Как удалить запах

Lys

Новичок
Вчера лошадь затоптала уздечку в деннике. Сегодня нашли в мокрых опилках. Уздечка не пострадала. Постирали, почистили. Но запах остался, причем пахнет ТАК, будто в конюшне 3 дня не убирали. Как можно удалить этот запах с кожи? Или уже ничего не поможет. Стирала в порошке - никакого результата.
 
А промазать специальным маслом с приятным ароматом не помогает?)
 
Промазала средством для кожи без запаха. Думаю с запахом не поможет.
 
можно попробовать повесить на улицу пускай недельку повисит под дождиками а там глядишь и выветрится, если не сопрут)))
можно в мыле с сильным запахом замочить на сутки, потом проветрить... я правда неуверена что уздечка после процедур не потеряет свои качества.. главное хорошо промазать.
 
В зоомагазинах продается удалитель запахов. Попробуйте, пока он отлично справлялся с любым органическим запахом :)
 
сначала хоз.мылом вымыть, вытереть и в отработанном масле замочить, дня на 3-4... да и кожа станет мягчи и прочнее на уздечке
 
Honey написал(а):
сначала хоз.мылом вымыть, вытереть и в отработанном масле замочить, дня на 3-4... да и кожа станет мягчи и прочнее на уздечке
прочнее она не станет, она станет более тягучей =)
а отработкой промазать - может помочь
 
В подобных ситуациях промываем как следует амуницию с хозяйственным (коричневым) мылом. Затем просушиваем, затем красим специальной краской для амуниции, в конце промазываем специальным кремом для амуниции. Знаю, что некоторые просто использует мыло для амуниции, говорят оно очень хорошо удаляет жир, грязь и неприятный запах, и не сушит сильно кожу.
Еще можно попробовать протереть уксусом, он тоже хорошо отбивает неприятный запах.
 
Сверху