Как уговорить родителей завести лошадь?

Они стараются! Обязательно передам Ваш отзыв!
:) а еще /шепотом/ мне и дети понравились, но по фото судить сложно, да и вообще я в выездке - как медведь в игре на рояле:oops: хоть и надеюсь когда-нибудь чуть-чуть исправиться...

@Ivana Для справки: если что-то советует Dezora, надо слушать внимательно и принимать к сведению. Я тут ее регалий писать не буду, так как не уверена, понравится ли ей такое разоблачение инкогнито))) - но прислушаться советую обязательно.
 
Лучше вложить эти деньги в свое развитие, как всадника, а когда сможете принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность - тогда и думать о покупке. Лошади требуют постоянного внимания. Они болеют и умирают, часто не от старости.
 
@Ivana, ну вроде забрезжил свет в конце тоннеля на лето?! Буду очень за вас рада, если получится туда попасть! Причем, наверняка это более чем возможно, т.к. местные дети наверное тоже все лето дома не сидят, и лошади более свободны!
 
Поговорила с родителями по поводу занятий в этой школе. Сказали, что подумают, чаще всего это означает отказ, но буду ждать...
 
(Простите, что не в тему, не могу не отметить)
Как изумительно, с правильными запятыми и сложными оборотами речи, пишут сегодня 11-летние дети , браво Вашей школе ) не всякому взрослому такое под силу ))
 
Последнее редактирование:
(Простите, что не в тему, не могу не отметить)
Как изумительно, с правильными запятыми и сложными оборотами речи, пишут сегодня 11-летние дети , браво Вашей школе ) не всякому взрослому такое под силу ))
К моему великому сожалению, далеко не все. Моего 13-ти летнего посади написать, будет такая неудобоваримая каша, что стыд и позор. Так что респект вдвойне.
 
@Major Kusanagi, думаю, все несколько проще ))) кмк, ТС скромничает со своим возрастом )))
может, от скромности, а может оттого, что лошадка "в любящие обеспеченные руки" планируется на частную территорию "в кафе" на лето ))
 
А смысл тогда всю эту бодягу затевать? Идешь на Авито и выбираешь клячку по мясной цене в своем регионе. Никто даже не поинтересуется на мясо, катать или любить всю оставшуюся жизнь.
Но вот по возрасту мне тоже кажется сильно старше. Может, опять какой-нить социолог? Типа, "как интернет-сообщество отнесется к ребенку, желающему лафатку". Потому как для тролля слишком вежливо и непровокативно.
 
НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕТЯМ ЛОШАДЕЙ !!!
Это письмо – крик души, каждое слово в нем родилось в результате многолетних наблюдений и размышлений.
Мы все учимся на своих ошибках. Особенно, когда всю страну содрогают перемены, когда все впервые у всех и у тебя.
Моя конюшня в Дороничах была первой постойной конюшней в Кирове. Мы строили ее с друзьями, как клуб по интересам.У меня сбылась мечта всей жизни – стать конюхом, проводить все время с лошадьми, раствориться в их мире.
С первой лошадью к нам пришли дети. Вскоре клуб заключил договор с СДЮШОР на подготовку спортсменов. Собственно сам клуб на этом благополучно и скончался…
Хочу сказать, что передать свою любовь, знания, опыт будущим поколениям – дело святое. Но, как-то как раз с любовью у нас сразу и незаладилось. Видимо, она сейчас вообще в дефиците.
Вначале дети занимались на частных лошадях, но со временем стали просить родителей купить им собственную лошадь. Лично я была только «за», ничего плохого в этой затее я не усмотрела, да и доход у меня – только с коневладельцев. Прокатом мы не занимается.
Но уже очень скоро ситуация стала меня напрягать. Я поняла, что цели и мотивы этого решения у нынешних детей сильно отличаются от таковых у зрелых взрослых людей.

Для чего покупает лошадь взрослый?
1. Он хочет поделиться своей любовью с большим мягким другом.
2. Он хочет заслужить его любовь, хорошо заботясь о нем.
3. Он готов отдать свое свободное время, огромную часть своего бюджета своей любимке.
4. Он профессиональный спортсмен, ему нужна серьезная турнирная лошадь.
5. Он знает из каких ресурсов будет черпать средства на ее подготовку и старты.
6. Обычно любители – люди одинокие, они хотят встречаться с единомышленниками по выходным, они никого не напрягают своим затратным хобби.
7. Профессиональные спортсменя наоборот имеют крепкий финансовый тыл и поддержку свой карьеры со стороны родственников.
Покупка лошади взрослым человеком – целесообразный. Серьезный, продуманный шаг.

Для чего просит купить ему лошадь ребенок? (он может вам плести многое, итог один)
1. Подруги сдохнут от зависти.
2. Тренер не считает меня талантом, ругает на тренировках, не дает вон того шикарного коня – папа мне его купит и вы все здесь заткнетесь.
3. Большая мягкая игрушка, уси-пуси, няша, чмоки-чмоки, фотки, привести подружек.
4. Теперь я полностью независим, я - один из этих важных коневладельцев.Куда захотел, туда и поехал.
5. У всех подруг свои лошади, они раскручивают родителей на дорогую амуницию, хвастаются, что я хуже?
6. Обычные дети-коневладельцы – любимые детки родителей среднего уровня достатка, которые купив лошадь, хватаются за голову и понимают, что зарабатывают оказывается не настолько много, как казалось раньше.
Ни одна покупка лошади на моей памяти не была целесообразна, поскольку ребенок ничего на ней не добился, ничего не приобрел, ничему не научился.

Что делают дети коневладельцы?
1. Тусняк
2. Тупые скачки на своих лошадях.
3. Хвасталки,
4. нарушение всяких норм и правил техники безопасности и работы с лошадью.
5. Они мучают своим дилетантским подходом своих лошадей.
6. Они тренируются? – нет! Они игнорят тренера и старших спотсменов.Они плевать хотели на их требования.
7. Они учатся? – нет.Они и так все знают, больше им не надо.
8. Они ухаживают за лошадью? – поначалу. Потом с навозными тачками бегают папы, копыта расчищаются редко. Они не видят, в каком состоянии их лошади и не хотят слышать ничего плохого.

Почему не стоит покупать лошадь, если вы хотите, чтобы ваш ребенок занимался спортом?
1.В КАЖДОМ клубе, секции есть свои лошади. Они подготовлены для детского спорта. Вы можете купить абонемент, а можете полностью арендовать лошадь. Не покупая ее, но это позволит ребенку заниматься чаще.
2. С ребенком должен заниматься тренер. Без тренера сама по себе лошадь – автомобиль у человека, не сдавшего на права. Если ребенок вам говорит, что знает что-то про лошадей – он уже заблуждается. Он не знает ничего!!! Для того, чтобы узнать о лошадях хоть что-то – нужно прожить с ними полжизни и учиться каждую минуту!
3.Если вам не нравится тренер, вы можете поменять клуб.Если и там тренер не понравился, то скорее всего, ваш ребенок настолько амбициозен и своенравен. Что слушать – не его царское дело. Добиться чего-то в спорте «пряничками» не удалось никому.
4.Спортсмен начинается с навозной тележки. Настящий спортсмен никогда не посчитает трудным вывезти навоз у коня, спортмен должен иметь хорошую физическую форму. Навозная тележка, при ее регулярном применении убирает отвисшие животы, дряблые бицепсы, целлюлитные бедра.
5.Спорт – это дисциплина, совершенствование мастерства и постоянное преодоление боли, страха, тяжести.
Конный спорт это очень затратный вид. Покупая лошадь ребенку, вы покупаете ее для всей своей семьи! Готовьтесь ограничивать себя во всем! Плата за постой – только вершина айсберга. Вы должны оплачивать:
- тренера или берейтора ( для молодой лошади) – ЭТО ДОРОГО!
- ветеринарного врача (когда лошадь болеет. Болеют все лошади) ЭТО ДОРОГО!
- перемещение лошади до мест соревнований.
- покупку и ремонт амуниции.
- уход за копытами.
Покупать лошадь нужно тогда, когда ребенок дорос до уровня высоких спортивных достижений, тогда готовьтесь выложить на его спортивную карьеру сумму от 500 тыс и выше.До этого времени ребенок может ездить на любых лошадях любого спортивного клуба, не выкупая их, не леча, не ища потом покупателей, когда игрушка надоест вашему чаду.

Автор: Наталья Фирсова.
 
Последнее редактирование:
Согласна, но не со всем. Однозначно, ребёнок, выпрашивающий "лашатку", отправляется в сад. Ибо нефиг. Туда же отправляются дети, выпрашивающие айфоны, багги, мотоциклы и прочие дорогие игрушки. Другое дело, покупка коня ребёнку под занятия. Имея опыт коневладения, я ни капли не жалею о купленном для детских занятий коне. Тк это идеальный конь-учитель, дающий моим детям очень много того, что им не могли дать лошади, которых мы арендовали и брали в прокат (уже после покупки основной лошади). Ездить на выезженном коне и на прокатском - две такие большие разницы, что очень не хочется формировать у детей кучу дурных привычек. Лучше сразу учиться на хорошей лошади.

Дело в другом - родители перед покупкой животного должны погрузиться в конный мир, хотя бы виртуально, благо Интернет сейчас доступен. Понять размер бедствия, оценить свои финансовые возможности, желание организационно вкладываться и в целом готовность отдать ребёнка в потенциально высокорисковый спорт. Выбрать конюшню, желательно еще и присмотреть тренера, а затем уже искать лошадь. Это касается не только лошадей, а всех сложных в содержании животных - вон сколько игуан выбрасывают или пристраивается, тк купили ребёнку ящерку, а что она вырастет полтора метра, ей надо будет террариум строить, лампы дорогие покупать, увлажнители ставить и подкормки покупать - не знали. Тут либо человек ответственно подходит, либо нет.
 
Всю тему не читала, но

Здравствуйте!
...
Хотелось бы завести лошадь, не супер-премиум класса, а хотя бы какую-нибудь помесь, выезженную и приученную к людям.

каждый месяц покупают сено, фураж.

Мне не столько нужна породистая лошадь, хоть смесь "бульдога с носорогом", сколько друг и товарищ, на котором можно ездить, выгуливать.

эээ... люди, вы действительно считаете, что вот это все написал ребенок 11ти лет?.. Кхм. Зарегистрировавшийся на проконях только для того, чтобы написать этот пост?
 
Всю тему не читала, но



эээ... люди, вы действительно считаете, что вот это все написал ребенок 11ти лет?.. Кхм. Зарегистрировавшийся на проконях только для того, чтобы написать этот пост?
Не, люди сомневаются)) Но кому понадобилось писать от имени ребенка...родителям, чтобы подкрепить отказ мнением форумчан?)) В общем, непонятно:)
 
а зачем торопиться:). мечта -как вино, с каждым годом всё вкуснее:) и когда ты будешь взрослой, успешной, семейной женщиной - и сможешь сама свою мечту осуществить... нет ничего прекрасней этого!
 
а автор приведённой цитаты всёж основывался на своём опыте. когда мечтала о лошади с самого раннего детства, и было много лет поиска своего тренера и своей конюшни... и мысли - что к годам к 50ти, когда дети вырастут, смогу себе позволить лошадь... и вот, волшебное стечение обстоятельств и я вопреки всякому здравому смыслу обретаю свою лошадь:), на 20 лет предполагаемого срока.идельную для себя подругу, которую сама заезжаю, с которой у нас любовь дружба жвачка... вот оно, счастье.
 
60000 на лошадку скоплено?
на какую? фарфоровую статуэтку, бронзовый монумент?
Наличие дензнаков в копилке Вас плющит. Вы понимаете, что реально можете купить ЛОШАДЬ!
Однако, полная ответственность за живое Вас еще не посетила.
В клубе сколько людей обслуживают лошадей? Начиная от конюхов и заканчивая руководителем, который ищет корма, хорошего вета, обеспечивает ТБ и заключение соответствующих договоров.
Под лошадь нет помещения, кормов, выгула.
Но великое ХОЧУ! и 60000 в копилке сносят крышу капитально.
Не каждый взрослый, имея бесконечную любовь к лошадям, материальную обеспеченность, иные возможности, позволит себе купит лошадь. Ибо оценивает груз ответственности.
И последнее. Вам хочется купить свою лошадь и воткнуть на 9 месяцев случайным людям.
Тогда ответьте на такие вопросы:
1. Лошадь гибнет. Вы прощаете или требуете вернуть 60000?
2. Лошадь отвязалась(сбежала) и покалечилась и повредила что-то вроде Lexus LX. Кто и из какой копилки оплачивает ущерб и лечит лошатку?
 
Тема, конечно, старовата, но тут я, пожалуй, тоже встряну:D В данной ситуации выскажу свое мнение - лошадь покупать ни за что не надо. Может, конечно, вы, ТС, и осознаете то, что "лашатка" - дорогое удовольствие, но прочитав ваши сообщения, создается ощущение, что вы не понимаете эту огромееееееенную ответственность, которая ляжет на плечи родителей - лошадь. Во-первых, исходя из записей, уровень навыков у вас не так уж и велик для содержания лошади. Во-вторых, 60 тысяч - это ни о чем, ведь этих 60ти тысяч хватит лишь на три-четыре месяца на содержание "лашатки". В-третьих.. Ох, этих перечислений будет очень много. Рассмотрим приобретение лошадки-хоббика. Я считаю, что содержание лошади для ребенка, у которого родители не имеют ничего общего с лошадьми возможно при некоторых условиях:
1. Ребенок должен все прекрасно осознавать, что у кого-то приходит и в 11 лет, и в 17.
2. Деньги, много денег, и еще больше.
3. Ребенок с этими "лашатками" знаком лет так 6-7, и уже точно понимает что, как и зачем.
4. Время. "Лашатка" не должна 9 месяцев в году стоять в дряхлом денничке, а на лето гонять по полям под каким то глупым недохозяином, а после умирать из-за коликов, потому что малолетний недохозяин покормил "лашатку" свежим хлебушком.
5. Мозги, конечно.
Тут разные случаи бывают, к счастью или сожалению. И я считаю, что скидку на возраст не всегда надо ставить. Кстати, Майор Кусанаги (?), многие умеют грамотно писать, но не у всех есть осознание той либо иной ситуации, вот и всё. Мне, кстати, двенадцать, если появятся претензии.:)
 
Мне кажется, что родителей уговаривать не надо, потому что лошадь хоть и для Вас покупается, но вся-то забота о благополучии животного на ком будет, догадайтесь? Правильно, на родителях. А им самим это может быть не нужно, у них и так забот хватает. А сваливать на других людей заботу о своей недешёвой "игрушке" - это не особо хорошо. Поэтому, если хочется лошадь, то дождитесь времени, когда сами сможете взять на себя всю заботу о ней, желательно без ущерба для своей жизни.

К такому выводу я пришла, пытаясь много лет подряд уговорить родителей завести мне собаку. Не лошадь, конечно, но тоже заботы требует.
 
Сверху