Как выбрать каску?

Olesya

Новичок
Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать себе каску и на что обращать внимание?
 
На удобство вашей головы в ней, прочность. Ну золотое соотношение качество/цена. У нас к сожалению во Влалдимире нет конных магазинов. Но на данном сайте полно ссылок посмотрите там.
 
Ну да, впервые собираюсь каску приобрести.
Дело в том, что пишу сейчас из Костромы, а здесь конных магазинов нет (что странно, так как есть хороший ипподром и конно-спортивная школа). Мне предлагают купить б.у., каска вроде бы моего размера, производство Корея, состояние- как новая. Хотят за нее 1000 руб.
Короче говоря, я перед выбором: то ли ее взять, то ли подождать месяц и в Киеве поискать? :roll:
 
Olesya написал(а):
Мне предлагают купить б.у., каска вроде бы моего размера, производство Корея, состояние- как новая. Хотят за нее 1000 руб.
Я бы не рискнула брать б/у. Мало ли какие падения были у каски.
 
Olesya: Привет я тоже из Костромы, если хочеш мы можем встретится и я помогу тебе разобратся с выбором, т.к. есть некоторый опыт.
Вот мой номер: +79159026377
 
Каску надо покупать такую, чтобы хорошо сидела, это понятно. Уж лучше помоему немного поменьше, чем много побольше. Самый простой вариант проверить, подходит ли Вам каска или нет - одеть её, застёгнуть, и тряхнуть вниз головой. Сваливается - берите меньше, не сваливается - берите эту))
 
Славянка написал(а):
Каску надо покупать такую, чтобы хорошо сидела, это понятно. Уж лучше помоему немного поменьше, чем много побольше. Самый простой вариант проверить, подходит ли Вам каска или нет - одеть её, застёгнуть, и тряхнуть вниз головой. Сваливается - берите меньше, не сваливается - берите эту))

1) Незабывай что шлема различаются по назначению: конкур, троеборье и т.д.
2) По отделке: графит, карбон, пластик, замша.
3)Так-же различными регулировками.
4) Наличием или отсутствием вентиляции.
5) Ценовой категорией.
 
Немного не в тему. Хочу купить себе каску для летних лесных прогулок (попокатание), но не чёрную стандартную жокейку, а нечто светлое и с вентиляцией. Такие бывают для других видов спорта - для катания на роликах, на великах и т.п. Вопрос - годятся они или нет, и если годятся, то какие предпочесть по соотношению цена/качество?
 
Скажите, пожалуйста, может ли каска стоить 200гривен = 50долларов? Мне пытались такую продать. :wink:
 
Free as a bird написал(а):
Скажите, пожалуйста, может ли каска стоить 200гривен = 50долларов? Мне пытались такую продать. :wink:

Я покупала каску за 1800р. (это около 70 долларов). Обычно они по-моему дороже стоят...
Но нее есть вентиляция (несколько узких дырок, закрытых сеткой) и самое главное - регулируется размер. Очень удобно. Если когда-нибудь прийдется покупать еще одну, буду прежде всего смотреть, есть ли там сзади такой винтик для регулировки размера :)
 
Free as a bird написал(а):
Скажите, пожалуйста, может ли каска стоить 200гривен = 50долларов? Мне пытались такую продать. :wink:
если б.у. то может стоить и 10 у.е. и это не значит, что она битая-перебитая
каски-кепочки стоят не дорого, думаю, можно и новую около 200 грв найти.
новые каски - шлемы - это совсем другой уровень и защиты и комфорта. они новыми стоят от 100 у.е.
 
Free as a bird написал(а):
Скажите, пожалуйста, может новые каски - шлемы - это совсем другой уровень и защиты и комфорта. они новыми стоят от 100 у.е.
Ужас, какие цены... Если будем возвращаться в Киев, шлемы буду везти отсюда (мой, с возможностью смены размера, стоил $30, ребенкин, с меньшей возможностью смены размера на распродаже за $10 купили).
 
Олеська,что ты мучаешся :lol: ,бери пока предлагают,на первое время в самый раз,я б себе взяла,но,увы и ах, у меня уже имеется :p
 
Стрелка написал(а):
Немного не в тему. Хочу купить себе каску для летних лесных прогулок (попокатание), но не чёрную стандартную жокейку, а нечто светлое и с вентиляцией. Такие бывают для других видов спорта - для катания на роликах, на великах и т.п. Вопрос - годятся они или нет, и если годятся, то какие предпочесть по соотношению цена/качество?

Шлема для катания на великах и роликах не подходят для ВЕ, т.к. они просто создаются изначальна для определённого вида спорта и максимально допустимая нагрузка у них намного ниже.
Думаю не стоит описывать что может с вами преключится если к примеру вам на голову лошарик наступит или случайно поздороваетесь с камнем или асвальтом!
 
ну если с камнем или с асфальтом еще ничего, с велосипеда тоже летают,а если лошадка....ощущение не из приятных...
 
88Belka88 написал(а):
ну если с камнем или с асфальтом еще ничего, с велосипеда тоже летают,а если лошадка....ощущение не из приятных...

Не сравнивай, велик и лошадь, высоты и траиктории разные!
 
Sniffy написал(а):
Free as a bird написал(а):
Скажите, пожалуйста, может новые каски - шлемы - это совсем другой уровень и защиты и комфорта. они новыми стоят от 100 у.е.
Ужас, какие цены... Если будем возвращаться в Киев, шлемы буду везти отсюда (мой, с возможностью смены размера, стоил $30, ребенкин, с меньшей возможностью смены размера на распродаже за $10 купили).
Sniffy я давеча для выступления чуть-чуть скупилась. чуть не поседела!! :evil:
 
я имею в виду, если упасть с велосипеда на асфальт или камень, то ничего страшного, а если с лошади.....а еще и на голову, поверь мне на себе испытала, хорошо шлем троеборный был :lol:
 
Всем спасибо за советы!
Homak, будь другом, подскажи адреса "лошадных" магазинов в Киеве. :wink:
Скоро буду там ходить-выбирать себе шлемик и всё остальное. Я создала отдельную тему, так что пиши туда. :arrow:
 
Сверху