Как ВЕ влияет на характер человека

Стараюсь обходить орущих на учеников тренеров стороной. Пылинки с меня сдувать не надо, но и какое-то уважение должно быть. Держать себя в руках не так уж и сложно, сколько я не наблюдала ТОПов, которые работают в том числе и с детьми, метящими в большой спорт, не очень адекватно ведущего себя на тренировках видела всего одного и на данный момент у него осталось только пара любителей и куча обид.
Зависимость результатов и серьезного тренерского отношения от его криков, мата и тэ дэ - это очередной миф, пошедший из советских манежей.
Пусть убеждают всех вокруг, что это нормально, пока не останутся совсем без клиентов.
 
ИМХО, однозначно занятие ВЕ добавляют в характер упорства и терпения, много терпения) В плане грубости женщин - так уж сложилось, что на 90% вокруг меня это женщины - я бы не сказала. Те кто были воспитанными, цивилизованными и умеющими спокойно решать сложившиеся проблемы, такими же и остались. Хамства ВЕ не добавляет, но и не убавляет. Что заложено в человеке, то в нем и есть. Разве что в пиковые моменты эмоций наиболее ярко высвечивается, а женщина там или мужчина - не имеет никакого значения.
Был короткий момент, когда на меня пытались наехать, что я со своей кобылой отвлекаю и раздражаю жеребцов. Быстро и корректно все урегулировали. В последнее время наоборот все чаще слышу, что владельцам жеребцов даже нравиться в нашей кампании работать:D "У тебя такая спокойная кобыла, нам так удобно за вами бегать, так здорово сегодня с вами позанимались"
А в целом, я прихожу на конюшню для удовольствия, для релакса, для эмоциональной разгрузки. Я там отдыхаю. И портить себе настроения любыми разборками не хочется, поэтому всячески стараюсь найти возможность решить разногласия без негатива.
Есть возможность уступить - уступлю. Увлеклась, подрезала другого - извинюсь. Встали на вольт - стараюсь, чтобы было место для проезда мимо нас. Надо прыгнуть крестик - дождусь свободной дорожки или попрошу освободить.
С другой стороны, наверное, у нас нет такой загруженности как на столичных манежах. Боюсь, что там бы уже могла и не быть все так гладко и спокойно:)
 
Если люди себя ведут грубо в манеже, значит, они вели бы себя так же грубо, например, и в бассейне. От лошади здесь мало что зависит.
Если у вас в одно и то же время в манеже работают спортсмены и хоббики, причём в большом количестве, это проблемы КСК. Вообще желательно сделать расписание для прыжков, выездки, хоббиков, учеников, корды. Потому что я понимаю спортсменов, которые чувствуют себя как водители на гоночном треке, куда повылазили мамашки с колясками. Грубое сравнение, но не в обиду вам, а исключительно руководству комплекса.
 
это проблемы КСК.
Это как раз сугубо личные проблемы.
Если мешает прокат - ищешь клуб без проката или тренируешься в не "пиковое" время.

А то бывает "спортсмен" выезжает работать в толпу проката.. И еще недоволен :D. Цирк.
 
Если люди себя ведут грубо в манеже, значит, они вели бы себя так же грубо, например, и в бассейне. От лошади здесь мало что зависит.
Если у вас в одно и то же время в манеже работают спортсмены и хоббики, причём в большом количестве, это проблемы КСК. Вообще желательно сделать расписание для прыжков, выездки, хоббиков, учеников, корды. Потому что я понимаю спортсменов, которые чувствуют себя как водители на гоночном треке, куда повылазили мамашки с колясками. Грубое сравнение, но не в обиду вам, а исключительно руководству комплекса.
 
Я занимаюсь в "общее" время. Которое подразумевает присутствие хоббиков, начинающих спортсменов и профи, которым не будут мешать вышеперечисленные категории. И которым они сами мешать не будут. Т. е. если в манеже стоят препятствия- то не выше 70 см. А если кто надумал отработать выездковые элементы- то по стеночке или подстраиваясь под окружающих.
 
Одно время мне довелось заниматься в клубе, в котором крытый манеж был весьма скромных размеров (15 на 40 где то). Так вот, несмотря на старания руководства составить почасовой график посещения, все равно у большинства частных владельцев и занимающихся получалось приезжать приблизительно в одно и то же время. Таким образом, "час пик" приходился на промежуток между 16-00 и 19-00 (когда заканчивается либо рабочий день либо занятия в школах/институтах). Может быть мне повезло, но несмотря на эту толчею все как то умудрялись уживаться друг с другом и на кобылах, и на жеребцах, и на кордах могли как то втиснуться)). Понятно, что среди этой толпы были и чайники, но тут стоит сказать отдельное спасибо инструкторам, которые сами старались координировать своих учеников и указывали в какую сторону повернуть, шагали грядкой во внутренней части манежа и в одном направлении, предупреждали к каким лошадям нельзя близко подъезжать и т.д. Мне кажется, что в ситуации, которую описывает ТС есть как раз недоработка инструктора...

Кроме того, из личного опыта, если я езжу самостоятельно в манеже или на плацу и вижу, что заходит допустим группа конкуристов, мне не стоит труда поинтересоваться, будут ли они прыгать или нет и попросить предупредить, когда они начнут. Пока прыгают, ничего не мешает спокойно пошагать в сторонке и поглазеть на других)))
 
Думаю мой тренер здесь как раз не виноват. Она всегда громко всех предупреждает, что "вот в этом углу через это препятствие сейчас будут прыгать. Пожалуйста, не мешайте". Но всегда есть те, кто заехал в манеж после сказанного, не услышал или просто плевать хотел на остальных.
 
Хм, могу сказать как тренер. Если я вижу не адекватного наездника, спортсмена или просто возомнившего, который на всех наезжает да ещё и с матом. Даже если он не мешает моим ученикам но все равно ставит под угрозу работу других частников хоббиков. Я подойду и выскажу ему все что думаю и о правилах работы на манеже.
Есть золотое правило что профи уступают и с пониманием относятся к менее хорошо сидящим в седле, на то они пардон и профи-спортсмены. Должен уметь справляться с ситуацией, а не орать трёх этажным матом ...
Если не дайдет до так называемого профи слова, пойду разбираться с его тренером если такого нет к начкону и так далее.
Надо относиться к любой ситуации с пониманием но все же не попускать такие ситуации.
Насчёт мата- с детьми конечно противопоказано, но а вот с более взрослым наездником, опять-таки в очень рисковых ситуация может и вылететь, но потом все же извинюсь )))))
 
Лично я бы поискала другого тренера. Даже если тренер весьма хорош во всем остальном. Спортивных амбиций не имею, а слушать мат, пусть даже не в свой адрес, за свои деньги, не доставляет удовольствия.
 
Из наблюдений: чем выше уровень всадников на манеже, тем меньше проблем возникнет даже у самого слабенького всадника. Что мне стоит объехать, или сделать элемент в другом конце, если уж по каким-то причинам он выехал на манеж?
За себя скажу (я не то, что б опытный, но прыгаю и считаю себя довольно вежливой), если я вижу, что по стенке бултыхается перепуганный чайник, совершенно потерявшийся, мне проще подъехать к нему и спокойно объяснить, что мы поедем сейчас вот тут, вот тут и вот тут. А вы, пожалуйста, пошагайте вот тут или вот тут, мы быстро.
Чем крикнуть через весь манеж "чухонец, брусья, проезд!" (он, может, и слов то таких не знает), с удовольствием дождаться, пока его вынесет на твою территорию и истерически оторваться )) Сомнительное удовольствие. Но кому-то, видимо, нравится.
 
Скажем так, мой тренер и тренера у которых мне было бы интересно заниматься как-то умудряются доносить информацию без мата.
Может быть это случайное совпадение :).
 
Не подумайте ,, что я в защиту мата..
Но он имеет очень сильную энергетику.

Так я и не спорю. И сама могу допустить что-то заковыристое, по ситуации. Просто одно дело "ввернуть энергетику" ;) , а другое - изъясняться матом. Раньше хоть стеснялись люди. Даже мужиков можно было одернуть и они извинялись. Сейчас одернуть стремно, можно многое узнать о себе...
 
Вы удивитесь, но у нас большая половина людей в прокате не знает что такое "встать на стенку". Но это скорее недоработка инструкторов проката, чем тех, кто у них занимается. Поэтому и ушла с проката.
 
Сверху