Как вывести личинок в прямой кишке?

Ego

Новичок
Чё-то криво тему назвала...
Ситуёвина: кобыль счесывает хвост, глистов гнали полтора месяца назад Альбеном. Вета на этих выходных не застала, но народ сказал, что енто личинки мух и оводов в прямой кишке и рекомендовал проверенный способ, от которого я просто в шоке. I.e., настоять чеснок на воде и ставить клизмы. Блин, думаю, мне с кобылью не удастся договориться насчет ей что-то в попу засунуть :popa:. Какие есть ещё цивилизованные способы? Ещё раз проглистогонить? А не часто ли?
 
Во, нашла, может, кому пригодится.
Альбендазол-содержащие глистогонные препараты не уничтожают личинок желудочного овода! С оводами борется, помимо прочих, вещество ивермектин (Ивомек, Эквалан).
 
У меня тоже постоянно зачёсывает, хотя глистов тока-тока гнали :(
А где этот ивермектин приобрести можно? Уже пробовали?
 
Только вчера вычитала, сегодня поеду покупать на Рижскую. :D Вообще, в Инете в отзывах народ говорит, что средство проверенное, хоть и достаточно древнее. Кстати, препарат-аналог "Новомек". Стоит, вроде, недорого.
Применение: в дозе 10 мл для взрослой лошади используется как антигельметик самостоятельно.
 
Люди.. в моей практикке такого не быоло, чтобы от личинок в прямой кишке - хвосты чесали... личинки выходят сами по себе.. на хвостах это не сказывается.. ечсли только хвосты чистые, репицы - чистые, каждый день попа протирается и репица - тоже...
 
Я не знаю в чём причина, но чешет постоянно. Пробовали даже каждый день репицу, под хвостом и круп ближе к нему мыть каждый день с шампунем. Не помогло, всё-равно чешет...
 
Если б я была спецом, не задавала бы здесь вопросов :wink:
Попу моем регулярно. Диагноз поставили и совет выдали люди, по 30 лет с лошадьми проработавшие. Говорят, раньше всей конюшне потоком чесночные клизмы ставили.
Новомек вчера купила, 27 руб = 1 доза на 50 кг живой массы. О результатах сообщу через пару недель.
 
Есть уже какие-то изменения за неделю? Чешет так же, или меньше? Или уже вообще не чешет?
 
Я её только на выходных вижу :(
В понедельник напишу, как там наш попец :wink:
 
По-моему, эта фигня работает... Новых зачесов нет. Жалко, что вовремя не собразила - добрая часть хвоста уже торчит ирокезом...
 
Здорово, тоже куплю на этой неделе.
А Вы в каком магазине покупали?
 
Я присобачилась все покупать в дежурной ветаптеке: http://www.vetapteka1.ru/ю Она круглосуточная, и обычно там все бывает. Цены там нормальные.
 
Сверху