Как же защитить лошадей от людей?

Помню громкую историю с дамой из мск, которая держала своих коней в гаражах...репортажи были про нее, кажется даже по центральным каналам. чем в итоге дело закончилось? все по прежнему? кони так и дохнут в гаражах? и работают у метро? какой финал у истории? кто-то в курсе?

все по прежнему. увы.
 
Каждый содержит свое животное согласно своему разумению и возможностей. Вы еще к цыганам пойдите расскажите о снипах.
 
Единой методики воспитания/тренинга лошади не предусмотрено, есть разные школы, направления, виды спорта и тд... а про нормы содержания сх животных я слышала...в том смысле есть же какие-то документы, хоть и слегка устаревшие...мысль такая
 
Причем здесь они)) цыганей у нас нет))) поблизости..слава богу)))
 
Конная обстановка в городе неплохая, я к тому что в семье не без...ну сами понимаете, но этот "урод" он один... а вони от него на весь город....Бывший ипподром с частниками, покатушники почи все адекатные, ну катают они в городе, но кони-то толстые и чистые, естественно нарядные слишком) пару клубов частного характера, любители скачут/катаются, местные любительские соревнования поводятся....в общем не плохо...Все друг друга знают, многие дружат.. все как у всех нормально
 
Хорошо, есть же нормы содержания сх животных и снипы по возведению коневодческих предприятий ( они кажется почти советских времен), новых нет..значит действуют старые?

Единой методики воспитания/тренинга лошади не предусмотрено, есть разные школы, направления, виды спорта и тд... а про нормы содержания сх животных я слышала...в том смысле есть же какие-то документы, хоть и слегка устаревшие...мысль такая
На деле ничего толком сделать нельзя. Все снипы и прочие нормы касаются животноводческих предприятий, к частным владельцам они неприменимы. Есть 245 статя УК, жестокое обращение с животными, но она а) не работающая (даже на Хабаровских девок по итогу другие статьи вешают, чтобы дать реальное наказание) и б) плохое содержание животного не подпадает под эту статью.

Поэтому "моя корова - хочу лечу, хочу в колбасу проверчу". Воздействовать на покатушников по закону нельзя. Точнее, можно, если они катают без разрешения администрации на муниципальных площадках. Можно писать жалобы, можно даже полицию вызывать (не очень эффективно, но можно), но это не будет иметь отношения к содержанию лошадей, только к факту незаконного предпринимательства и нарушения правил пребывания, например, в муниципальных парках. Погонят всех покатушников, и плохих, и хороших.

Как можно решить ситуацию с "гнездом разврата"? Все советы будут противозаконными :), поэтому все и молчат.
 
Последнее редактирование:
Видела фото лошади в контакте, собирают деньги на лечение.
Мне, честно, вся эта история не ясна. Недосказанность в теме.
Что за лошадь, откуда, какой клуб и тому подобное.
А так- где-то у кого-то заболела и упала лошадь. Печально, конечно, но и такое бывает.
Случалось и мне подвешивать лошадей. Очень давно, в давней юности. Вспоминаю с содроганием.
Слава господу, пары лет экстремального спасания чужих лошадей мне хватило, чтобы сделать кардинальные выводы.
Своих я до такого состояния не довожу, а чужих не спасаю...
 
Не дай бог, конечно, но ситуация, когда лошадь придется подвешивать, может случиться с каждым. Вне всяких снипов и гостов. Не зарекайтесь.
 
Видела фото лошади в контакте, собирают деньги на лечение.
Мне, честно, вся эта история не ясна. Недосказанность в теме.
Что за лошадь, откуда, какой клуб и тому подобное.
А так- где-то у кого-то заболела и упала лошадь. Печально, конечно, но и такое бывает.
Случалось и мне подвешивать лошадей. Очень давно, в давней юности. Вспоминаю с содроганием.
Слава господу, пары лет экстремального спасания чужих лошадей мне хватило, чтобы сделать кардинальные выводы.
Своих я до такого состояния не довожу, а чужих не спасаю...
Влада, можете кинуть ссылку в личку где именно деньги собирают? Просто как раз деньги собирать большинство против было. Просили медикаменты и материалы.
 
Последнее редактирование:
А-а-а... Ну все понятно тогда.
Мои давние "подруги"!
Все, что с ними связано- грязь, криминал, скандалы.
В этой теме мне все стало ясно. Больше обсуждать нечего.
 
Сегодня должны выпустить сюжет по местному телевиденью про ЧП в Твери.
 
Подкинули ссылочку
http://www.telegraph.co.uk/news/201...ie-skeletal-horse-given-ownership-ban-caught/

Как я поняла, даму за использование очень худой лошади и выкладывание сего в фб, лишили права владеть лошадьми в Британии.
Ну там фото лошади прямо пипец, как у худших наших покатушниц. Правильно тетку лишили права владеть лошадьми. интересно было бы узнать, на основании какого закона, был ли выписан штраф и пр, но в статье этого нет.

Сегодня должны выпустить сюжет по местному телевиденью про ЧП в Твери.
А что за ЧП?
 
Подкинули ссылочку
http://www.telegraph.co.uk/news/201...ie-skeletal-horse-given-ownership-ban-caught/

Как я поняла, даму за использование очень худой лошади и выкладывание сего в фб, лишили права владеть лошадьми в Британии.
судя по фото еду которая полагалась лошади дама съедала сама....
 
Последнее редактирование:
Там написано, что она выезжала на какое-то мероприятие и прикрыла попоной круп. А после соревнований сняла покрывало и все увидели такое. + была рана на спине под седлом и лошади было очень больно.
Женщина дисквалифицирована, написано что-то про общественные работы удержание каких-то сумм (не поняла на что именно). Так что не просто отняли лошадь и запретили их держать, еще что-то прилетело.
 
Сверху