Как живется на конюшне.

У меня хорошая знакомая научила коня, склонного к апортировке, поднимать хлыст, если он выпал. Очень удобно, не надо слезать. Так что используйте таланты!
 
Я думаю Бэн будет рад и этому новому навыку)) Это псина натуральная))

Сейчас разговариваем с подружкой и в процессе она выдаёт супер мысль (мне иногда кажется, что у нас добрая половина выездюков именно по этому правилу и живёт):
- Полин, а когда на лошадь можно оголовье натягивать?
- Ну по-разному, смотря что хочешь и на каком ты уровне.
- Допустим просто хочу, ну не знаю, не один повод держать, а два. И ездить в***ся)))
 
Немного из маминого опыта.

История 1ая.
У мамы была подружка, которая очень любила фотографировать и также как и мама в своё время интересовалась бонитировкой лошадей. И вот две юные девушки окончив курсы отправились в Ставрополь на завод. Нужно было работать с молодняком, следить за порядком и моционить тех что постарше. Пейзаж там холмистый и самая страшная вещь, которая могла произойти с всадниками - мог внезапно выбежать зверёк.

И вот едет мама со своей подругой, та все фоткает пейзажи:
- Алл, чувствую что-то будет, не да Бог человек выскочит!
- Да что ты, где ж тут человек!

И спустя несколько метров им на встречу вылетает абсолютно голый мужик в одних кедах. Лошади и всадницы пугаются, мужик тоже пугается. И вот картина маслом. Мужик убегая от всадниц направляется в сторону конюшни, сам того не подозревая, и соответственно испуганные лошади движутся прямиком за ним, а на этих конях орущие девушки)) Выглядело со стороны забавно) Вскоре мужик догадался прыгнуть в кусты)

История 2ая.

Мама со своей знакомой далёкой от КС и другом троеборцем решили поехать на прогулку. Все было хорошо, новоиспеченная всадница справлялась, НО у мамы и её друга была фишка. В общем там недалёко от конной базы, подъем в горку, а на горке футбольное поле и после подъёма там были лавочки на которых обычно сидели мужики горе футболисты. И в общем герои рассказа любили неожиданно появляться и прыгать через эту лавку, пока мужики разбегались и приходили в себя, всадники успевали уехать.

И вот троица едет, и мама со своим другом не сговариваясь влетает на эту горку и прыгает через лавку, а третья лошадь естественно бежит за ними. Все, прыгнули и тут крик. Мамина подружка упала. Мама слезает, подходит к ней (она мастер у меня утешить):"Боже мой, извини, я ж твоих детей сиротами оставила, как же они жить будут!":) В итоге все обошлось))
 
Викуся сегодня написала) Кэт открыла сезон 2016 с 2м местом на 120) Проехали нулём, Вика безумно довольна как Кэт ей отвечала на маршруте)

Заодно вспомнили как Вика Катю забирала. По 1 фотке за 2 дня(!).
Мы до сих пор рассказываем это как анекдот, Вика рискнула, на следующий день после просмотра фотки позвонила со словами:"У меня в Москве попутка на Новокузнецк я сегодня лошадь забираю!":D И на настоящий момент для Вики Кэт лучшая её спортивная лошадь)

04007727c172.jpg

7d04d86d972b.jpg

d8ed02c3afdb.jpg
 
Прочитала комментарии А. Дорофеевой к ЗАКРЫТОЙ, находящейся в стадии разработки программе по усовершенствованию испытаний. Первое что поразило, так это некомпетентность самой Ани. Как можно выкладывать в сеть закрытую информацию. Люди, которые ей занимаются в шоке.

Потом для тех кто видел сии комментарии. От Малашко есть официальное письмо с согласием на изменения. Разговаривая с Оксаной из к/з Доватора, она не один раз подчеркнула в каком немцы пребывают шоке когда приезжают к ним на завод. Также рассказала некоторые моменты которыми немцы спокойно делятся и рассказывают как лучше работать и на какие признаки обращать внимание. И люди это приспосабливают, выбраковывают не нужных, не подходящих лошадей.

Общее впечатление? Пропихивать своих друзей хотите! - это вообще, что за дет.сад??? То есть Аня настолько уверена в некомпетентности экспертов и тупости заводчиков? Мы не увидим лошадь с тенденцией наверх через спину, раскрепощённость, эластичность, правильный ритм?

Мы далеки от испытаний, у нас все лошади проходят сразу через спорт и туда они и готовятся. И меня вот лично безумно удивила оценка за темперамент - "Подход к ведру". Что блин??? Нет серьёзно? И вот рабочая группа также делает на этом акцент и тут же Аня комментирует:"Так мы стимулируем работать берейторов." Пардон, а какое отношение стимуляция берейторов относится к оценки темперамента лошади? Причём данная оценка в Европе оценивается исключительно под седлом и зависит: от желания лошади сотрудничать с человеком, лёгкости и комфортности в управлении, то как лошадь усваивает новую информацию.

Много вопросов оставили комментарии Ани. Удивило её нежелание что-либо делать, признавать ошибки и идти вперёд. Для всех, это чертов бизнес, лошадь-товар, спорт-рынок своеобразный. И о каком продвижении можно говорить если даже уважаемые персоны за все это отвечающие против и живут 80-ми?
 
Полин, это не нежелание что-то делать. Это святая вера в правильность методики.
 
Так все прекрасно знают, что это тени своего отца. И никто не ущемляет его достоинства и мастерства. Шагометрию оставляют, но просят сделать акцент на другое... Вот неужели никому не хочется ездить на своей, отечественной, хорошо сбалансированной лошади на которой просто приятно работать? Я этого не понимаю.
Также не понимаю, почему все молчат и боятся ВНИИКа. Не понимаю почему семья Дорофеевых решила, что тракененский отдел - это семейное, закрытое дело. Причём Татьяна как действующий спортсмен уже высказывала своё неудовлетворение данной системой испытаний..
 
Отправной точкой этого скандала послужило моё сообщение в фейсбуке, которое вызвало бурное обсуждение. Нервы у всех на пределе, но я рада, что лед тронулся. А он тронулся.
 
Да Вы молодец! Нужно шевелить народ, а как ещё? У нас все живут в своей скорлупе и никому ничего не надо. Аж тошнит. А то, что у нас путь в никуда - это никому не интересно.
 
А. Дорофеева "с уважением" решила мне ответить.

А я решила написать статью для одной крупной конной группы в ВК:cool:
18de04655210.png
 
Да уж, какая Аня мелочная, злая и твердолобая... Теперь решила Шаранговича на меня натравить, когда я не стала устраивать с ней баз))) Но не рассчитала, что наших лошадей знать не знает, нам её испытания не нужны совершенно. И вот натравив Шаранговича со словами:"Какое отношение имеет изменение испытаний ВНИИК с низкими оценками на шоу?". Причём моя статья посвящена исключительно измениям системы испытаний. Без переходов на личности;)

Я так полагаю, Евгений а**ел, когда я ему вполне спокойно прислала кубок и грамоту за первое место Бахора;)
 
Шарангович, теперь Татьяна, а маленькая девочка Аня спряталась за всеми и ждёт когда меня 19-ти летнюю девушку заткнут.

Пипец, вот нужны мне эти истерики от нашего так называемого МСМК?))) Это как нужно себя не уважать? Пробрало конкретно, а АТК просит изменить пару пунктов всего.

5660ed1af1db.png
 
Шарангович, теперь Татьяна, а маленькая девочка Аня спряталась за всеми и ждёт когда меня 19-ти летнюю девушку заткнут.

Пипец, вот нужны мне эти истерики от нашего так называемого МСМК?))) Это как нужно себя не уважать? Пробрало конкретно, а АТК просит изменить пару пунктов всего.

5660ed1af1db.png
По поводу "трясет в седле" - очень понравилась реплика))) Так и хочется сказать - сидите плотнее))) и трясти не будет - что-то конкуристов такие пустяки мало смущают...))
 
Ну цитату, видимо не ту случайно вставила - хотела ту большую аппликацию))
 
Кхм... даже неприятно читать такие вещи от взрослого состоявшегося человека... o_O
Юнцы, чукчи - странные слова для человека, который как бы должен постараться воспитать себе достойную замену из молодежи... Или привыкли только себя центром вселенной ощущать? o_O Однако, просто бесподобно, как все оппоненты Полины там ловко игнорируют вопрос - а чего ж сами на импорте скачете, а как для наших систему испытаний усовершенствовать - так прям трагедия...
Шерангович вообще удивил своими опусами... Кто будет раскрывать потенциал хороших лошадей, если таковых дадут наши заводчики???? Ну вроде как сами себя крутыми специалистами считают, а как потенциал российских лошадей раскрывать, то некому значит? Ну-ну... Походу там не только систему испытаний менять надо, а весь ВНИИК вычистить...
 
Говорила с Наташей Симонией, они с Харламом собирали подписи спортсменов, составляли официальное письмо (вечером пришлют). Сколько обращались они, работая на Кировском заводе, оставлять хороших лошадей и менять систему испытаний. И аргумент от спортсменов:"Вы вообще представляете как я на этом потом прыгать буду?" - этот вопрос игнорировался.
 
Сверху