Какая справка нужна чтобы выступать на соревнованиях?

Alisa_07

Новичок
Такая ситуация: буду стартовать в первый раз в максиме на мини мастерс, чтобы участвовать в этом соревновании есть много пунктов, но один из них звучит так: «действующий медицинский допуск спортивного диспансера или медицинского учреждения, имеющего лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине», если у меня есть справка, о том, что я допущена к занятиям кс, нужна ли мне другая? т.е. из диспансера
 
https://www.fks-spb.ru/news/medicin...мые спортсмены!,медицине и его личной печатью.
Уважаемые спортсмены! Напоминаем, что для участия в соревнованиях необходимо получить медицинское заключение о допуске к тренировочным мероприятиям и к участию в спортивных соревнованиях. Справка заверяется подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Справка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
 
Любопытно, как в других регионах обстоят дела.
У нас до 2020 года допуск можно было получить через спортдиспансер бесплатно. Сейчас, если ты не от сборной области собираешься выступать, а сам по себе, это стоит 4200. Допуск на полгода. 8400 в год только за мед.допуски. В нашем нищем регионе для многих это накладно. Вот и видим даже на междусобойчиках все меньше спортсменов.
 
Любопытно, как в других регионах обстоят дела.
У нас до 2020 года допуск можно было получить через спортдиспансер бесплатно. Сейчас, если ты не от сборной области собираешься выступать, а сам по себе, это стоит 4200. Допуск на полгода. 8400 в год только за мед.допуски. В нашем нищем регионе для многих это накладно. Вот и видим даже на междусобойчиках все меньше спортсменов.

Не знаю как в регионах, но в Москве без проблем продаются справки из спортивного диспансера по 1200 рублей, то есть 2400 рублей в год. Если учесть, во сколько сейчас выходит выезд на один день с колёс на старты, то вообще смешные деньги
 
Не знаю как в регионах, но в Москве без проблем продаются справки из спортивного диспансера по 1200 рублей, то есть 2400 рублей в год. Если учесть, во сколько сейчас выходит выезд на один день с колёс на старты, то вообще смешные деньги
Дайте адрес в лс, где сейчас их можно сделать
 
Не знаю как в регионах, но в Москве без проблем продаются справки из спортивного диспансера по 1200 рублей, то есть 2400 рублей в год. Если учесть, во сколько сейчас выходит выезд на один день с колёс на старты, то вообще смешные деньги
С купленными справками на больших стартах могут завернуть. При мне судейская в Максиме звонила в диспансер узнать настоящая ли справка.

Даже у некоторых бассейнов, например, уже есть образцы "левых" справок и с такими же печатями не допускают))
 
Такая ситуация: буду стартовать в первый раз в максиме на мини мастерс, чтобы участвовать в этом соревновании есть много пунктов, но один из них звучит так: «действующий медицинский допуск спортивного диспансера или медицинского учреждения, имеющего лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине», если у меня есть справка, о том, что я допущена к занятиям кс, нужна ли мне другая? т.е. из диспансера
Надо понимать, если вы едете в зачете "дети или юноши", здесь только справки из физкультурного диспансера. Если уже взрослый, достаточно справки от врача по спортивной медицине. Это определенный бланк, по форме №1144н не все даже медицинские центры об этом знают, на соревнованиях с "неправильной справкой" могут завернуть.
 
С купленными справками на больших стартах могут завернуть. При мне судейская в Максиме звонила в диспансер узнать настоящая ли справка.

Даже у некоторых бассейнов, например, уже есть образцы "левых" справок и с такими же печатями не допускают))
Стартовала в Максиме, справка о допуске к соревнованиям была от спортивного врача из региона (Приморский край), все прошло отлично)
 
Сверху