Как вы выглядите на конюшне?

Сейчас, зимой, я хожу в конюшне в термобелье, сверху шерстяной тонкий свитер, потом флиска, потом куртка. Ну и бриджи+ботинки+краги. Стирается все регулярно - обычно раз в неделю, иногда чаще, иногда реже, по необходимости. Но прям чистой быть не получается никогда - при встрече конь тут же облизывает-обслюнявливает. Стоит только отвернуться, стоя рядом с ним, как обнаруживаешь, что он засосал очередной кусочек одежды :twisted:
Летом - футболочка плюс жилетка (надо же куда-то сахар класть) если не очень жарко, просто маечка если очень. Ну и слюни, важнейший элемент одежды...
 
На конюшне стараюсь все-таки выглядеть более-менее опрятно.
Волосы - в конский хвост, футболка (если холодно летом - то сверху жилетка), джинсы, кроссовки. Кепку беру. Эмм... Маникюр? Прозрачный лак. И гигиеническая помада. Вот вроде и все.
Насчет ополоснуть лицо - это да, это приятно. :) Особенно в жару, или когда подустала, лицо холодной водичкой, и все прекрасно.)
Считаю, что "боевая раскраска" на конюшне не совсем уместна. :roll:
 
Я все-таки за "культуру красоты" на конюшне,если можно так выразиться...
Так как приезжаю(кроме выходных)всегда после работы и института,то накрашена и волосы уложены... Одежда тоже вся конная,никакой самодеятельности в лице треников или ещё чего.. Я не имею ничего против людей,которые одеваются лишь бы как,но мне как-то самой приятнее выглядеть красиво и опрятно. И когда у лошади хорошая амуниция,красивый чистый вальтрап,и ты в хорошей чистой опрятной одежде,ну разве самому не приятнее?Помоему работать лошадь легче так даже)
Сейчас почти лето,поэтому одеваюсь - бриджи,футболка(толстовка,если вечер,или жилетка), гольфы(иногда краги)и ботинки.

Вот правда недавно была комичная ситуация - приехала на конюшню в балетках и платье,и полил дождь..И лил 4 часа..Мало того,что коня отработать не смогла(манежа нет у нас), 4 часа сидели с девочками,поглощали чай с печешками в бытовке.
И когда выглянули на улицу....Там просто был потоп...И я поняла,что если одену сейчас балетки,то им придет конец...Вообщем домой я поехала в старых-престарых грязных резиновых сапогах(хранятся на случай гоняния на корде в слякоть),собственно в платье+толстовке конюшенной...(проехать мне 4 остановки на метро ну и до дома 10 минут)...

Вы бы видели,как смотрели на меня люди в метро :shock: :mrgreen:
 
мне было бы пофиг как смотрят - главное ноги сухие
тоже пару раз в потоп домой ехала в конюшеных резиновых сапогах
это летом еще можно в мокрых тапках домой по лужам ,а в ноябре можно и отморозить ноги
 
Я на конюшне хожу в джинсах, сапогах, верх - по сезону. Всякие майки, свитера стираю каждый раз, низ - в зависимости от степени загрязнения. Перчатки тоже каждый раз. Маникюр/макияж очень редко. Летом пыли много, хочется умыться после тренировки, а зимой от глаза часто слезятся.
Хотя я грязнуля еще та - за первые же 15 минут извозюкаюсь в грязи вся. Хотя, ничего то почти и не делаю, просто такая вот я. Как бы ни старалась, а все равно где-нибудь оботрусь даже не замечая этого.
Но на конюшне всегда веду себя аккуратно - мусора, грязи за собой не оставляю. Вообще не приемлю захламления чужой территории, хотя сама и люблю "творческий беспорядок".

п.с. а вот у нас на практике была ветврач, которая ходила по колхозу в обычных шлепанцах и БЕЛЫХ носках. И да, они были белые всегда. Даже когда мы вакцинировали телок в загоне. Все в навозе по колено, а она - нет. И бегала вместе с нами, но носки в шлепанцах открытых все равно белые. Без намека даже на серость от пыли. Уж как у нее это получалось - ума не приложу. Честно говоря даже завидовала ей каждый вечер вымывая сапоги))
 
Мармеладка у нас один препод так решил выпендриться на практике в колхозе - пришел в штанах бежевых ,светлых туфлях и халатик с рубашечкой
через 20 минут подскользнулся на лепешке и нырнул в навозный желоб :mrgreen:
 
Гы. А я теперь хожу в ТРУСЕЛЯХ.
Ага. Купила семейники в цветочек и хожу. Тушка дышит, все продувает... Да и народ радуется.
 
Труселя - это класс! В жару, я тоже так хожу, самое то!! Красота!
:) Но в принципе одеваюсь по погоде и по функциональности и попроще ,
и само собой, когда надо бежать на роды среди ночи уж не до натягивания бриджиков и элегантности. И конюшенные работы в джинсах сподручнее выполнять. :)
 
У меня,как это не ужасно признавать только одни бриджи :lol: но это пока,т.к. почитав данную тему я решила пересмотреть свои взгляды,что касается маникюра,то могу сказать одно,на данный момент у меня свои длинные ногти и за последнюю тренировку я не сломала ни один пока собиралась,пока занималась и пока разбирала лошадь и мазюкала все было в целости,НО! как только я начала переодеваться и одела джинсы и начав их застегивать,сломала ноготь(так что ногти портятся не от конюшни)
когда тепло выгляжу так:
a_77efdcca.jpg

когда холодно,я гопник:
x_abbe53d5.jpg
 
URSUS, отличная идея! Надо бы перенять )

Так как я верхом не езжу, то:
Лето: х\б штаны, защитного цвета (на рынке куплены), футболка, кроссовки.

43tam1-vv0.jpg


Зима: штаны с подкладкой, защитного цвета (на рынке куплены) :) + футболка + свитер + куртка + обычные зимние ботинки Ecco + шарф.

4d189q-4hz.jpg
 
Почитала тему, подумала, что зимой я не одна такая :D а у нас на Дальнем Востоке зимой не до жиру. Наденешь что угодно, лишь бы не холодно :)
Ну это был теплый денек.
П.С. не реклама,но штаны невероятно теплые!! сшитые на заказ, легкие и удобные.. по сравнению с конными..если кому интересно, то в личку. дам контакты)
2957486.jpg
 
Ох, каюсь, люблю угваздаться по самые уши (опилки-сено-деготь-креолин-мази-лекарства-пыль-шерсть и т.д.) За что и расплачиваюсь: стирку затеваю каждые 3-4 дня летом, зимой пореже - ну зимой вообще как-то меньше пачкаешься. Одежда в которой прихожу- это святое, ни шерсти, ни пыли, ни запаха на ней быть не должно. А вот уже конюшенным вещам приходится туго: бриджи перед посадкой на лошадь периодически приходится чистить, а то седло жаль пачкать. :lol: Ну и футболку сменить/куртку снять/отмыть обувь тоже надо.
Тренер очень давно между делом рассказывал ,что на конюшне надо держать старый медицинский или рабочий халат, на случай, если надо быстро почистить кусок грязи на ножках или сделать грязную работу - а передеваться времени нет и одежду жалко. Недавно притащила с работы пару халатов - реально полезная вещь. Понятно, что по конюшне ходить в них постоянно не будешь, но накинуть перед тем, как на тебя полетят тонны пыли, очень полезно :)
 
1) Если на днях сделала себе маникюр то перед ездой его не стираю. Ногти не длинные так что при верховой езде не мешают, а на лак пофиг. Все равно рано или поздно сотрется и вовсе необязательно от езды
2) Волосы когда длинные собираю в хвост, если короткие оставляю так
Конечно стараюсь выглядеть на конюшне более менее опрятно ну а дальше как получится))
Зимой поверх теплых вещей одеваю костюм для горных лыж. Он конечно тяжеловат, но такоой теплый + термобелье под низ и вообще супер)) морозы не страшны)) Конечно белый костюм уже давно стал коричнево - серо - белый да и лошадками пропах изрядно, но мне его не жалко)
 
Ох какая актуальная тема!!! :lol: Я долго искала приемлемый вариант конюшенной одежды. Факт в том что мне приходится иногда заниматься и "грязной" работой, причем в леваде, а не в сухом денничке... :roll:

Пока прошел испытания вот такой аутфит: Джинсы черные с высокой талией и не слишком длинные (ибо обувь без каблука), тонкий свитер- водолазка по бедра (одна и та же модель оливкового, бардового и сиреневого цвета), летом меняется на футболку поло (серую, оливковую или черную).
Сверху один из самых важный предметов гардероба ветеро- и водонепроницаемая ТОНКАЯ куртка с мембраной и рефлекторами (вечером верхом меня видно как приведение :lol: ). От нее можно отделить рукава и тогда она "легким движением руки"...уже жилетка. :) Вещь незаменимая в хозяйстве была куплена в магазине снаряжений для туристов.
На ноги кроссовки, кожаные ботинки (тоже из туристического магазина) а ля "трэки" или резиновые сапоги (немодные). Ну и краги по надобности.
Бриджи есть, но хочу их поменять на йодпур (которые скроены как штаны), потому как сапоги для ВЕ не ношу почти никогда...
Перчатки есть, но надеваю я их только работать на корде или когда рука поранена. Не люблю отсутсвие ощущений в пальцах.
 
В конюшне до тренировки я выгляжу симпатично, после - чумазо :mrgreen: Тк светлые штанишки - это для черного седла на 1 раз, лошадиные нежности - это облизать за все части тела и пожевать за волосы, песок, особенно мокрый - это особое притяжение к начищенным сапогам :mrgreen: Ну про чистку после валяний в леваде, мазанье-растиранье-прысканье зеленкой))) и напрыгивание на улице после дождичка на корде в резиновых сапожках я вообще молчу.
 
helty написал(а):
Тренер очень давно между делом рассказывал ,что на конюшне надо держать старый медицинский или рабочий халат, на случай, если надо быстро почистить кусок грязи на ножках или сделать грязную работу - а передеваться времени нет и одежду жалко. Недавно притащила с работы пару халатов - реально полезная вещь. Понятно, что по конюшне ходить в них постоянно не будешь, но накинуть перед тем, как на тебя полетят тонны пыли, очень полезно :)
Я уже давно чищу только в халате (благо я будущий мед.работник, этого добра хватает) и старых кроссовках. Плюс в них же, то есть кроссовках, делаю все манипуляции на конюшне - покормить, замыть ноги, переставить жерди на маршруте и т.д. Очень удобно и верхом садишься в чистом опрятном виде, а не оттираешь свои дорогущие кожаные ботинки каждый раз от песка, пыли и грязи
 
Сверху