Как живется на конюшне.

С Пронечкой неподфортило. В первой половине дня грунт был колом, нерешительно порысив, стремительно закончили.

Чисто для истории.
052cd69e8a88.jpg
 
Тема по которой я пишу свою работу подчеркивает важность образования для тренера, исключает его психи и излишнюю эмоциональность. Порой совершенно ненужную, почему? Потому что большая часть поведения спортсмена, вашего ученика, объясняется особенностями возрастными, физиологическими, психическими, зависит от типа мышления и т.д.

Сколько раз приходилось видеть недовольство после прохождения соревнований со стороны тренера? А бывает потом и моральный прессинг, мол, что ты был как тряпка. Почему на тренировке ты работаешь, а на боевом поле нет?

А в нашем мозгу есть очень интересный механизм и называется он акцептор результата действий. Проще говоря - это стремление нашего мозга строить гарантированные предположения от ситуаций в которых он уже бывал. Например, на тренировке лошадь тащит на барьеры, чувствует себя авторитетной и принимает решения, всадник привыкает стабилизировать такую лошадь через расслабление. Но, в стартовой атмосфере, лошадь неожиданно теряется и перестает двигаться вперед, а мозг всадника оказывается к этому не готов. Он ждет, что лошадь будет двигаться, все должно быть как раньше. Мозг удивлен.

Это как вы подойдете к автоматически открывающейся двери и она не откроется. Вы будете в замешательстве.

Происходит это еще и потому, что наш мозг ленив, повторяющиеся действия имеют более крепкие нейронные связи по ним легче и быстрее передвигаться. Значительно сложнее обдумывать новое, удобнее продолжать анализировать то, что ты знаешь и просто где-то укреплять свою уверенность.
Кстати, именно из-за этой физиологической особенности зрелые люди практически не меняют своих убеждений. Трудно поставить перед нашим мозгом противоречие, которое заставит его в буквальном смысле расти и строить новые нейронные связи. Легче существовать в комфорте.
 
Сегодня день рождение у автора высказываний:


- Для здоровья мне надо обязательно ездить верхом!
- Кисенька тебя всегда ждет.
- Нет, Кисенька слишком большой, я с него слезая попереломаюсь, и то в случае если залезу вообще.
- Не пренебрегай, Киса хорошо себя на корде ведет.
- Ну ладно, тем более его шаг для меня как рысь... Пока он там своими культяпками перебирает, буду заниматься.
- В смысле шаг как рысь? Он же не верблюд!
- Ну это ты так думаешь:D

- Блин, посмотрела как твой серый двинулся. Господя, шо ты в нем углядела....
- Ну че, продаем тогда?
- Да не, на него до 2,5 лет вообще смотреть не надо.


Я: «Даже если ты будешь вредным и бесполезным, никому тебя не отдам, будем мучиться, но работать...»
Мама: «Почему ты не можешь любить талантливых коней?»
Я: «Ты не веришь в Тео? Между прочим перед тобой стоят будущие Олимпийские Чемпионы по вольтижировке, и не важно, что ее еще нет в программе ОИ!»
Мама: «Скорее по ябусамэ, причем на стоячей лошади»
Я: «Что это?»
Мама: «Японская стрельба из лука на лошади»
Я: «Так у меня зрение плохое, как я буду попадать?»
Мама: «А зачем тебе еще и попадать, сиди красиво на стоящей лошади!»


Мама: «Ты уверенна, что хочешь сесть на эту молодую лошадь сейчас?»
Я: «Дааа»
Мама: «То есть, что она напряжена тебя не смущает?»
Я: «Нет, все нормально»
*фееричное падение*
Мама: «Шею не свернула?»
Я: «Нет»
Мама: «Еще раз сядешь?»
Я: «Нет»
Мама: «А надо» :D


- Он у тебя не отжевывает, а значит не расслабляется. Исправь!
- Ну и что ты мне предлагаешь сделать?
- Что хочешь, это бесит. ОН НЕ ЖУЕТ!
- Мам, я все делаю!
- Нет, он не жует. Позвонишь когда начнет отжевывать. Я не получаю эстетического удовольствия. :)


Я очень хотела отрентгенить Кисика, что естественно с долей иронии воспринимала мама: «Не жалуется, не отекает - все хорошо». И тут выпал случай, мать уступила: «Тащи своего Мурысика»
В этот момент начался анекдот.
Мама: «Он у нее достаточно чокнутый»
*врач дает маме плату*: «Вы же если что успеете убрать плату?», - ох, какая была надежда в голосе ветеринара на поддержку, но увы...
Мама: «Ага, мне б самой от него отскочить!»
Врач, с видом таким, что у нее в душе опустилось все: «Я только все отремонтировала....»

С праздником мою Юлию Евгеньевну!
661aa4218404.png
 
Ритка, спасибо!) Маман шлет теплые приветы, всегда ждем в гости;)

А мы готовы к сезону дебилов, простите, дачников. Собаки не всегда спасают. Поэтому теперь по периметру конюшни работает видеонаблюдение с выходом на левады и подъезд!

Ура!
 
В гости это мы с радостью, потеплеет чутка и навострюсь) поздравляю с камерами.
 
Заехала посмотреть на маленького своего коня...
866f6221b99c.jpg


Ну и всех с первым днем весны!
Передаем мир, тепло и любовь:)
f537db964b64.jpg
 
На новогодних стартах местным понравилось мое судейство, все были согласны с замечаниями и оценками.

И вот, 8-е марта я отмечаю снова судейством в КСК Гран-При
1b615c6aa06c.jpg
 
Теушка:)
4357b4a62c4e.jpg


Серия снимков с незаконным проникновением в кадр от Вайзика:D
a37e6a14f464.jpg


912f256e51d9.jpg


88cff4c2ee89.jpg
 
Бью личные рекорды самообладания, впервые за несколько месяцев взгромоздилась на Рыжего.

Где выдают новые части тела, вместо атрофированных?
e8df10ad10c8.jpg
 
Он перед этим 3 денечка на корде бегал. Поэтому вчера был ленив и высказывал свое недовольство взгромоздившимся на него счастьем в лице меня. Ногу слышать не хотел, была рубрика понеси меня на ручках, вольты со сгибанием - не, не слышал...


...а вот сегодня кармический долг выплачивала я. Киса был уже подозрительно бодр в леваде, но меня это не смутило, как итог, первая рысь и он уже на взлет, как не кстати была эта его широкая рысь, плюс он вспомнил, что он же толкаться должен. В общем, долго не ездить верхом - такая себе идея.
Атрофированные мышцы гудят, сегодня был редкий день когда Кисенька хотел бегать темпом, а вот я совсем не хотела:D

Но в целом, не считая, подозрительно быстрой мышечной регенерации (Росомаха в обличие Рыжего параноика, блин), он сегодня был хорош. Галоп хороший показал, рысь - в принципе у него короночка. Не вваливался, под поясницей сокращался, от силы мысли поднимался.

Красота, не зря я столько лет его дрючу:)
 
Вообще скоро возобновиться Кисоконтент:)
Сейчас только втянемся в тренировочную рутину.

Пока мысль только об обмене активного, крупного тракена, которому внушили шо он выездковый, на тихоходную мягенькую вяточку.
А то попец болит:D
 

Оооо какая же она красотка:oops: совершенно целовательный нос:D и не только:):):) Спасибо!!!

https://vk.com/video-67940544_456239737 в ответ:D вдруг интересно) эрмитаж начинает видеосьемку запасников) начал с экипажей и упряжи;) красотааа) все новое-качественно забытое старое:D:D:D
 
@Vifka нереальная красота! Спасибо!

У маман, кстати, был период увлечения упряжью. Поэтому у нас были сани, кареты.

Навык этот она приобрела еще девчонкой, бегая на ипподром и работая с рысаками.

К слову, когда-то давно у нас было 3 владимирца. Кобыла и два ярких, отметистых гнедых жеребца. С последними мать мечтала скатать пару, но одного взяла в довольном взрослом возрасте, фактически диким, для тяжей это критично, если в детстве в чувства не привести, в более взрослом возрасте - это пустая и опасная трата времени.

А вот другого подготовила и откатала пивной праздник в Москве стилизованный (по улицам пустили парад-экипажей):) Надо найти фотки в архивах, атмосферно и мать счастлива, мечту исполнила:)
 
Как жаль что у нас под Питером не ипподрома( очень пригодились бы навыки работы в и с упряжью, а то читаю, но пока картинка не доконца в голове складывается. Хотя вроде появлятся начали конюшни с экипажами для драйвинга, но вопрос не будут ли там учиться на мне, а не я...
Все больше и больше хочу познакомиться в реальной жизни:rolleyes:
Надеюсь мечт осуществится) и хоть один раз получиться увидеть ваших лошадеток и познакомиться с твоей мамой! Мое ей огромное уважение:oops:! заочно:oops::rolleyes:
 
Сверху