Какие бывают краги

Аллочка

Новичок
Посоветуйте как выбрать краги для ВЕ,на что прежде всего при покупке следует обратить внимание?
 
У меня ноги худые, поэтому себе я выбирала по принципу, чтобы не упали. Остановилась на крагах с липучками.
 
исходя из личного опыта :lol:
по возможности мерить на те брюки/бриджи, в которых будете заниматься...ну или что-то похожее..
моя сестра купила дорогущие какие-то за границей, на какую-то не ту одежку примеряла, и все-не налезли :lol:
мне профит вышел:)))) я теперь донашиваю
и мне кажется, что лучше на липучках, там есть возможность (если не дай Бог ножки растолстеют) немножко по разному застегивать... сама знаю
 
Я лично отдаю предпочтение крагам на пряжках. НО на вкус и цвет товарища нет.Так что померьте несколько разных моделей и выберите в какой вам будит удобнее.
 
Бывают краги на липучках, на пряжках, на молнии, на шнурках, кожаные и замшевые, из синтетического материала. Я для себя выбирала такие, в которых нельзя ногу путлищем натереть. Когда начинала учится, теряла стремя, потом брала, путлище перекручивалось и, в результате, синяки после каждого занятия. Выбрала белорусские из толстой кожи на пряжках (жесткие). Есть замшевые, на молнии, мягкие. Есть крутые английские, коженные, твердые на молнии, в которых даже выступать можно.
Всё зависит от того, для чего они покупаются, и от возможностей кошелька :wink: .
 
Спасибо Вам всем БОЛЬШУЩЕЕ !!! за советы,я хотела уточнить вот еще что,насчет липучек,они со временем отклеиваться не будут?может лучше все таки на пряжках?кожаные наверное попрактичнее чем замшевые или как? :)
 
У меня замшевые, на молнии и с липучкой.

Так вот, уже третий год, при совсем небережном отношении, краги живы. И липучка прекрасно застегивает/расстегивается...

Так, мне кажется, с этим проблем не будет
 
У меня есть кожанные белорусские на молнии с пряжками и евроветовские импортные из замши на молнии и на резинке. Так вот вторые мне нравятся несравнимо больше. Неубиваемые (им 6-7 лет), можно одевать на любые бриджи - налезут без проблем, т.к.хорошо растягиваются, хорошо смотрятся с ботинками, без проблем налазят на высокие зимние кроссовки. Несмотря на приличный "возраст" хорошо сохранились, только замша потерлась на шенкеле (теперь они снаружи замшевые, а внутри - кожанные). Носила их и в грязь, и зимой на улице юзала. А белорусские приобрела всего несколько месяцев назад, но уверена, что замшевые их надолго переживут.
 
При покупке надо смотреть не только на то, чтобы по объему подошли, но и по высоте тоже.

Сейчас продаются краги из тонкой замши. Я бы себе такие никогда не купила - короткие, тонкие (как тряпичные) - никай защиты.
 
Краги с липучкой хорошо когда едишь не часто, у меня были на липучке но тк я езжу каждый день за год они убилися и на липучку постоянно налипает всякая всячина.
Сейчас краги из замши на молнии с боку. 3 года уже в обиходе и живы :wink:
 
Скока полезных советов :lol: ,ездила редко,поэтому обуви спец. не было,а теперь решила приобрести,т.к решила кататься по выходным.СПАСИБО за советы всех чмоки.Если еще чего посоветуете буду очень рада. :) И еще маленький вопросик,а кто где покупал себе краги,подскажите адресочки :roll:
 
Сколько много всего,слышала что многие у Демидова покупают,а чем у него лучше чем в магазине или у него подешевле? :?
 
У меня уже около года замшевые краги с молнией и на липучке.Мне предлагали кожаные,но мне почему то захотелось замшевые.В них лучше лошадь чувствуеш и дешевле они.Хотя я б запросто купила б кожаные.
 
а у меня тоже замшевые,с молнией и с липучками...Помнится какая радость для меня была их покупка! :) как я мечтала о нормальной одежде всадника!:)
 
У меня краги замшевые на липучке и я жутко счастлива :D В них так удобно и комфорна себя чувствую, кайф на каждом занятии!
Я их чищу конечно щеточкой после каждого занятия, но мне не в напряг это. На конюшне все говорят примерно такое - ой,какие красивый!Жалко что скоро конец им прийдет... Может и правда,может просто завидуют, не знаю :D Но даже если и износятся совсем,я себе такие же куплю ещё раз.
 
а сколько нынче краги стоят? ну..средняя цена..я не говорю про крутые заграничные, а для обычного обывателя??
заранее спасибо

а! вот ещё..
Подскажите, краги можно только со специальными ботинками для ВЕ носить..? я вот на многих видела кроссовки вместе с крагами...Это приемлемо вообще?


спасибо)
 
На сколько я знаю, 2000-3000 руб вполне достаточно.
А кроссовки с крагам вполне приемлемо, только опасно. Хотя я так ношу, но каблука-то на них нет и нога иногда проскальзывает в стремя.
Специальные ботинки стоят дорого, советую купить на какой-нить распродаже или рынке ботинки рублей за 200-300. Таких полно, низких, с маленьким каблуком. Только мерять надо с крагами, чтоб они на ботинках застегнулись.
 
У меня краги замшевые, на липучках - тепло, удобно, ногу держат хорошо, и чувствительность хорошая, только вот правда, чистить их нужно часто и спреем поливать, чтоб вид не теряли. Поэтому хочу еще кожаные прикупить.
Сапоги брать не хочу, те, что я видела у нас в продаже кажутся мне слишком жесткими - не уверена, что хорошо буду чувствовать в них лошадиные бока :)
 
Сверху