как вести внешним поводом?

Это я скажу сильно зависит от выезженности лошади и ее гибкости. Можно плечо "вести", а можно просто лошадь вести в повороте/на вольту. две большие разницы.

julia-orchid - не правда ваша. тактика аллюров - это не опытный путь. В свое время еще на старом форуме я выкладывала и описание и картинки. какая нога на каком аллюре куда перемещается. Это нужно для начала просто ЗНАТЬ. А когда знаешь - тогда уже и использовать.
Например, возьмем галоп.
Лошадь поднимается в галоп в внутренней ноги - это все, что в основном знаю все. Но для этого ей нужно всю массу перенести на заднюю наружную - именно с нее начинается галоп. Именно поэтому лошадь посылают наружной ногой за подпругой. Именно поэтому должно быть постановление внутрь - чтобы было физически легче на заднюю наружную опереться.
Теперь вспоминаем как оно топОчет.
Задняя наружная.
задняя внутренняя
передняя наружная
передняя внутренняя.
ЗВ и ПН - ставятся почти одновременно, поэтому мы слышим три такта - ЗН, ЗВ+Пн и ПВ.
Правильно?

Вспоминайте рысь и шаг.

От всего этого очень сильно зависит какая нога и какая рука когда, в какой момент, где и как работает ;)
 
ну допустим, что меня уже давно учат поднимать коня в галоп ВНУТРЕННИМ, а не наружным шенкелем :roll:
нет, ну двумя, конечно, просто больше внутренним. :)
а куда ножки перемещаются, я уже давно знаю, только вот не всегда под верхом могу точно определить, где какая нога в данную секунду пребывает - вот это по-моему только с опытом приходит :wink:
 
Сверху