Какая была и какая стала ...

Внесу свою лепту), у нас не так все страшно, но все таки:

коб. 6 лет. была:

i-24.jpg


через полгода:

h-25.jpg
 
Тоже поучаствую :roll:
Было на момент покупки. и стало причиной покупки,собсно.
Октябрь 2006. коню 12 лет.
x_d553c54a.jpg

x_f3fae5f8.jpg

Лето 2008
x_e25162f3.jpg

2014. коню 20)
bUgsn7PMxc4.jpg

7l64-8U1tUc.jpg
 
не ради хвастовства,а ради того,чтобы руки не опускались
приехало вот такое чудо юдо в апреле
20 лет рысачье

3a5ba086e8e6.jpg


сентябрь,спустя пол года. лекарства и подкормки под наблюдением ветеринара,правильное питание,выпас и грамотный моцион не дают опустить руки на лошадь.и конечно любовь и забота))))

13cbdef6ae75.jpg
 
Ты никогда не видела как меняются иной раз от сезона к сезону гнедые/вороные лошади? И по моему он не караковый.
 
Я не видела?))))))))))) У самой вороной)
Но!
Irsen McCoy написал(а):
вот такое чудо юдо в апреле
Irsen McCoy написал(а):
сентябрь,спустя пол года
Мне кажется, или за летний период лошадь обычно светлеет, а не наоборот? ) Темнеет же в том числе в связи с приобретением более длинной шерсти. То, что мы видим на фото 1(апрель). А на фото 2(сентябрь) шерсть короткая. У меня диссонанс)

Слово "караковый" в данном случае подобрала, как наиболее точную характеристику. не спорю, что, возможно, лошадь тёмно-гнедая. Но как летом можно так потемнеть?
 
Почему и удивилась.))))
На самом деле я встречала вариант, когда пушистый мех был светлей, чем гладкий. У гнедой кобылы.
Плюс первое фото на улице, а второе явно в манеже - вопрос какое там освещение...
 
Ну всё равно такая резкая смена цвета за полгода всё же кажется мне странной. Разве что в организме чего-то сильно нехватало, а с помощью выпаса и подкормок добавили...
 
То, что я наблюдала происходило одним днем. Сверху остатки пушистой светлой шерсти, а снизу лошадь заметно темней.
А почему не выгорела на выпасе вопрос. Но у тебя ж тоже конь на каком-то варианте питания меньше выгорал.
 
Он приехал очень сильно обросший.очень.см 10 шерсть была
конь караковый,никогда гнедым не был,я его знаю уже лет 8.волей случая жизнь нас разлучила на 4 года и забрала я его уже в состоянии, как на верхнем фото
 
А по мне так гнедой. Каракового не вижу даже в темном варианте, не говоря о светлом...
Светлый нос не показатель - он у половины гнедых светлый.
Хотя в документах иной раз пишут странное.)))
 
Charly написал(а):
Но у тебя ж тоже конь на каком-то варианте питания меньше выгорал
Ключевое слово: меньше выгорал) то есть однозначно не темнел и даже не оставался таким, как был зимой))))))
Irsen McCoy написал(а):
конь караковый,никогда гнедым не был
Но на фото 1 явно гнедая лошадь) Хотя голова темнее, тогда да, караковый. Но тогда это так явно не хватает меди, что похож на гнедого. Тогда просто учебное пособие, что может быть при сильной нехватке меди и даже без большого солнца.:shock:
А что за рысак? Стандартбред?
 
Так у тебя он таки вороной и к зиме ему светлеть нелогично, а тут зимний мех светлей.

Но на фото 1 явно гнедая лошадь) Хотя голова темнее, тогда да, караковый.
А подпалин нет. Вообще. Иной раз гнедые в паху светлей.
 
Charly написал(а):
Так у тебя он таки вороной и к зиме ему светлеть нелогично, а тут зимний мех светлей
Не вижу разницы с этим конём. Караковая - это вороная с подпалинами. По идее, зимой он должен быть, как на фото 2, а летом светлеть, хотя и не так, как на фото 1, конечно. Опять же, линька основная начинается в октябре, а в сентябре лошади ходят в летней шерсти ещё, если это не северные края.
Charly написал(а):
А подпалин нет. Вообще
Посмотри пах, подмышки и кончик морды внимательно - есть они.) посто почти слились с основным цветом корпуса)
 
По идее, зимой он должен быть, как на фото 2, а летом светлеть, хотя и не так, как на фото 1, конечно.
Вот и я о чем.

Если посмотреть не любую темно-гнедую лошадь, то ее можно признать караковой.))) Потому что практически у всех пах и подмышки светлей. А уж светлый нос и у светло-гнедых встречается частенько. (там и "подпалины" как правило есть, но меньше бросаются в глаза)
Как я понимаю подпалины у караковой лошади должны быть ярко-рыжими и не вызывать сомнения.

А что в паспорте написали... так в паспортах иногда такое пишут... Что владелец жеребенка сказал, то и пишут.)))
 
Charly написал(а):
Если посмотреть не любую темно-гнедую лошадь, то ее можно признать караковой
Неееет)Караковая - это чёрная с подпалинами. Или выгоревшая чёрная с подпалинами. Но у неё в отличие от тёмно-гнедой тогда голова и шея будут темнее остального корпуса (на фото 1 заметно). А тёмно-гнедая - с подпалинами - это другая масть, забыла название. Тёмно-гнедая не может быть чёрной, даже в зимнее время)
Charly написал(а):
Как я понимаю подпалины у караковой лошади должны быть ярко-рыжими и не вызывать сомнения
Зависит от сезона, как и остальной шёрстный покров, оттенок меняется)
 
Сверху