Как живется на конюшне.

Первое важное событие в жизни жеребят - отъем.

А когда еще приходиться знакомиться с новой компанией... Наши жеребята Вайз Оушен и Баальбек решили следовать своей персональной мудрости в такой ситуации и не выделяться:D

2d99d0495e8a.jpg


1c6d53eedd65.jpg
 
Конечно!
А то пока их тискает, стремительно догоняющая, волна из четырех «всадников» взрослой жизни:)
437c739bf8ed.jpg
 
Ну что за прекрасные мальчики?)))
Мне порой кажется они сами втихаря книжки читают:)
Кисик
ab22987fc6cb.jpg


Винни
babc4d661ca7.jpg
 
Ой, что мне инстаграм принес.
200 тысяч всего лишь цена вопроса, 2019 г.р.
9a0b8f4e32ec.jpg


d02c4606f90a.png

Не знаю кому достанется это золото, я накопить уже не успею, все ушло на импортных жеребцов, кстати примерно в эту же стоимость вышла нам закупка семени:D Вот такое сравнение.

Вспоминая Тео за 50 тыс рублей и батарею его лекарств - вот то, что выше даже даром не надо.
 
Ой, что мне инстаграм принес.
200 тысяч всего лишь цена вопроса, 2019 г.р.
9a0b8f4e32ec.jpg


d02c4606f90a.png

Не знаю кому достанется это золото, я накопить уже не успею, все ушло на импортных жеребцов, кстати примерно в эту же стоимость вышла нам закупка семени:D Вот такое сравнение.

Вспоминая Тео за 50 тыс рублей и батарею его лекарств - вот то, что выше даже даром не надо.
Вот и меня посещали такие же мысли. А перед этим, цена на покрытие жеребцами этого же хозяйства.
 
Когда после Кисика не веришь, что бывают адекватные лошади и старательно ищешь подвох:D
 
@Эйша и цена, и жеребенок. Даже лошади на продаже, определенная реклама любому хозяйству. Что ты производишь и в каком качестве.

На счет аргументирования, думаете оно мне надо чужую лошадь разбирать?)

Про Серого я писала, потому что он уже на тот момент мне принадлежал, а со своей собственностью я могу поступать по велению сердца, даже зная про других лошадей лично из того же хозяйства откуда я брала своего жеребенка, я не считала нужным писать про изнанку, это чужая собственность. Чужая лошадь - остается чужой.

Да, заводчик публично такое выложил, я также публично удивилась и не более того.
Может кто-то в нем потом души не будет чаять?)
 
На счет аргументирования, думаете оно мне надо чужую лошадь разбирать?)
Конечно, это дело абсолютно добровольное.)

Но полезное для читателей.
Я серьёзно. Не все же конезаводчики. Одно дело - ездить, другое - выращивать лошадей и видеть закономерности в экстерьере, движениях по мере роста и вступления в спорт молодой лошади. Второе - ценный опыт, всегда очень интересно, когда такими вещами делятся.

А ещё это как-то добавляет веса словам)
Например, на второй фотографии жеребёнок, на мой взгляд, выглядит намного удачнее, чем на первой.) Плюс лохматый, нерасчищенный и это всё.
Также видео нет, родословной тоже не приведено. Я вот не могу сказать, что этот жеребёнок совершенно точно этих денег по рынку не стоит.
 
Конечно, это дело абсолютно добровольное.)

Но полезное для читателей.
Я серьёзно. Не все же конезаводчики. Одно дело - ездить, другое - выращивать лошадей и видеть закономерности в экстерьере, движениях по мере роста и вступления в спорт молодой лошади. Второе - ценный опыт, всегда очень интересно, когда такими вещами делятся.

А ещё это как-то добавляет веса словам)
Например, на второй фотографии жеребёнок, на мой взгляд, выглядит намного удачнее, чем на первой.) Плюс лохматый, нерасчищенный и это всё.
Также видео нет, родословной тоже не приведено. Я вот не могу сказать, что этот жеребёнок совершенно точно этих денег по рынку не стоит.
как минимум там контрактура бросающаяся в глаза..
ну и много чего еще влияющего на цену))
 
@Эйша я никому ничего не доказываю, чтобы мои слова имели или не имели веса.

И Вы как раз подтвердили правильность моего нейтралитета, Вам этот жеребенок даже симпатичен. Почему нет собственно.

Вот тема расчистки, например, очень интересна в отношении молодой лошади. Особенно в первый год ее жизни - это самый активный период роста, больше никогда за свою жизнь лошадь не вырастает за год на 40-50 см.

А теперь представьте пороки постава, неравномерная нагрузка при разном погодном состоянии грунта. Именно с этого и начинается наш разговор про будущую однобокость лошади. Асимметрия скелета и соответственно мышечного каркаса. Угол копыта влияет на положение пута и лопатки.

А теперь представляем жеребенка за чьими копытами не следят (идеальных сразу говорю нет, правим с детства почти всех, особенно чтобы был одинаковый угол копыт, чтобы не было перегруза той или иной стороны и лошадь максимально равномерно развивалась). Разный угол копыт порождает неравномерное развитие сторон.

Неправильный баланс копыт с детства перегружает либо связки, либо идет нагрузка в кость (соответственно если лошадь приземляется на пятку или зацеп вместо полной подошвы копыта - а это правильно, при отсутствии дефектов постава и регулярной правильной расчистке лошадь здоровая всегда наступает сразу на полную подошву).

В случае с этим жеребенком мы имеем пороки: козинцы и размет, умножаем на отсутсвие грамотной расчистки и поддерживающих подкормок, приплюсовываем активный рост в этом возрасте (самый активный рост в жизни лошади).
Козинцы - неустранимый порок. Это укороченные сгибатели сухожилий.
Вам нужна лошадь с неопределенными ногами и неизвестной перспективой когда она начнет разрушаться?

И первое на что я смотрю - ноги. Можно дальше не смотреть если ног нет. Смысл от красивой мордочки и начищенного жеребенка при полном отсутствии основополагающего - здоровых ног. Тут даже не надо рассуждать о великом (о углах, пропорциях и дальнейших возрастных изменений).
 
я никому ничего не доказываю
Но спасибо, что аргументировали своё мнение)
И Вы как раз подтвердили правильность моего нейтралитета, Вам этот жеребенок даже симпатичен. Почему нет собственно.
Нет, я не писала, что симпатичен)
Для меня первая и вторая фотография показывают очень разную лошадь.
 
Сверху