Как замешивать отруби?

lisa (lisa)

Новичок
Вогпрос глбуоко дурацкий, но актуальный. Летом не было проблем... но вот зимой :shock: !

Итак, имеется здоровенный чан с замоченым овсом. И надо туда намешать отруби. А вода в чане - она, соответственно бррррь очень очень и очень холодная. Что и вообще крайне неприятно и плюс жутко кожа на руках от этого портится :oops:.

Ну и как мы мешаем? Совком? Лопатой? Натыриваем непонятно где несуществующие в природе теплые резиновые перчатки? Надеваем шерстяные перчатки, а сверху напяливаем резиновые? Ограничиваемся резиновыми - все лучше, чем голыми красными руками с цыпками?

Плюс - но это уже вторично - в какой последовательности мешаем? Высыпаем все имеющиеся отруби и принимаемся перемешивать - или сыпем часть отрубей, мешаем, подсыпаем новые и так далее?
 
Мы мешали в тачке, мне кажется это удобнее, нежели в чане. Совком и небольшой лопаткой (около 40 см в длину), типа такой:
498507.jpg

В конюшне, где сейчас занимаюсь, у каждой лошади своя пайка. Еда раскладывается в резиновые тазики и там уже мешается.
 
В тачку, боюсь, не влезет. Но вообще можно попробовать, потом и везти будет удобно - не надо втаскивать эту махину на тачку. Лопатка классная!
 
У нас у конюхов большая палка-мешалка, типа http://cs10404.vkontakte.ru/u5294128/11 ... 3c29a3.jpg , увеличенная до 70-80 см, и, соответственно не такая плоская. Промешивают частями в ванной, на замоченный овес в одной стороне засыпают, мешают, достают, и дальше вдоль идут.
 
мы в тачке (нам много не надо) сначала сухой овёс с сухими отрубями смешиваем руками, потом уже водой заливаем
 
ananas27, золотые слова
Гораздо проще перемешать равномерно сухой овес и отруби а потом залить тёплой водой
 
На ипподроме раньше делали так (сейчас - не знаю): овёс в вёдрах заливали горячей (а не холодной) водой, сверху присыпАли парой сантиметров отрубей. Оставляли под "одеялом" из отрубей овёс распариться на час-два. Потом - всё это дело в тачку и мешали деревянной лопатой. Оставшиеся комочки домешивали руками. И никаких цыпок на руках - тёплая каша-то! :)
А какой смысл заливать холодной водой? :roll:
 
Солнышко написал(а):
А какой смысл заливать холодной водой? :roll:
Нет пока горячей :?. Если бы была, не было бы проблем. Поэтому и приходится замачивать несколько часов в холодной, он здорово разбухает и становится мягче. Но отруби на несколько часов не замочишь, они раскиснут и могут забродить. Поэтому такой порядок действий: овес с холодной водой - ждать 6 часов - отруби.
 
Летом замачивала отруби горячей водой на 6 часов. Ничего не бродило и не кисло, хотя жара была сами помните какая.
 
а можно отруби давать с овсом в сухом виде? и если нельзя,то чем грозят сухие отруби?
 
Можно, но не всем. И это даже лучше. Чем меньшую обработку прошел корм - тем больше в нем сохранилось питательных веществ. Только желательно смачивать овес от пыли.
 
А отруби замачивают холодной водой? Я думала что сначала замачивают овес, потом сверху кладут отруби и поливают кипяточком. Потом все это дело перемешивают лопатой (котораясовковая) и ей же накладываются в тачку или (что видела чаще) в платиковые ведерки.
Никогда не видела, чтобы руками мешали. Это ж долго и неудобно.
 
Бак литров на 40-50 мешаем обычной палкой или выделенным под это дело черенком от лопаты. Если отруби засыпать постепенно или порционно - мешается легче и промешивается все это дело лучше. :wink:
 
Не представляю, как можно давать сухие отруби - они же разлетаются, как пух! Лошадь на них фыркнет и полпорции как не бывало. Может у вас другие отруби?

Много полезных советов, спасибо! Думаю, что проще всего действительно купить небольшую лопату (совковую?). У меня есть на самом деле совок для накладывания кормов, я им и мешаю, но у него ручка короткая, неудобно.
 
ananas27 написал(а):
мы в тачке (нам много не надо) сначала сухой овёс с сухими отрубями смешиваем руками, потом уже водой заливаем
Самая прелесть :)
А если овёс плющенный,да и отруби НЕ гранулированные-то ничему разбухать не надо,перемешал перед кормлением,залил водой нужной температуры-и...вот тут конюх мой не стоит на месте,идёт в ногу с техническим прогрессом :mrgreen: -на электродрель насадку купил,чтоб руками не месить :lol:
Вот типа такой
img.s.jpg
 
Гулёна, конечно. А если купить качественный комбикорм, то даже ни заливать, ни замешивать ничего не надо. Только оно получается в разы дороже.

Да, отруби НЕ гранулированые.
 
у нас в конюшне стоит обычная ванна! В нее засыпают овес, заткнув предварительно дырку(где слив). Потом все это заливают кипятком и накрывают пленкой. Через некоторое время, минут за 40 до кормежки воду сливают, пленку убирают и в теплый овес засыпают отруби. Перемешивают руками. :)
 
А при сливе воды овес не вытечет в дырку вместе с водой? :roll:
 
kitte написал(а):
А при сливе воды овес не вытечет в дырку вместе с водой? :roll:
Его можно просто отодвинуть на другой край ванны или-как мы делали,когда кашу в ванне запаривали-дуршлаг перевёрнутый ставили-точно так же и промывали овёс перед запариванием-не оттого,что грязный,а потому,что всё-таки по определению его с земли собрали.
А вообще,воду не люблю оставлять в овсе-перед тем,как с отрубями мешать,всегда сливали(отрубям хватает и того,что зерно влажное осталось).
Когда мало каши на обед делали,то овёс просто за час кипятком промывали(у нас спец.ведро перфорированное,а для больших объёмов-тачку пожертвовали продырявить по всему дну :lol: )-и через час он ещё не остыл,но как следует разбух,вот тогда и отруби подмешивали
 
Сверху