Как "спасти" руки?

Alya написал(а):
Из всех, испробоанных мной лаков не стирался только Guerlain, но он достаточно дорогой. Даже Chanel - и тот не устоял.
А чтобы лак (даже самый дешевый) не облезал после многочисленных действий на конюшне- советую сверху нанести пару слоев блесток (закрепителем потом можно не покрывать) - держаться будет около недели, несмотря на чистку лошадей! :wink:

Спасибо, просто гениальная идея! :idea: Я помню, когда-то покупала с блестками - и действительно выдерживал все, что можно! :D
 
Мне длинный ноготь не светит. Когда пью витамины или на море съезжу - еще что-то отрастает. А так... все ломается. Поэтому ношу короткие, слегка каким-нибудь лачком с блестками покрашу - и нормально. По счастью, моим коротколапым рукам длинные ногти и не "к лицу".
 
ПоняшКа написал(а):
:lol: очу красивые ногти- а не получается....буду кальций пить))) может чё хорошее произойдёт...чудо, например...)) :lol:
Чудо произойдет! Вот увидишь... У меня после первого курса ногти так поперли... :shock: А главное совсем недорого выходит... и зубам заодно полезно 8) А вреда уж точно никакого...
 
У меня свои ногти довольно слабые - столько раз пыталась отращивать, но все безрезультатно :( А в прошлом году я нарастила гелевые ногти, и они все выдерживали! Чистку, седловку, почесушки... Самое опасное было отстегивать подпругу, потому что я ее пыталась подцепить пальцами :) Но искусственные ногти - это так удобно! Особенно кошек чесать! :D Самое интересное, что, когда я ногти сняла, мои собственные были на редкость крепкими, правда вскоре снова ослабели. Но по совету Runa буду пить кальций! :)
 
а мои руки тоже не приспособленны для длинных коготков....и сама форма когтей квадратно-неправильная...((
 
Только главное именно глицерофосфат, а не глюконат!!! И не забывать, не пропускать... Тогда результат быстро проявится. Если совсем все плохо, то можно по 1,5 таблетки на первый курс, а повторные по 1 уже...
У меня одно время с зубами худо было, кариеса было много... Так мне стоматолог 1й курс дал по 2 таб 3 раза в день! Ногти за неделю отрастали :) Излишки кальция из организма без труда выводятся, так что не страшно...
 
Руки действительно проблема. Я никогда длинных ногтей не отращивала и лаком не красила, но за руками ухаживала. А теперь ногти ломаются, вечно ссадины, царапины - откуда они? не замечаешь даже... пятна от йода иногда... перед людьми стыдно :oops:. О том, что на свете существуют кольца я давно забыла. А последнее время и сережки мешаются, ремешок от шлема прямо на них попадает и давит, больно :(.
 
Я сегодня в аптеке уже узнавала про глицерофосфат кальция (даже специально записала, чтобы все правильно было :)), сказали к вечеру привезут, так что я с завтрашнего дня начинаю! :)

Раза 3-4 в год такой курс... Результат появляется где-то к концу первого месяца.
Runa, а сколько длится курс? А ногти не слабеют, когда прекращаешь принимать?

P.S. а как сделать цитату так, чтобы вместо "цитата:" было "автор писал(а):"
 
Hudorozhkina написал(а):
P.S. а как сделать цитату так, чтобы вместо "цитата:" было "автор писал(а):"

А щелкнуть на самом тексте, который хочешь процитироват - там есть кнопка "цитата". Ну вот, например, я сейчас щелкнула на "цитату" на твоем сообщении.
Сорри за оффтопик.
 
Решение для ленивых - наростить ногти. у меня - акрилл, в работе (дом и пр) не мешают, маникюр делать не надо, очень крепкие, лак держится долго, только раз в 3 недели коррекция. но вот думаю уже снимать - а то на лошадь все больше и больше уходит, на себя, любимую, приходится подзабивать :cry:
 
Yennefer написал(а):
А щелкнуть на самом тексте, который хочешь процитироват - там есть кнопка "цитата". Ну вот, например, я сейчас щелкнула на "цитату" на твоем сообщении.
Сорри за оффтопик.

Уррра! Получилось! Yennefer, спасибо!!! :D :D :D
 
А ведь на ногах-то тоже ногти начнут расти! Вот так вечером обрезал, а с утра просыпаешься, а они уже по полу скребут! :D :D :D
 
Помню раньше я была дикой приверженницей всяких салонов красоты и т.д. На маникюре была помешана, и поэтому ходила с длиннющими, ухоженными ногтями :p Потом начала заниматься ВЕ. Первое время ногти держались... потом моё везение кончилось. На маникюр я стала ходит реже. :lol: А после конного похода (где целыми днями мы ходили босиком, да по глиняному грунту возле реки) я посмотрела на свои ногти на ногах, ужаснулась и пошла на педикюр. Педикюрша ужаснулась не меньше меня :wink:
Короче, я какое-то время пыталась за этим всем тщательно следить. А потом... в общем, сейчас у меня коротенькие ногти (иногда крашу бесцветным лаком, оч. редко делаю маникюр). Самое главное, что отрастить - это не так уж сложно. Главное - под ними потом грязи полно. Особенно после чистки лошадок. А тут недавно лошади ранку над глазиком зелёнкой мазала, так умудрилась все руки испачкать:) Ходила в зелёнке))) И вообще, я на самом деле к этому всему довольно спокойно отношусь. Есть маникюр, нет его, длинные, короткие... какая разница... :roll: Меня только иногда беспокоит сухость кожи, хоть и езжу в перчатках, а кожа всё равно сушится... конечно, использую кучу увлажняющих кремов, но это ненадолго помогает :wink:
 
Кстати, грязь из под ногтей (включая йод, зеленку и прочее сложноотмывающееся) лучше всего отходит после стирки. Пару рубашечек постирать - и чистенькие, беленькие ногти! :)
 
Hudorozhkina написал(а):
Раза 3-4 в год такой курс... Результат появляется где-то к концу первого месяца.
Runa, а сколько длится курс? А ногти не слабеют, когда прекращаешь принимать?
Курс месяц соответственно... т.е раз в три месяца где-то .... можно реже - по ногтям посмотришь... просто если постоянно поддержваешь, то не слабеют... (т.е хотя бы 2-3 мес в год пить глицерофосфат, с перерывами...)
 
Alya написал(а):
Кстати, грязь из под ногтей (включая йод, зеленку и прочее сложноотмывающееся) лучше всего отходит после стирки. Пару рубашечек постирать - и чистенькие, беленькие ногти! :)
Ой, может муж перестанет ворчать, что я постоянно торчу на конюшне, если приходя с конюшни я буду стирать пару рубашечек :) :) :)
 
Эх....были у меня акриловые ногти :? сняла через 2 или 3 недели-не помню уже....и перекрестилась... :( что-то это оказалось совсем не по мне, хотя и длинна была маленькая... :? :?
 
Еще можно пантотенат кальция пить, мне его для кожи прописали однажды, но на ногтях прямо за несколько дней видно, блестеть начинают и тверже становятся. Пить три раза в день по таблетке.
Он дешевый, и, естесственно, без рецепта...
 
Мелочь, а полезно - мне маникюрша когда-то посоветовала ногти не стричь, а обпиливать. Это меньше ломает их структуру, значит, они будут целее (железная логика :wink: ) и будут меньше ломаться. А сама я пользуюсь лаком Orly Nail Defense и очень довольна.
 
и у меня акриловые. Больше года уже. Очень довольна. Только я ленивая и коррекцию, бывает, делаю раз в месяц, а то и реже. Соответственно ногти приходят в упадок к концу срока. Например, сейчас у меняна левой руке все 5 ногтей целы, а на правой только один :)
Но лошади здесь не при чем.
 
Сверху