Как вылечить навсегда? Это возможно?(хромота)

Конь 10 лет :
Иногда хромает , иногда нет.
Всё началось с того что в спортивную школу привезли коня , когда продавали, сказали : "у него была операция на слепую кишку" и эта операция как-то повлияла на ногу (правый зад).Изначально его отдавали в троеборье , но после каждого кросса (лёгкий класс) хромал . Сейчас хромота проявляется давольно часто. Восстановится , перестанет хромать , то потихоньку включаем в работу (шаг,рысь,галоп, крестовинки).
Начинаем прыгать метр , отъедет один маршрут и опять хромает , но при это он очень активный, сам по себе , на тренировках флегматичный, но когда дают звоночек и начинается маршрут , он сам не свой , включает рижим скаковой лошади.
Даже если в леваду выпускают погулять, и он начинает носиться и иногда подхрамывает.
Скажите пожалуйста(посоветуйте) ,как полностью вылечить коня, что бы не было хромоты на правый зад. Если надо операцию проводить , то какую и сколько будет стоить?
Пожалуйста помогите
 
(посоветуйте) ,как полностью вылечить коня, что бы не было хромоты на правый зад.
А когда он не прыгает длительное время тоже хромает? Имхо. Ничто на земле не проходит бесследно. Вы пишите, что у лошади была полостная операция. Следовательно его клали на стол. Что бы лошадь положить на стол, её подцепляют за ноги и везут краном в операционную, где укладывают. Потом точно так же со стола снимают. Масса у лошади большая, мышцы расслаблены, связки должны растягиваться по максимуму, не исключено что где то что то повредилось. Когда выходят из наркоза, могут биться, мог повредить что то в этот момент. Так что Имхо полностью хромоту вряд ли получится убрать, а вот подобрать нагрузки, вполне можно. Ну это все мое личное мнение и размышления по теме.
 
"Навсегда" вылечить, скорее всего, не получится. Вероятно у коня или артрит, или затронуты связки/сухожилия. От нагрузок идет воспаление и появляется хромота.
Когда лошадь хромает, нужно вызвать вет врача, чтобы он смог провести исследования (рентген, узи) и поставить точный диагноз. А там поддерживающая терапия и посильный уровень нагрузок.
 
Обследуйте коня,выявляйте причину хромоты,если причина устранима-вылечите,либо будете профилактировать.
Операцию или другое лечение должен назначать вет.врач,а не читатели форума.
Если конь после прыжковых нагрузок хромает,то,может и не прыгать?
 
Обследуйте коня,выявляйте причину хромоты,если причина устранима-вылечите,либо будете профилактировать.
Операцию или другое лечение должен назначать вет.врач,а не читатели форума.
Если конь после прыжковых нагрузок хромает,то,может и не прыгать?

Ага, только нормальное обследование стоит 50 000 рублей.
 
Предлагаете скинуться?
Вообще я в курсе,что столько стоит,только бесплатный сыр сами знаете где.
 
где делали? на переферии или в Москве? согласитесь - врачебная практика - необходима
 
Ага, только нормальное обследование стоит 50 000 рублей.
Это что за обследование? Вызов ветеринара, осмотр, рентген, при необходимости блокады и консультация за 50 тыс? Это где такие цены? У кого? Озвучьте пожалуйста, что бы мы знали. Ветчек при покупке лошади мне кажется дешевле обходится.
 
Ага, только нормальное обследование стоит 50 000 рублей.
Если Вы живете в очень отдаленной местности и выезд вета с оборудованием обойдется в 35-40т. То да. Возможно.
Блокады, узи и рентген столько не стоят.
Опять же, было бы желание обследовать и лечить. Из темы удалюсь. Не сильно конструктивное общение.
 
От диагноза зависит. Естественно обследование необходимо.

Как долго он так стабильно хромает после нагрузки? При покупке обычно делают рентгены. Есть ли там изменения. Нет ли каких то визуальных отеков, припухлостей и др? Реагирует на пальпацию?

Если это повреждение связки, то только длительная рабочая пауза даст ему восстановиться, около года.
Если хронические проблемы с суставами можно проколоть их, или Тилден использовать и его аналоги или ещё что -то.


Далеко не каждый врач может найти проблему и ее устранить, а уж своими силами шансы убрать хромоту полностью и навсегда стремятся к нулю(.
 
Вылечить "навсегда" можно))) Только кровь хорошо слейте, что б мясо не портить)))
 
Мне озвучили ветчек 15 тыс, никакие не 50 (ну за выезд в вашу область приплюсуйте билеты, если не Москва) это рентген всех ног по низу, прощупывание на зажатость в ключевых точках, тесты на сгибания, осмотр движений, в общем все что можно сделать на месте. нормальная цена. в любом случае если что-то выявят, то лечение будет стоить дороже диагностики. средненькие лишь профилактические подкормки и уколы начинаяются от 10 тыс за курс.
операции от 150 за то что можно вылечить. и ценник от 150 за то, что вылечить нельзя но можно попытаться ;)

хотите ли вы в действительности узнать как глубока кроличья нора?
d0bcd0b0d182d180d0b8d186d0b0-3.jpg
 
Внимательно прощупайте после тренировки все ноги (не только ту, на которую хромает). Запомните, где греется сильнее, и старайтесь охлаждать это место после работы (лучше льдом или хотя бы холодной водой) минут 40. Вылечить не вылечите, но слегка купируете обострение хрони и облегчите лошади существование. А когда в ваших краях будет какой-нибудь ветврач, покажете, что нащупали, чтобы он поискал причину и прописал лечение.
 
Может шрам воспаляется/менее эластичный и доставляет дискомфорт?
В любом случае прыгать на этой лошади я бы не стала, зная о последствиях.
 
Сверху