Как же научить лошадь прокату?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а так чтобы ваша голова была чуть позади ее. Потом следует добиваться чтобы она пригналяла и сбавляла темп в зависимости от того как быстро или медленно вы идете. Повороты , вольты , не в одном и том же месте манежа а в произвольных. Чтобы Л не запоминала то где это будете делать. Повароты в внутрь и внешнюю сторону. Это даст вам то что Л начнет понимать что ты не просто так рядом чтобы она траву
 
жевала а для того чтобы контролировать ее и ты заслуживаеш внимания. Положи пучок сена в середину манежа снова начни занятия. Пресикаи любое неповиновение. Как ты будеш концентрировать внимания на себе? Вообще твое личное дело. Мне помогла корда. Я начинал крутить ее и она создает свист. Л сразу обращает внимания на меня что я буду делать ей? Может я ударю ее ? Может просто она вдруг прыгнет и
 
укусит? Короче помогает. После этого потанциал о котором ты говорил(а) можно использовать в большем количестве. Вопрос номер 2:) как отучить ее козлить? . ОТВЕТ : отвечу честно не уверен что могу дать тебе ответ так как не разу не отшучал. Думаю надо добиться уважение и всаднику. Как это сделать ? Ну во первых стоит заметить что обучение тут должно проходить именно под седлом. Стоит так же
 
обеспечить больше внимания на том кто сидит верхом если на земле у тебя все получилось на 100% то тебе не составит труда это сделать и под верхом введи новый элемент или хорошо забытый старый допустим то же самое осаживания добейсь того чтобы при малейшей команде она делала его. Потом переходи к другому действию. Л должна не только тупо катать людей по кругу но ей нужно разнообразие. Я все.:)
 
Народ акститесь. Просто девушки надо помощ. Мой метод или мнения в полне могут не подходить ей. Просто отвечаете вы как то отдаленно. Лиш одна ОльгаН дала очень хороший и понятный ответ. Не осуждая автора или написанное им.
 
Так...
По поводу хамства и нарушений правил форума - думается, сейчас разберется модератор.
По поводу пресловутого занудства - может, Лолита и резко высказалась, но конюшня, где "азами" считается руки-ноги более-менее на месте, инструктор (!) не может разобраться с проблемой "лошадь у новичка ест забор и нюхает какашки", а людям не могут "отказать", если они хотят в поля, но совершенно к ним не готова - иначе как совершенно непрофессиональным заведением, где работают безответственные люди, называться не может. Ах, не отмывание денег? Ну да. не отмывание. Зарабатывание по принципу "гори все огнем". Иначе людей, которые хотят ехать в поля, но к ним не готовы, просто не пускали бы в поля где рано или поздно кто-то гробанется. Иначе в прокате не работала бы лошадь, категорически не готовая для работы под клиентом. Иначе оттуда поганой метлой гнали бы инструкторов, которые не могут разобраться с проблемой "лошадь под новичком ведет себя как хочет, а я не знаю, что с этим делать".
Автор просит совета. Советы были даны - лошадь под новичков не давать, работать самому. Чего же боле?
 
Вы просите совета "как сделать так-то?" и в то же время пишете это
просто специфика работы не дает достаточно много времени для ее обучения, я конечно же свободное время стараюсь ей посвятить, не всегда получается. к тому же я не берейтор.
:shock: Как ещё Вы хотите справиться с проблемой, если не работой? :shock:

Да и проблемы-то нет, по сути, никакой. То, что лошадь на Вашей тренировке может куда-то там УЙТИ (даже не убежать!) - это вообще КАК? А Вы всё это время ГДЕ? Вы же, я так понимаю, тренер! У вас что, нет ни корды, ни бича, ни голоса, чтобы команду отдать, если всадник на это не способен?(я уже не говорю про объяснить оному всаднику :? )

А козлить на прибавленных аллюрах может кто угодно - по моему ничего криминального тут нет. Если Вы разрешили всаднику прибавить - значит Вы считаете его к этому готовым. Следовательно он достаточно крепко сидит в седле, чтобы "пережить" козла! Если не считаете готовым - нечего носиться. Так и убить можно - угадайте, кто ответственность понесёт за это? :?
 
Всем спасибо, кто давал дельные советы.:) всаднику 80, отдельное спасибо:):). Думаю не стоит продолжать эту тему дальше, не думаю, что услышу чего то нового.. .
 
Lexxisi написал(а):
Всем спасибо, кто давал дельные советы.:) всаднику 80, отдельное спасибо:):). Думаю не стоит продолжать эту тему дальше, не думаю, что услышу чего то нового.. .

Конечно, закроем. Вы ведь и так все знаете. :lol:
 
Лошадь молодая, невыезженная, вот и начинайте ее выезжать для начала, а потом уже и прокат.
 
Всадник80 написал(а):
Бравада. Как не стыдно. Вы лучше совет дали бы. Глумиться можно над каждым.

Я просто не люблю, когда лошади ходят в подобные прокаты, где с ними работают делитанты.
А не люблю, потому что у меня у самой лошадь, проданная из подобного проката, где тренер ставил ей диагноз: "шибанутая". Потому что лошадь либо возила чайника как хтела, либо вообще вставала в середине плаца в знак протеста, либо свечила. если силы оставались.
И я считаю свою лошадь умной, потому что именно этим она смогла себе хоть как-то сберечь свое здоровье!
Сейчас, когда с лошадью занимаются и находится она в одних руках, она делает любые вещи, которым обучена с голоса под любым чайником. Потому что никто ее не ломает и не зарабатывает на ней тупо бабло.

ЗЫ. А совет уже прозвучал - лошадь, как минимум, нужно выездить.
 
Bravada вопрос а вы были в этом прокате и почему вы называете его подобным. Вы не зная его уже сравниваете с другими. А у меня лошадь из спорта и я уже 1 года бьюсь над тем чтобы она была просто спокойной, а ей все куда-то бежать, прыгать она считает это правильным, ей так заложил спорт. А громко кричать про тупое зарабатывание бабла, вы не знаете и не вам решать.
 
Rina25 написал(а):
Вы не зная его уже сравниваете с другими.
....
А громко кричать про тупое зарабатывание бабла, вы не знаете и не вам решать.
Да, по-моему, тут всё уже сами написали!
Как ещё назвать прокат, где тренеров нет, лошади не выезжены - у них (цитирую) "специфика работы такова", что на лошадь тренер не садится. :evil: а зелень всякую на невыезженной молодой лошадёнке в поля отпускают, лишь бы деньги платили?

Да, просится вопрос: а Вы знаете? Если знаете, прокоментируйте, пожалуйста, данную ситуацию!
 
Что же вам так не имется, Bravada. вам, что ли нравится переходить на конфликт? Не ужели вам не понятно, ваше мнение здесь уже не интересует абсолютно. что же вы так любите голословно обвинять? Бла бла бла. . . . .
 
Да знаю всю специфику данного проката. Я так понимаю зелень-это новичок, а тогда опытный всадник кто? И как-то не уважительно к лошади- называть её лошаденкой. Вам не кажется?
 
.Keplian, попробую ответить на ваши вопросы, как можно доходчевее, чтобы вам было понятно. Во первых, вы опять же пустословите, по другому не могу сказать. (не, могу, конечно, правила форума запрещают.) как можно судить по выше написанному тексту, об уровне лошадей, либо тренеров нашей конюшни.? Вы уверены , что вы достаточно хорошо умеете читать, т.к проблема у нас одной только одной лошади. Точнее даже не проблема, а не большие недостатки. С остальными все нормально. А тему вы вообще читали. ? Ваше мнение о нашей конюшне меня не интересует. Вопрос был поставлен иначе. Что делать. Но теперь же и на этот вопрос, я не хочу лично от вас слышать. Ответ. Искренне надеюсь, что разъясняюсь крайне понятно. адиос.keplian, bravada
 
Господи, как же надоело...
А потом пишут, что пресловутые "гуры" злые и новичков обижают...
Представьте себе ситуацию, когда приходит в модельное агентство девочка ростом метр пятьдесят, весом под девяносто и заявляет: хочу стать топ-моделью. Ей вежливо объясняют: девушка, есть определенные стандарты, они, к сожалению, несколько отличаются от ваших, не получится, и вообще не в этом счастье. Нет, говорит девушка, вы меня не поняли, я хочу стать топ-моделью. Понимаете, объясняют ей, попытка не пытка, можете, конечно, попробовать сбросить вес килограммов на сорок, сделать пластику носа, пройти курс процедур по ликвидации целлюлита и, может быть, тогда... Нет, говорит девушка, не хочу морочиться, я люблю себя такой как я есть и вообще возьмите меня топ-моделью... У работников модельного агентства глаза лезут на лоб, но кто-то из них в последнем порыве предлагает: знаете, иногда для съёмок рекламы требуются модели, так сказать, альтернативной внешности, вот вам координаты, с кем связаться по этому вопросу... Нет, говорит девушка, вы ничего не поняли я не хочу сниматься ни в каких тупых рекламах, я хочу быть ТОП-МОДЕЛЬЮ... В этой ситуации кого-то удивит, если люди прямым текстом скажут что-то вроде "Девочка, с такой ж...ой и с таким нежеланием реагировать на советы - а не пойти ли тебе далеко и надолго?"
Вам эта ситуация ничего не напоминает?
Уважаемый автор и его верные защитники! Я очень понимаю, что вам хочется найти волшебную кнопку, после которой молодая не особо воспитанная лошадь чудесным образом станет идеальным автоматом для катания начинающего проката, при этом не потеряв ни грана своей живости и энергичности под всадниками уровнем повыше. Но ее, кнопки этой, к сожалению, не существует. И сколько бы вы этому не удивлялись - она не появится.
С ожиданием "волшебной кнопки и ничего, кроме нее" - нет смысла задавать вопросы. Не хотите слушать критику - не пишите о своей конюшне. Продолжайте искренне считать, что у вас все замечательно, а люди приходят в ужас от совершенно нормальных - для вас - вещей не потому, что это неправильно или вовсе опасно, а потому что им выпендриться хочется. Ваше право. Ваше дело.
Только не удивляйтесь, если адекватные конники просто не пожелают с вами общаться. Людей, каждое слово которых кричит о вопиющем непрофессионализме (а непрофессионализм в таких вопросах чреват не столько потерей денег, сколько риском для здоровья людей и лошадей) и которые с пеной у рта доказывают, что у них все замечательно и правильно - в конном мире не уважают.

Господа софорумчане, полагаю, все, что могло быть сказано по этому поводу - уже сказано. Предлагаю развернуться и уйти из этого топика, а напоследок зафиксировать в памяти ники наших уважаемых оппонентов, дабы в будущем не реагировать на их возможные вопросы. Ибо нет смысла кричать в пустоту.
 
Хел, они перерегистрируются и продолжат. Тем более, что, в связи с вмешательством сюда человека с ЧП, который знает эту конюшню (ходит туда в прокат?), становится абсолютно понятно, откуда у хамства ноги растут.
И ответила я, между прочим, довольно резко. Чуть ли не в буквальном смысле ткнув носом в профессиональную работу профессионала. Которых на данной конюшне не наблюдается. И критика в моем ответе затрагивала практически всю работу инструкторов данного проката. Если выразиться более кратко и грубо, то можно было просто написать "да кто вам вообще лошадей и людей доверил?"
Но в данном случае проще попросить модераторов закрыть тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху