Как спасти коня от мяса?

Belaya_Lisa написал(а):
Как его спасти?
Тема выглядит некорректно.Для того, чтобы на весь форум афишировать намерения хозяйки, тем более выкладывать фото чужой собственности, нужны очень веские основания. Для меня таким основанием было бы ну разве что если лошадь полностью брошена на произвол судьбы. Или существует реальная договоренность с мясником. Пока вся остальная картина (лошадь выкуплена больная, восстановлена, проводится дорогостоящее лечение) не говорит о реальных намерениях хозяйки. А с отчаяния мало ли кто что скажет ...

Вариантов у вас лично несколько:
1) купить самой;
2) обратиться в Эквихелп или какой-нибудь приют. Но гарантий, что возьмут, нет.
3) если хозяйка готова оплачивать хотя бы недорогую пенсию, найти ему скромный пенсионный постой.
Но опять же, все это только по согласованию с владельцем. Хозяин - барин.
 
Лазурный написал(а):
Пока вся остальная картина (лошадь выкуплена больная, восстановлена, проводится дорогостоящее лечение) не говорит о реальных намерениях хозяйки.
на всякий случай поясню, что выложенные фотографии были сделаны прошлой зимой, на момент приезда конь вот так и выглядел.
сейчас он стоит и как долго будет "неходячий" - веты не могут сказать, да и забегает ли вообще.

но за отклик и советы - спасибо.
 
Лазурный написал(а):
Belaya_Lisa написал(а):
Как его спасти?
Тема выглядит некорректно.Для того, чтобы на весь форум афишировать намерения хозяйки, тем более выкладывать фото чужой собственности, нужны очень веские основания.

Вариантов у вас лично несколько:
1) купить самой;
2) обратиться в Эквихелп или какой-нибудь приют. Но гарантий, что возьмут, нет.
3) если хозяйка готова оплачивать хотя бы недорогую пенсию, найти ему скромный пенсионный постой.
Но опять же, все это только по согласованию с владельцем. Хозяин - барин.


Хозяйка совершенно не против выкладывания фотографий ее собственности.
Все по-разному к этому относятся, у нас мало кому жалко показать свою лошадь людям.

Все варианты, вами перечисленные, были рассмотрены. Если бы хоть один из них подходил, мы бы не обратились сюда. Что за пессимизм?? Мы же про животное говорим, про совершенно святое животное, а в нашу сторону столько негатива. Ну нету у нас возможности выкупать его, лечить, ну простите!
Лично я вообще несовершеннолетняя и заработок у меня примерно 3т.р. в месяц, при этом у меня выпускной класс. И я такая не одна. У нас пока никто не может себе этого позволить.
Тем более что поступило не одно предложение от форумчан о покупке и лечении этого коня, так что вы не правы, вариантов немного больше и они гораздо оптимистичней, нежели ваши
 
Можно катать детей, ДЦП и фотомоделить на свадьбах. Пусть зарабатывает. Кому совет не нравится - мнение оставляем при себе.
 
могу предложить вложить фото коня после того как был скинут с работы (наверняка перепал чуть от недостатка моциона :( )дак по личному опыту знаю-желающих взять коня когда он "не в форме" будет гораздо меньше.Только странно почему. :shock:
 
Слушайте, ну что толку сюда фотки выкладывать "до", "после", "во время"... Его хозяйка сейчас продает? Отдает даром? Если да - то место объявления в разделе "Куплю-продам", а так это болтовня одна на пустом месте.
 
Хозяйка дура,раз ей надо только жопу покатать!Я удивлена, :shock: то что она даже не хочет заморачиваться,пусть друга сдадут на мясо!Ему же бегать нельзя!!!
 
polinka-malinka написал(а):
Хозяйка дура,раз ей надо только жопу покатать!Я удивлена, :shock: то что она даже не хочет заморачиваться,пусть друга сдадут на мясо!Ему же бегать нельзя!!!
Ох конечно дура она, а у нас тут все умные ....никто прям коней больных не продает , а тащит их на себе до смерти!!!???
Знаете иногда лучше на мясо сдать, чем отдать " в добрые руки" которые потом будут на нем прокат катать или поймут в итоге что не тянут такого коня , сдадут на мясо только предварительно изрядно помучив его!"!!!
Автора темы конечно поддерживаю, в нашем мире безразличия даже к людям, всегда редкость когда кто то пытается помочь бескорыстно и совсем чужим людям, только смотрите аккуратно, как правило потом еще и крайней можете остаться
 
В таком случае большинство лошадников дураки. Ибо да - хотят катать попу. А подобные высказывания в адрес хозяйки, которая вложила в коня достаточно и тратилась на его лечение - по меньшей мере хамство. Вы себе сначала лошадь заведите, узнайте,что почем - а потом уже судите других. Не все покупают лошадь исключительно для попоцелования. Так уж мир устроен. И таки да - иногда лучше на мясо, чем в покатухи угодит. Во всяком случае - это честнее. Покатухи-то смотреть не будут, может он бегать или не может.
 
Прочла тему и не поняла нифига! ( Коня пристраивают или нет?! Он в полне может найти себе отличное место для пенсии с выпасом или катать шагом ДЦП деток и помогать им! В чем вопрос то?
 
Сверху