Как же защитить лошадей от людей?

На данных фото совершенно непонятно, что произошло с лошадью. Тс этого тоже не знает. Но ярлыки "живодер уже всем навесил.
 
Конкретно: лошадь была приобретена(в рассрочку) в июле месяце девочкой. Состояние лошадки на момент продажи видно на первом фото, на время рассрочки и по настоящий момент лошадка остается на конюшне ее прежней хозяйки. Собственно девочка на данный момент отказалась от лошади и судьба кобылки ее больше не интересует, а прежняя хозяйка героически пытается откачать кобылку(явно для дальнейшей перепродажи). Ветеринар с вопросом: "за что вы ее так довели?", осмотрела животное. Местные конники снабжают это горепредприятие медикаментами, ребята молодцы верят в чудо! Кобыла в среднем состоянии, подняться не может сама. Но потом стоит вполне самостоятельно со страховкой на подвесе. Слизистые в норме. Множество пролежней, сухих, но начинают кровоточить, после того как подняли. Ест, срет...Откачают в общем....На вопрос: "Что будет дальше с кобылкой?" ответа не последовало.....
Случай на этой конюшне не первый, аналогичных я насчитала уже три....и еще несколько интересных случаев с летальными исходами....В прошлом году лично откачивали кобылку проданную с этой же конюшни и опять же девочке!, которая с лошадьми отсилы два месяца знакома, хорошо девочка вовремя вышла на здравомыслящих людей... откачали...глисты невероятные выходили, я таких никода не видела))) а девочка в дальнейшем тоже исчезла...ох уж эти девочки-припевочки
 
Конкретно: лошадь была приобретена(в рассрочку) в июле месяце девочкой. Состояние лошадки на момент продажи видно на первом фото, на время рассрочки и по настоящий момент лошадка остается на конюшне ее прежней хозяйки. Собственно девочка на данный момент отказалась от лошади и судьба кобылки ее больше не интересует, а прежняя хозяйка героически пытается откачать кобылку(явно для дальнейшей перепродажи). Ветеринар с вопросом: "за что вы ее так довели?", осмотрела животное. Местные конники снабжают это горепредприятие медикаментами, ребята молодцы верят в чудо! Кобыла в среднем состоянии, подняться не может сама. Но потом стоит вполне самостоятельно со страховкой на подвесе. Слизистые в норме. Множество пролежней, сухих, но начинают кровоточить, после того как подняли. Ест, срет...Откачают в общем....На вопрос: "Что будет дальше с кобылкой?" ответа не последовало.....
Случай на этой конюшне не первый, аналогичных я насчитала уже три....и еще несколько интересных случаев с летальными исходами....В прошлом году лично откачивали кобылку проданную с этой же конюшни и опять же девочке!, которая с лошадьми отсилы два месяца знакома, хорошо девочка вовремя вышла на здравомыслящих людей... откачали...глисты невероятные выходили, я таких никода не видела))) а девочка в дальнейшем тоже исчезла...ох уж эти девочки-припевочки
Вот это надо было написать в стартовом посте, тогда бы дискуссия шла в правильном русле, а то вообще не было понятно, то ли он украл, то ли у него украли.

Ситуация неприятная, но со стороны тут ничего не сделаешь. Соконюшенникам перед началом лечения хорошо было бы взять от хозяйки письменный отказ от лошади. А то сейчас на ноги поставят и опять сначала все начнётся. Хозяйка клуба тоже не в лучшем свете предстает, ибо чтобы лошадь оказалась в таком состоянии ее надо не кормить, не гулять и не убирать за ней. С другой стороны, за постой не платят, может не делать, но это как-то не по-человечески, хотя спасение всех и вся на свои деньги тоже не вариант.

К сожалению, такие безответственные хозяева были, есть и будут. И никак их не привлечь. Разве что перестать становиться в сарайки и сменить круг общения. Само явление никуда не денется, но видеть его не придётся.
 
Что то способ изложения текста мне очень напоминает ТС из темы про денники))
 
Что то способ изложения текста мне очень напоминает ТС из темы про денники))
Тоже об этом подумала... Еще одна новоиспеченная Анастасийка, пока лошади реальная помощь, быть может, нужна, она в интернете туманно распыляется...
ТС, а вы возьмите инициативу в свои руки! Предложите выкупить лошадь, позовите вет. врача, продолжайте лечение за свой счет. Тут-то вы что хотите? Поговорить?
 
На вопрос: "Что будет дальше с кобылкой?"
Так а в чем дело. Купите. Возьмите на себя ответственность за это животное. Содержите как считаете нужным, капайте, мажьте и все прочее. На мой взгляд , это единственный способ что-то изменить в отношении этого конкретного животного. Ну же. Или проще просто писать?
 
Вот в теме о "кедрозвонах" никто не упрекнул форумчанку, которая рассказала, как отказалась продавать кобылу "кедрозвону", когда выведала у него, чем он дышит, как говорится.
Что плохого в том, чтобы узнать у "девочки", зачем ей лошадь?
"Я бы послала за такой вопрос!" - угу, вот "кедрозвон" не догадался послать и оказался без лошади.
И мы почему-то не на его стороне.
 
Там речь шла о больной лошади, которая нуждается в определенном уходе. Есть разница.
А в посте ТС было сказано о том, что когда она видит очередного обеспеченного чайника, решительно настроенного купить лошадь, она его отговаривает и в процессе этого задает такие вот вопросы. Есть разница между поинтересоваться опытом человека при продаже, пообщаться с ним и задаванием таких вопросов с подвохом с желанием отговорить и спасти лашатку от очередного "чайника с деньгами". Это снобизм, это некорректно и это именно что вызывает желание послать по известному адресу.
 
Одно дело, когда продавец интересуется кому он продает лошадь и совсем другое -посторонняя девочка со своими отговорами и вопросами.
Послать продавца, ну как то не разумно, а вот девочку в сад, легко!
 
Да-да, особенно когда у меня хотят купить лошадь, а какой-то...у-у-у....отговаривает моего созревшего клиента!..
Я уж как-нибудь без посторонней помощи выясню, для чего ему лошадка-то...
 
Я так поняла, что спрашивает "Для чего лошадь?" не у "крутого дяди в малиновом пиджаке" (подставить современный аналог), а именно у "девочки", у которой по определению "только ветер свистит в голове".
 
Много "чайников" покупали и будут покупать коней. И бывают те,кто перестают платить постой и бросают лошадей. Но это не значит, что лошадь обречена на мучительную смерть). По посту ТС такое ощущение, что они дома этих коней держат :D.

Хозяйка конюшни ,по вашим словам, довела до этого состояния лошадь,,а потом стала лечить? Не логично как-то.
Вы уверены что лошадь в таком виде не из-за болезни, а из-за содержания?
 
Не, вы не поняли. Лошадь до такого состояния довела девушка, которой ХК эту лошадь продала. Довела и бросила, а ХК ее взяла обратно и лечит. Так вот ТС уверена, что лечит она ее корысти ради, так как потом (вылечив) хочет опять ее продать, то есть нажиться на бедном животном. Вот.
 
Что плохого в том, чтобы узнать у "девочки", зачем ей лошадь?
"Я бы послала за такой вопрос!" - угу, вот "кедрозвон" не догадался послать и оказался без лошади.
И мы почему-то не на его стороне.
Да нормальный вопрос. Мне его в своё время задавали.
Нормально спросили - я нормально ответила. Описала ситуацию. Показала фотки конюшни, куда конь поедет.
Вполне понимаю желание защитить лошадь от попадания в нехорошие руки. Слать как-то в голову не пришло. :)
 
Не очень понимаю, что ХК должна была сделать с чужой собственностью?
Кормить хотя бы, не? Где лошадь то эта стояла до такого состояния?
Состояние лошадки на момент продажи видно на первом фото, на время рассрочки и по настоящий момент лошадка остается на конюшне ее прежней хозяйки.
 
Сверху