как вешать подкову в доме

Келла

Новичок
может, вопрос не в этот форум,тогда модераторы переместят, надеюсь, куда нужно.Меня тут на днях спросили как правильно вешать, а я не знаю - "рогами" вверх или вниз? Как правильно?
Заранее спасибо за ответы
 
Подкову вешают рогами вверх. Так она символизирует "полную чашу" и не дает ничему хорошему "утечь" из дома)
 
Подкову вешают рогами вверх, если снаружи. Внутри дома вешают рогами вниз. Это 100% точная информация.
 
Н969РВ, а я 100% знаю, что наоборот :wink: Снаружи - вниз рогами, чтобы "отгоняла", внутри - вверх, чтоб как "чаша".
 
Подкову внутри дома вешают рожками вниз – чтобы счастье лилось на вас. А вот снаружи надо вешать ее рожками вверх, чтобы счастье не вытекало и дом был полная чаша. А там уж кому как нравится.
Возможно суеверные боязные люди и вешают подкову для того, чтобы отгоняла нечисть. А вот для счастья вешают именно так, как я написала. Даже мысли, простите, не возникло, от кого-то защищаться.
 
Помойму, главное в любом суеверии это вера.
Веришь в один вариант - вешай так, как веришь. А повесишь наоборот, начнется внутренний конфликт на уровне подсознания, что и приведет позже к неприятностям, болезням, неурядицам, а вовсе не то как подкова висит. Ей без разницы - она железка.
Моя вообще лежит на полке. И мне без разницы что туда должно втекать-вытекать, и работает ли она как талисман. Просто её когда-то подарила добрая подруга, вот и кочует со мной уже 14 лет.
 
Сверху