Какие бывают краги

Аллочка

Новичок
Посоветуйте как выбрать краги для ВЕ,на что прежде всего при покупке следует обратить внимание?

Ордо

Новичок
У меня ноги худые, поэтому себе я выбирала по принципу, чтобы не упали. Остановилась на крагах с липучками.

Katson

Новичок
исходя из личного опыта :lol:
по возможности мерить на те брюки/бриджи, в которых будете заниматься...ну или что-то похожее..
моя сестра купила дорогущие какие-то за границей, на какую-то не ту одежку примеряла, и все-не налезли :lol:
мне профит вышел:)))) я теперь донашиваю
и мне кажется, что лучше на липучках, там есть возможность (если не дай Бог ножки растолстеют) немножко по разному застегивать... сама знаю

Саблезубая

Новичок
Я лично отдаю предпочтение крагам на пряжках. НО на вкус и цвет товарища нет.Так что померьте несколько разных моделей и выберите в какой вам будит удобнее.

Бывают краги на липучках, на пряжках, на молнии, на шнурках, кожаные и замшевые, из синтетического материала. Я для себя выбирала такие, в которых нельзя ногу путлищем натереть. Когда начинала учится, теряла стремя, потом брала, путлище перекручивалось и, в результате, синяки после каждого занятия. Выбрала белорусские из толстой кожи на пряжках (жесткие). Есть замшевые, на молнии, мягкие. Есть крутые английские, коженные, твердые на молнии, в которых даже выступать можно.
Всё зависит от того, для чего они покупаются, и от возможностей кошелька :wink: .

Аллочка

Новичок
Спасибо Вам всем БОЛЬШУЩЕЕ !!! за советы,я хотела уточнить вот еще что,насчет липучек,они со временем отклеиваться не будут?может лучше все таки на пряжках?кожаные наверное попрактичнее чем замшевые или как? :)

Консилиум

Новичок
У меня замшевые, на молнии и с липучкой.

Так вот, уже третий год, при совсем небережном отношении, краги живы. И липучка прекрасно застегивает/расстегивается...

Так, мне кажется, с этим проблем не будет

Jeka

Активист
У меня есть кожанные белорусские на молнии с пряжками и евроветовские импортные из замши на молнии и на резинке. Так вот вторые мне нравятся несравнимо больше. Неубиваемые (им 6-7 лет), можно одевать на любые бриджи - налезут без проблем, т.к.хорошо растягиваются, хорошо смотрятся с ботинками, без проблем налазят на высокие зимние кроссовки. Несмотря на приличный "возраст" хорошо сохранились, только замша потерлась на шенкеле (теперь они снаружи замшевые, а внутри - кожанные). Носила их и в грязь, и зимой на улице юзала. А белорусские приобрела всего несколько месяцев назад, но уверена, что замшевые их надолго переживут.

Jeka

Активист
При покупке надо смотреть не только на то, чтобы по объему подошли, но и по высоте тоже.

Сейчас продаются краги из тонкой замши. Я бы себе такие никогда не купила - короткие, тонкие (как тряпичные) - никай защиты.

Чичика

Активист
Краги с липучкой хорошо когда едишь не часто, у меня были на липучке но тк я езжу каждый день за год они убилися и на липучку постоянно налипает всякая всячина.
Сейчас краги из замши на молнии с боку. 3 года уже в обиходе и живы :wink:

Аллочка

Новичок
Скока полезных советов :lol: ,ездила редко,поэтому обуви спец. не было,а теперь решила приобрести,т.к решила кататься по выходным.СПАСИБО за советы всех чмоки.Если еще чего посоветуете буду очень рада. :) И еще маленький вопросик,а кто где покупал себе краги,подскажите адресочки :roll:

Аллочка

Новичок
Сколько много всего,слышала что многие у Демидова покупают,а чем у него лучше чем в магазине или у него подешевле? :?

Black Unicorn

Опытный
У меня уже около года замшевые краги с молнией и на липучке.Мне предлагали кожаные,но мне почему то захотелось замшевые.В них лучше лошадь чувствуеш и дешевле они.Хотя я б запросто купила б кожаные.

БЕРЕСТА

Новичок
а у меня тоже замшевые,с молнией и с липучками...Помнится какая радость для меня была их покупка! :) как я мечтала о нормальной одежде всадника!:)

У меня краги замшевые на липучке и я жутко счастлива :D В них так удобно и комфорна себя чувствую, кайф на каждом занятии!
Я их чищу конечно щеточкой после каждого занятия, но мне не в напряг это. На конюшне все говорят примерно такое - ой,какие красивый!Жалко что скоро конец им прийдет... Может и правда,может просто завидуют, не знаю :D Но даже если и износятся совсем,я себе такие же куплю ещё раз.

wild horse (bamby72002)

Новичок
а сколько нынче краги стоят? ну..средняя цена..я не говорю про крутые заграничные, а для обычного обывателя??
заранее спасибо

а! вот ещё..
Подскажите, краги можно только со специальными ботинками для ВЕ носить..? я вот на многих видела кроссовки вместе с крагами...Это приемлемо вообще?

спасибо)

Консилиум

Новичок
На сколько я знаю, 2000-3000 руб вполне достаточно.
А кроссовки с крагам вполне приемлемо, только опасно. Хотя я так ношу, но каблука-то на них нет и нога иногда проскальзывает в стремя.
Специальные ботинки стоят дорого, советую купить на какой-нить распродаже или рынке ботинки рублей за 200-300. Таких полно, низких, с маленьким каблуком. Только мерять надо с крагами, чтоб они на ботинках застегнулись.

Jester

Новичок
У меня краги замшевые, на липучках - тепло, удобно, ногу держат хорошо, и чувствительность хорошая, только вот правда, чистить их нужно часто и спреем поливать, чтоб вид не теряли. Поэтому хочу еще кожаные прикупить.
Сапоги брать не хочу, те, что я видела у нас в продаже кажутся мне слишком жесткими - не уверена, что хорошо буду чувствовать в них лошадиные бока :)

Сверху