Как Вы относитесь к своей лошади?

Как Вы относитесь к своей лошади?

  • Для меня это просто живое существо.Ну катаюсь я иногда...И что?

    Голосов: 0 0,0%
  • Для меня лошадь-больше чем животное

    Голосов: 2 100,0%
  • Я -господин,лошадь-раб

    Голосов: 0 0,0%
  • Я считаю,что между лошадью и человеком не может быть никаких отношений

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

lilia

Новичок
Разговаривала сегодня с девушкой на эту тему.Вот и решила завести опрос...
Пишите,если что добавлю ещё вопросов:)
 
Нет конечно :eek: Для всех,кто имеет отношение к лошадям:)это же не сайт "только для ЧВ"
 
Проголосовала за второй вариант (за другие никто и не голосовал). Для меня и лошади, и собаки, и кошки - больше, чем просто домашние животные.
 
Я - госпожа. Леди Хела. Она - просто Машка.Он - просто Кешка.
Я - высшее существо. Хочу казню, хочу милую. Именно поэтому я не могу себе позволить "ой, дружище, что-то у меня не получилось вызвать вета, уж извини" или "денег нет, ну ты выкручивайся как-то друг мой".
Это существа, которые от меня зависит.
Я не могу себе позволить не быть Богом.
Я для них - куда лучший Бог, чем тот, что нас создал. Я бы не отказалась от такого Господа - реагирующего на все проблемы...
 
Мы с Магией обе - Божьи твари и продукты эволюции. А еще у нас скорее всего совпадает генотип в части, отвечающей за характер. Но так получилось, что я стою на более высокой ступени. И это дает мне способность рассуждать о том же генотипе, ясно представлять себе, как Магия устроена, а у нее такой способности нет. Отсюда возникает мое право решать, в какую сторону идти и каким аллюром.
 
Ой, ой, ой. Намудрствовали. Т.е. лошадь не может быть в разряде домашнего любимца, она либо раб, либо высшее существо. На ней можно только иногда "кататься", а ездить каждый день уже нельзя. А еще можно в опрос добавить "является ли для вас лошадь спортивным снарядом", "является ли для вас лошадь гужевым транспортом", "является ли для вас лошадь средством для заработка".
 
Лошадь больше чем животное, конечно же. Однако этот ответ здесь выдержан в несколько ином контексте, обожествляющий лошадь вообще.

Лошадь больше, чем просто животное, как и собака, человек, медведь, дельфин, птица. "Жизнь" их обьединяет. Проведите аналогию - жизнь - чудо. Что вы видите каждый день в конюшне? :wink:
 
"Для меня лошадь - больше, чем животное". Сколько пафоса скрыто во фразе, ой, ой, ой.
А я вот одинаково отношусь и к лошади, и к кошке, и к собакам на канюшне. Для меня они все - животные. И в этом слове ничего плохого не вижу. А вот то, что я любое животное могу поставить на ступень выше человека - это уже другой вопрос.

*нужные слова подчеркнуты*
 
1 вариант! Я в общем то "лесопед" и покупала , чтоб катаццО......хотя последнее время что-то и кататься на ней ней хочется :roll: . Вчера вот просто покрутила на корде(подвигала)...и выпустила гулять ( ибо просто гулять- это первичное изговняние в грязи с последующим стоянием и туплением в даль, редкими прошажками-пробежками-пропрыжками)
 
незнаю....я к лошадке на которой езжу отношусь очень даже хорошо..и не превозношу ее и не унижаю...как бы на равных....
я пока только начала заниматься ВЕ так что особого повиновения от лошади пока и не жду...но по крайней мере она меня слушаеться...и мне пока этого достаточно...
 
немного странные варианты ответов, имхо:))
я тут подумала... я бы назвала лошадь словом "подопечный":
ответственность, забота, взаимное обучение, дисциплина, работа над собой... и радость, и огорчения...
без рабства, без простого использования, без поклонения "его величеству"...
 
stesha написал(а):
немного странные варианты ответов, имхо:))
я тут подумала... я бы назвала лошадь словом "подопечный":
ответственность, забота, взаимное обучение, дисциплина, работа над собой... и радость, и огорчения...
без рабства, без простого использования, без поклонения "его величеству"...
согласна на все 100
по крайней мере я так отношусь к лошадкам)
 
Я выбрал 2-й вар. Для меня мой конь - лучший друг и самое близкое живое существо. Мы очень похожи, любим природу и не любим плац, любим поноситься резво и просто вместе провести время. Как он радуется, когда я прихожу! Ржет и вертится по деннику, а если гуляет в леваде - прибегает по первому зову. В его выходной я приезжаю в конюшню, вывожу его в поле и отпускаю. Он ходит рядом, пасется, далеко не уходит, я наслаждаюсь тишиной, свежим воздухом и звездным небом. Когда нужно возвращаться, я медленно иду в сторону дома, отойду метров не 200, позову, прибегает и идет рядом, как собака. И каждый вечер повторяется душераздирающая сцена моего ухода домой. Ломится за мной, запихиваю его обратно в денник, выражение морды абсолютно обиженное. Приходится ему объяснять, что не могу я взять его к себе домой.
А вот по поводу тандема "господин-раб" ето еще вопрос кто есть кто.
Вот он работает час-полтора в день, я - 12 с дорогой. Плачу за постой, коваля и т.д. Так кто здесь раб? По-моему, это какой-то особый союз, слов не подберу.
 
Я выбрала третий вариант. Кстати, его бы выбрала и по отношению к своей собаке. Но мне тоже набор вариантов кажется неполным и несколько странным. Особенно первый удивляет. Что значит "и что?". Что "что"?
 
А про то, что мы в ответе за тех кого приручили - забыли? Отношение к лошади (собаке, кошке) - это то же, что отношение к ребенку, мужу, родителям, друзьям. Мы что-то даем им, они - нам. Никтот не раб, никто никем не пользуется, но все друг за друга отвечают. Без них - плохо, с ними - хорошо. Это всегда труд. И душевный, и физический. Счастье - когда кого-то любишь. В том числе и лошадей.
 
в основном отношение как к животному, но есть экземпляры, которые доказывают, что они не просто животные. в основном к каждой лошади отношусь с ожиданием проявления ее лучших качеств, как друга.
 
Лошадь в первую очередь животное со своими поведенческими характеристиками, которое в неё заложены природой, и которые не нам менять. Лошади сильнее нас и подчас умнее. Так что вариант, что лошадя раб, а я... ну извините, кажтся мне ответом человека ищущего в лошади самоутверждения.
Лошадь для меня партнёр в спорте.
 
Сверху