того все время им брызгать на чувствительные участки кожи - нехорошо.
Только вот беда, не побрызгали - и нас всех искусали, прямо ужас что творится, следы от укусов на морде и шее....
В связи с этим два вопроса :

Как спасаетесь от насекомых? Чем пользуетесь, какие репелленты?
Конюшню почти в лесу стоит, буквально до опушки метров 100, много комаров... Нужен эффективный способ.

Как лечите уже укушенное? Какие то народные\натуральные методы лечения укусов?

Заранее всем спасибо.
 
У нас пробовали разводить солярку с водой,потом мазали лошадь и ни один комар носу не подточит!действительно действует :p
 
А на лошадь оно как на комаров не действует?:)
Кони то к этому как относятся? И на сколько хватает такой штуки?
 
Народное средство - крепкий настой гвоздики, которая пряность, я на спирту не рискнула, сделала на воде. Не сто процентов, но отпугивает какое-то время.
Одна проблема - не любят лошади когда на них пшикают - хоть чем, психуют, приходится на руку брызгать и растирать.
 
Allhorse а вы пользуетесь? Если да, то расскажите, в чем фишка, и как они действуют, и где и за сколько можно купить?
 
На самом деле есть несколько видов этих попон! Есть обыкновенные сеточки , а есть из ХБ. Если лошадь боится брызгалок, то лучше купить ХБ,потому что на эту ХБшную попону можно побрызгать средство от коморов она впитается и комары не будут надоедать лошади!!
 
А вот наша лошадь не боится спреев. Пользуемся биогрумовским репллентом! Очень помогает! И аллергии на него нет...
 
Оксарепом (в лесу).
Оксареп (от насекомых) + белая сетчатая попонка (от жаркого солнышка) на пастбище
 
про насекомых

А у нас почему-то мало какие средства помогают. Тем более от попоны будет мало толку, потому как садятся много и на голову и на шею и под передними ногами - самое их любимое место. Никакие магазинные репелленты не помогают - видимо они расчитаны на людей, менее вкусных для насекомых чем лошадей. Самое эффективное средство - деготь. Но где его достать - фиг знает. :( Поэтому приходится лошадям большую часть дня стоять дома. Даже в деревне вон, два враждующих табунчика объявили перемирие и залезли в заброшенный сруб с крышей. Кобылы стоят прижавшись, а два главных жеребца смотрят в противоположные окошки. :)
 
До недавнего времени тоже пользовался Оксарепом. Дёшево и сердито. В связи с недавней поездкой в Киффер подарили они мне свой репеллент, Кифферовский. Отрава ещё та, почище Оксарепа. Ни одна зараза не садится.
 
Reiter, скажите, а каков принцип применения "Кифферовского" репеллента? Обрабатывать живность каждый раз перед выходом "в свет" или это долгоиграющий состав, типа Биогрумовского (такое нам, к сожалению, не подходит, ибо "влажная уборка" лошадковой шкурки летом проводится ежедневно)?
Ну и цена (ибо качество вы уже порекомендовали :wink: )
 
Лиска написал(а):
Reiter, скажите, а каков принцип применения "Кифферовского" репеллента? Обрабатывать живность каждый раз перед выходом "в свет" или это долгоиграющий состав, типа Биогрумовского (такое нам, к сожалению, не подходит, ибо "влажная уборка" лошадковой шкурки летом проводится ежедневно)?
Ну и цена (ибо качество вы уже порекомендовали :wink: )

Применение такое же, как и у Оксарепа - псыкать перед выходом "в свет". Ну или на тряпочку и протирать, если лошадь распылителя боится.
отя и к распылителю можно и нужно приучать. Мой раньше не то что мыться из шланга не хотел - руки отрывал, когда его только подводить начинали. Сейчас он из этого шланга водичку пьёт и всё по фиг.
А цена, ежели мне его сюда привозить - около 460 рублей за поллитровый флакон.
 
А про волшебные свойства чеснока никто не слышал? Вроде, была маза, что при употреблении внутрь отпугивает нечисть всякую :)
 
А вот кто Биогрумовским пользуется, как часто повторяете?
Мыться не моемся каждый день, но валяются и чистки...
Так как часто надо повторять опрыскивания, и насколько их хватит?
 
По моему опыту, спреи все до первого лошадиного пота, а потом слвно и не было ничего.

А вот гели действуют, да и наносить легче, лошади не дергаются.
 
Последний раз купила Оксарел,в принципе и цена нормальная и вроде бы комары побаиваются. А коник у меня товарищ такой, что если муха или слепень сядет на него то начинаются дикие танцы. Так что пока нас устраивает, а человеческие средства даже очень дорогие не помогают.
 
В первый раз в начале лета купила ПФИФФовскую брызгалку (там 500 мл, разводится 1:1 с водой - хватает надолго в принципе) - действует оч. хорошо - гады долго не подлетают даже. НО!!! У нас на этот репеллент начался кашель аллергический, поэтому мы его больше не пользуем. Когда начали Оксарепом брызгать - никакого кашля он не вызвал, а слепни-комары не кусают часа полтора-два, если бегаем по полям-лесам, а если на выпасе брызгаю, то и дольше действие.
 
А самый надежный способ -- держать лошадей днем в конюшне, а ночью выпускать гулять/пастись. Для них ведь не комары страшны, а слепни. От них лошади инстиктивно забиваются куда-нибудь в помещение, а в этом году какие-то ненормально огромные слепни, 3-4см длиной, я таких раньше никогда не видела, прямо летающие крокодилы. А из-за жары их особенно много. Еще я где-то читала, что укусы 100 слепней одновременно для лошади смертельны.
 
Самые-самые реппеленты - с запахом лимона. Много я их испробовала в прошлом году. Самые надежные эти. Я брала английские.
Чем больше потеет лошадь, тем ярче запах лимона. А этот запах, по ходу, отталкивает грызунов и они даже не подлетают.
 
Сверху