Как сшить мешок под хвост? Поделитесь, пожалуйста, опытом

Час добрый! Решила я приобрести сей удобный девайс, так как ежедневно наш путь пролегает через частный сектор, посмотрела цены и, мягко говоря, прифигела. 2500 р. за тряпичный мешок с парой ремешков. Не готова я платить такие деньги за минимум материала и трудозатрат. Я не жадная, я могу выложить подобную сумму, например, за вальтрап или трензель, там по крайней мере понятно, за что выкладываешь, но за мешочек с ремешками - извините, нет. Поэтому возникла идея сшить самостоятельно, тем более, с уроков труда в школе кое-какие навыки остались)))
Кто шил эту чудо-суму поделитесь, пожалуйста, опытом, а в частности схемой пошива и размерами. Можно, конечно, методом проб и ошибок, да боюсь, что в процессе эксплуатации, что-нибудь натрет коняшке. Заранее спасибо, в т.ч. за понимание.
 
Можно сшить и самому, конечно. Самое сложное- научить лошадь не бояться мешка. И еще- для быстрой езды он непригоден, только для шага
 
Я купила за 2500 у прекрасной фирмы "вальтрапная мастерская". Рекомендую. Для мешка нужно много фурнитуры. По деньгам она дорогая. Может так получится, что сшить самой окажется ничуть не дешевле
 
Ну застежки чтоб к седлу крепить - суммарно на 500 - 600 рублей выйдет + 100 на липучку для хвоста ткань уже была +ленты для ремней примерно 300 - 500 рублей суммарно чуть больше 1000 вышло.
 
Сверху