Как вы относитесь к готам?

Dark Angel

Новичок
Это прежде всего мировоззрение.… А потом уже чёрная одежда, подводка, рок-музыка… грустные глаза, прогулки по кладбищам и пренебрежение ко всем остальным. Я думаю, все когда-то их видели.…Потому что, например, у нас на старой конюшне вдруг стало модно «быть готом». Это заключается в том, что такие «готы» надевают чёрную одежду и всем важно говорят: « Я Г О Т!!!» Мне интересно, это везде теперь так? И какое ваше мнение о настоящих готах?
 
У меня одногрупница является готом.. Очень хороший человек. Но смысл готики как движения, течения или что это для людей относящихся к этому я так и не поняла. Ведь действительно это не только одежда, музыка и прогулки по кладбищу. Что же такое готика? В чём смысл этого направления? И это направление чего? Жизненной философии...? А для большинстава молодёжи помоему это как раз и есть просто тусня и внешний образ.
 
к тем которые вешают на лоб таблички "Я-ГОТ!!!"-отношусь крайне отрицательно...раздражаят конкретно...мода что ли щас на готику мля?развелось тупых девочек тусовщиц,наслушались ХИМа и Эваненсенс и дофига горки...нюню...в гробу мы таких видели...Почитать форумы на готхик.сру...хмммм...мне смешно,а вам???таааакие серьезные детки сидят и рассуждают о том кто такая готика...у меня знакомый админ или модератор их чата или чего-то в этом роде...коры с подобных детей,говорит,мочить можно часами...
а дневники на том же сайте!!!шшшшедевры!!!больше нечего сказать...
меня тут все активно обзывают готкой...просто мечта девочки-тусовщицы!!!ни на кладбища не хожу,ни пытаюсь совершить суицид по три раза в день,ни вгоняю себя в депрессию,ни заморачиваюсь на одной только гоцццкой музыке...за мной стайки таких гоняются и просят to turn them gothic...а как?я же наверное по пнятиям многих ИСТИННЫХ готов-не тру ни фига???да и плевала я на это тру откровенно говоря...мне пофигу как мнея обзовут-готкой,панком,лошадью,сосиской в тесте...и находятся же такие которые мне начинают с умными лицами втирать,что я позерша и не понимаю смысла готики...класть потому что я на смысл хотела...мне сама субкультура интересна,я про нее знаю до фига,но соответствовать кем-то неумным придуманным стандартам я не хочу и не буду...и мне не надо...
а вообще я насчет своего имиджа много всяких непоняток получаю...например ко мне подходят и спрашивают где я потеряла похоронную процессию...
а в выходные со мной такой случай был...стою посреди торгового центра...мальчик мой(один из),который якобы тоже до фига гот,свалил в туалет подправить макияж...итак картина маслом...подбегает ко мне эдакий мальчонок-пипетка,дергает за рукав и пищит "Тетя как я хочу быть похожим на вас,чтобы играть в Хеллоуин каждый день!"...я ему в ответ(задумчиво):возможно однажды оно так и будет..."(все происходило на английском)...вот так...по-моему очень милая история...
 
так нечестно...я старалась возмущенно писала,а все как в пустоту...возразите мне кто-нибудь...а то я обслушаюсь группы "Двар" и повешаюсь на резинке от трусов... :cry:
 
Штампы, штампы... Ну не может масса без штампов и стереотипов. Готы, панки, металлисты, рэперы, рейверы, битники, гопники, хрен знает кто еще...
ИМХО, нужно быть самим собой. Зачем стремиться быть похожим на кого-то другого??? Слушать, что нравится, одеваться, как нравится... Мода - отстой. Это - для мэйнстрима. Мода преходяща, потому как интересы основной массы меняются очень быстро. Настоящий стиль и оригинальность - именно в том, чтобы не быть как все.
По-моему, так.
 
а мне кажется, я просто сейчас дружу с одним готом, что готы -это не те, кто пытается выделиться или показать себя, нет, они отличаются особым мировозрением, они совсем по-особому относятся к смерти, они ее не боятся. да, это безусловно странные люди, но если вы бывали хоть раз на готовсой вечеринке, то поймете меня. там совсем не так, как в обычном клубе, там никто не выпендривается и танцует на сцене, там чаще всего люди просто общаются на умные. на их взгляд темы. проосто они живут так, как считают нужным, и совсем не похожи ни на панков, ни на рэпаков, ни на скинов и что-либо в этом роде, они не любят выделяться, они всегда стараются ходить в черном.
не осуждайте меня, если в чем-нить ошибаюсь. но я понимаю готов менно так... :roll:
 
А я их никогда не встречала :oops: . Но любопытно, кто это такие, и где водятся :shock: . Объснил бы кто как следует :lala: .
 
У нас в подъезде написанно Pank's (именно с апострофом) not dead. Уроды млин.

Вообще, все эти металлисты, панки, рокеры..... согласен с Ником. Надо быть самим собой. :)
 
Я тоже ниразу не встречала таких людей, особенно тех, про которых говорит dycik.. но среди моих знакомых очень много людей, которые любят черный цвет.. вся их одежда практически только черная, включая металл на лице и черные ногти и волосы. сама часто хожу с черными ногтями, но это только потому, что мне это нравится, и не видно грязь после конюшни :wink:
и им тоже нравится готичечкая музыка... но они не готы. скорее это стиль.. ведь все они жизнерадостные люди, которые не стремятся к смерти, и боятся умереть так же как и обычные люди.. я абсолютно согласна с Nickom.. это может быть некий новый штамп, который вылился в массы. и пока каждый этим не переболеет, это не пройдет. так же как раньше, не заю как в России, но в Эстонии, особенно в Таллинне, вся молодежь разделилась на 2 части- рокеры и райверы.. ну и соответственно нирванисты, металлисты и тд... попсу презирали.. было все настолько серьезно, что устраивались массовые драки.. потом все переболели, выросли и оно забылось..
так что эти так назыв. готы просто показуха..
В германии, кстати, ежегодно проходит что-то типа шествия черных людей. они все одеты в черное, у них черные волосы и ногти, и еще их лица разукрашены черной краской...
 
ой, ой, ой, че эт вы все на меня так наехали. не гот, и не панк, и вообще я - чекнутый на все голову конник, и к готам ничего общего не имею, но у меня подружка - гот по мировоззрению.
так что я не я и попа не моя! :wink: :wink: :wink:
 
Эй эй эй!!! Кто сказал, что готты (кстати это пишется именно так) - это всё черное, страшный макияж и т.п. ? Не не не не!!!! НЕ так ! Рюши и кружево белого цвета - это тоже готика!!! Дело не в цвете, готты просто прониклись особой романтикой.
Я была когда то в Праге, там есть так называемый "еврейский город". То есть райн, где множество еврейских синагог, и т.п., а еще там есть еврейские кладбища. Там хоронили людей, в годы репрессий. Их там не десятками, сотнями хоронили. Так вот на этих кладбищах на квадратный метр приходится по 100 могил, и 10 надгробных камней. Вот когда там ходишь, проникаешься каким то особым чувством. Не радости, но романтики, не восторга, но благоговения. Вот это и есть в своем роде готика. Просто мрачная романтика.
К сожалению большинство "готтов" не вникают в суть, а просто слушают всякие группы типа ХИМ, слушают даже не смысл, а просто ритм, типа тяжелый, классный... А между тем, у HIM есть очень и очень философские темы в песнях, только большинство слушающих увлекаются большее ношением одноименного балахона, чем изучением языка поющих, или размышлением над смыслом композиции.....
Вот например несколько строк из HIM:

Noone`s gonna catch you when you fall ....( beyond redemption)

The sweeter the kiss, the colder turn your arms, and the colder grows your heart, and baby more I love you.... (Prelude to tragedy)

Join me in death....

We are like the living deaths sacrificing all we have. For the frozen heart we burn soul on fire... (soul on fire)

Мрачная романтика жизни, я это для себя так определяю.
 
вот щас кину вам фотку тех,кто заставляет меня хотеть покончить жизнь самоубийством...встречайте!Владивостокские готы!!!(FREAKS!!!!!)

album_1104063515_6044.jpg


a еще вот!я в понедельник кастрировала поросят!на моих руках была чужая кровь и не только потому что случайно,а потому что Я!САМА!ЕГО!ТОЛъКО ЧТО!ПОРЕЗАЛА!!!правда до фига готишно??? :D :D
 
доступно по ссылке...странно-вроде на сайтсити картинка-а почему он ее не прикрепил???
 
нет,нет,нет!это ни в коем случае не мои друзья!с такими друсьями останется только вешаться!!!как же мне их хочется всех...уууу...злость берет...а та которая вторая слева напоминает мне о том что мне нужно купить новую крысу,когда приеду домой...готки,мля... :?
 
Сверху