Как усмирить "хомяка"? (шопоголизм)

Ladoga

Участник
Как остановиться если покупаешь ...цатый вальтрап,недоуздок и т.п??))) я бешаный хомяк повернутый на конной аммуниции))) имея одну свою лошадь и одну арендованную аммуниции при этом на целый табун.А главное я постоянно хочу чего то нового.Я думаю я не одна такая,наверно многии конники страдают такими запасниками.Так как вы усмиряете своих "хомяков"??
 
Ladoga написал(а):
Как остановиться если покупаешь ...цатый вальтрап,недоуздок и т.п??))) я бешаный хомяк повернутый на конной аммуниции))) имея одну свою лошадь и одну арендованную амуниции при этом на целый табун.А главное я постоянно хочу чего то нового.Я думаю я не одна такая,наверно многими конники страдают такими запасниками.Так как вы усмиряете своих "хомяков"??
Банально, деньгами. А может просто, кроме амуниции захотеть, сильно захотеть, что-то такое дорогое, придется отказаться от покупок амуниции.
 
BrunetkaAnutka написал(а):
Банально, деньгами.
+ много :lol:
И как вариант ,посмотрите в поиске - была как-то тема, обсуждали, сколько у кого конного шмотья. Так что у вас, может быть, и не *дцатый" вальтрап, а всего-навсего по 4-5 вальтрапов на лошадь )))
 
:roll: я устраиваю распродажу. То что уже не радует глаз, продаю и только на вырученные деньги покупаю новое, то что щас хочу.
Сократила кол-во брахла до 5 комплектов) вроде больше не тянет.Но на выставку думаю не поехать что ли...а то я ж не сдержусь)))
и надо понимать у лошади цатая вальтрЯпка, недоуздок, а я хожу фиг пойми в чем и сапоги разваливаются и одеваюсь в старье...зато у лоШадки цатый вальтрЯп..
Надо как только хочется что-то купить лошади подумать, а мне надо что то? А сможет лошадка прожить без розового недоуздка учитывая что он 7 в коллекции??
а я смогу прожить без зимних(весенних) сапог?) и сразу отложите в сторону.
А вообще надо список писать и брать денег впритык)тогда ненужное не купится
 
Ladoga написал(а):
Как остановиться если покупаешь ...цатый вальтрап,недоуздок и т.п??))) я бешаный хомяк повернутый на конной аммуниции))) имея одну свою лошадь и одну арендованную аммуниции при этом на целый табун.А главное я постоянно хочу чего то нового.Я думаю я не одна такая,наверно многии конники страдают такими запасниками.Так как вы усмиряете своих "хомяков"??


само пройдет...тут где-то была моя тема... там что -то типо " сколько у вас амуниции на коня?"
я тоже была шопоголиком.... сорок вальтрапов и одна лошадь :lol: не меньше уздечек, попон и тд.и тп.
при чем покупала (собирала) комплект попоны,вальтрап,бинты,ногавки,недоуздок,чембур(вроде что-то еще) одного цвета...
потом я поняла, что меня выгонят из дома и с конюшни скоро :mrgreen: на самом деле поняла что мне столько борохлишка не нужно...и начала все распродавать. решила иметь только то, что мне нужно))))сейчас амуниции средне...не скажу что мало,но и что много не скажу)))) хотите новенького-купите,но продайте старенькое, то что вам не очень нравится(чем не столь часто пользуйтесь)
 
Когда поняла, что складировать вещи уже некуда, решила что пора все лишнее распродавать, вон темки висят в аммуниции куплю продам, готова уже большую скидку сделать, лишь бы освободить место:)
 
Я не езжу по конным магазинам, подкормки заказываю с доставкой, но при этом готова скупить всё подходящее на форуме))) Заставляю себя туда не лазить! Но получается не всегда... Вот оголовье увидела оч. хорошее, но мне нужно трензельное, а это мундштучное и не факт,что оно пригодится, но всё равно очень хочу!!! А попоны и недоуздки вообще моя слабость. Хотя знаю, что пришла пора на упряжь и экипажик откладывать денежку, а всё равно тянет что нибудь купить :(
 
Надо думать о себе :mrgreen: ))
Простейший способ перейти с лошадки на себя - начать покупать вещи для ВЕ)) постепенно от бриджей и жилеточек можно перетечь к кофточкам- маечкам) особо удачливые переползут на уровень "платья-каблуки" :mrgreen:
А вообще я себе дала зарок изначально, еще при покупке зверя - одевать его только в качественные вещи. И самой соответствовать) ну не могу ж я в самом деле в синих бриджах лезть на коня, поседланного на красный вальтрап)) вот где простор для фантазии :mrgreen:
 
Вот и я задаюсь таким вопросом, как усмирить "хомяка" . Например сейчас , заказала коню комплект (вальтрап и уши), оголовье новое (четвертое), себе бриджи и майку в тон к его комплекту :oops: . И спрашивается ЗАЧЕМ, я в декретном отпуске, а конь на это время отдыхает , тренироваться начнем только следующей зимой :roll: . Вы бы видели мой список амуниции и одежды для ВЕ, который я планирую пополнить за время отдыха :shock: , жуть. Но кстати, перед тем как заказать, перечитываю его и вычеркиваю что-то , надеюсь он уменьшится раза в два :mrgreen: . Может конечно это связанно с тем, что я очень сильно скучаю, мне не достаточно 2-3 раза в неделю поцеловать коня в нос.
PssyKiss, я наверное из тех кто не забывает о себе)))), мне очень знаком ваш полет фантазии "как же так,я буду одета не в тон ". Хотя, я и в одежде такая же, если покупаю туфли, то к ним обязательно идет сумка, кошелек, ремень и так со всеми вещами, стараюсь покупать наборами :oops: .
 
spider_rider написал(а):
Когда поняла, что складировать вещи уже некуда, решила что пора все лишнее распродавать, вон темки висят в аммуниции куплю продам, готова уже большую скидку сделать, лишь бы освободить место:)
Вот-вот.
Тоже распродаюсь, т.к. шмотки уже не помещаются ни на конюшне, ни дома :lol: а кое-чего новенького хочется. Вот и приходится местечко освобождать 8)
 
Дом у меня для лошадиного барахла - табу. Сколько в шкаф на конюшне помещается , столько и можно. Захотелось бардовый вальтрапчик, синий сдается в клуб школьным лошадям - обязательно найдется давно нуждающийся в замене.
 
А б брала конную амуницию, пока не износиться старое и вид не потеряет, как-то я б о своём внешнем виде заботилась, а лошадь походит и в одном недоуздке или вальтрапчике, полка вид не потеряет, а там уже с радостью покупаешь новенький, красивый.
 
Ой какая знакомая и больная тема :mrgreen: причем у меня пока болезнь в прогрессирующей стадии-у нас пока не много вещей,и все необходимые,но уже могу целыми днями разглядывать красивые недоуздочки,вальтряпки и прочее. Все это есть и в 10 экземплярах не нужно,но...смотрится само... :( но пока сдерживаю себя и говорю сама себе-нам это не надо.у нас это есть. :lol:
 
BrunetkaAnutka написал(а):
А б брала конную амуницию, пока не износиться старое и вид не потеряет, как-то я б о своём внешнем виде заботилась, а лошадь походит и в одном недоуздке или вальтрапчике, полка вид не потеряет, а там уже с радостью покупаешь новенький, красивый.
ага, т.е. так и носить один синий вальтрапчик? и синюю попонку. А если есть в продаже ещё красивая коричневая попонка, которая немного другая, так отказываться? И красивый оранжевый вальтрапчик в цвет уздечки не взять? А недоуздок красный с блестками - он так идет лошадке- оставить в магазине????? Ни за что! :lol:
 
А у меня конь ещё не заезженый, начнём заездку только через год, а красивый вальтрапчик хочется уже сейчас! Ооочень хочется :oops:
 
:roll: Новая аммуниция - это прекрасно! Не знала,что есть такая проблема, что много конных одежек.... Я сейчас живу в другом городе, и как бы мне не хотелось новый вальтрапчик, прихожу в конный магазин не на шоппинг а на "зыринг"... Новый вальтрапчик... ммм... И ногавки у нас порвались... 1000 рублев?... в кошельке только 500... и на бинты то не хватит. Так что, радуйтесь, и продавайте с бооольшими скидками :) :wink:
 
Меня вот тоже муж ругает что у коня сто комплектов от носа до хвоста,а на себе экономлю.Так я перешла в новую стадию покупать одежду себе для ВЕ!))ну себе же!))))Кстати я родила месяц назад и за время декрета пока конь был в аренде у меня новых вещей накопилось что за время декрета покупала.Даже беременность не притормозила мои хочушки!Так вот уже не терпиться примерить все это).Да и распродажи устраивала,попутно присматривая себе что то новое.Мама говорит что я помешаная,а муж грозиться карточку отобрать.Слава богу покупки пока не особо отражаются на семейном бюджете,а тоб прибил давно)))Вот например у меня есть вещи которыми я пользуюсь крайне редко,а расстаться все равно не могу(жалко вдруг пригодятся).На счет места:я храню аммуницию дома т.к имею собственную лошадь (живу в поселке).Под конные вещи у меня отдельный домик,так что пространством ограничить потребности трудно!остается надеятся на свою совесть)))))
 
Все очень просто - жить в глубинке где нет магазинов с конной амуницией )) а через инет заказывать - долго....
 
Сверху