Как закрепить юбку?+фото дня!

Ginger Horse

Участник
Кто нибудь может посоветовать как закрепить длинную юбку? Еду костюмированный кюр в воскресенье,костюм Снежной Королевы с юбкой солнце,очень длинная,спускается на репицу хвоста сзади. Когда ветер дует в спину,юбку просто поднимает и задувает коню на спину,материал легкий. Думала или сзади сделать веревочку как у попон на попе,но думаю смотреться будет глупо,или как нибудь к хвосту прикрепить(не опасно ли на случай падения?) Помогите советом пожалуйста.
P.S.Простите ошиблась хотела в лошадке запостить,не в трибуне.
 
Re: Как закрепить юбку?

Это я перенесла из лошадки в трибуну.
Прикрепите именно так как крепится попона - мягкий шнурок под хвост. Это не будет заметно на езде, зато ничего никуда не улетит.
 
Re: Как закрепить юбку?

Спасибо. Думаю,вроде бы там где надо запостила,а оно в трибуне.Попробую завтра. Но сегодя таkой ветер был,что с ног сдувало,не то что юбку поднимало. Может при нормальной погоде и не будет,но попробуем.
 
Re: Как закрепить юбку?

Главное во всем этом - чтобы летающей юбки не напугалась сама лошадь :mrgreen:
 
Re: Как закрепить юбку?

Вот поэтому сегодня в такой ветер и пробовала. Коню все равно что у него что то там по бокам трепещет.И слава Богу. :)
 
Re: Как закрепить юбку?

Шнурок-подхвостник + шнурки на переднебоковых сторонах, которыми юбка крепится или за внешнюю дугу стремени, или за сапог. Все эти шнурки пришивать к юбке тонкой ниткой редкими неплотными швами - в случае чего оторвутся. Возможно, вместе с клоком юбки, но ТБ важнее. Если конь нормально относится и к тому, что у него болтается под животом ближе к пахам, можно пришить дополнительный шнурок, который не даст задираться заднебоковой части юбки.

Еще один вариант крепления к стремени или сапогу - петельки на юбке (также такие, чтобы в случае чего отрывались) + липучки.

Если крепления, в том числе подхвостник, пришить выше уровня подола, со стороны скорее всего будет не особо заметно.

Учтите, что во время разминки на строевой рыси все эти шнурки-крепежи (кроме подхвостника) могут стягивать юбку с талии или обрываться. Так что желательно, чтобы после того, как размяли на строевой, кто-нибудь помог закрепить все это хозяйство.

Удачи!
 
Re: Как закрепить юбку?

Ух-ты какая классная Королева получилась! :lol:
А копыта синие - так задумано? :)
 
Re: Как закрепить юбку?

Спасибо,я старалась.
Ага,копыта гелем покрасили,Sabella glitter gel,он такой классный!Бот ссылка,незнаю,можно ли у вас купить.

http://www.sabella.co.nz/gallery/

П.С.Кстати,сделала веревочку как на попоне под хвост,а юбкумежду коленом и седлом засунула,и все было прекрасно:)
 
Надо было еще прилепить к стремени или бриджам, или бриджи белые надеть :)
 
очень нужно найти длинную юбку в Лыткарино по нормальной цене и хорошим качеством, может кто в курсе, какие магазины есть там?
 
Сверху