Какие фирмы/частники хорошо изготавливают денники?

Даha

Pro
Основной вопрос в заголовке. Интересуюсь, кто кроме KORS и Русский Мир Лошадей делает денники. Не летники, а обычные для конюшен. Строго с дверями на ролике. Без заморочек с откидным верхом, изгибами и тд. Может есть какие-то нераскрученные производства, кому-то сделали хорошо? Буду рада контактам, дадим людям заработать 🤞
 
Может есть какие-то нераскрученные производства, кому-то сделали хорошо? Буду рада контактам, дадим людям заработать 🤞

Добрый день.
Честно прождали 10 дней что кто-то ответит, но как и предполагал, никто не написал.
Возможно напишу полезно и Вам и другим участникам форума.


В мире примерно 15-20 компаний, которые производят денники постоянно, можно их назвать лидерами отрасли в мировом формате, это компании:
–) Laake (старейшая компания по денникам)
–) Röwer & Rüb GmbH (многие знают по водилкам)
–) Corton (очень большой завод в Голландии)
–) Lucas Equine (в основном рынок США/Канада)
–) Horse – суббренд – Pferdeboxen.de
–) Smulders
–) HAU

И ещё локальные компании Германии, Франции, Голландии, Великобритании, Китая.


В России с собственным производством не так мало компаний:
– Компания KORS
– СПБ Каркас
– Русский Мир Лошадей
– Скачки Спорт
– Эквиплан
– ещё раннее была компания Магистраль, сейчас об их судьбе ничего не знаем, продолжают ли делать или нет, но старые денники точно стоят во многих комплексах (Максима, Отрада).
Возможно есть ещё компании из конной темы, но мы их не видели ни на выставках и ни в других комплексах.


На первый взгляд кажется, что в денниках ничего сложного и может сделать любая компания, которая занимается металлом. Чего только мы не видели за это время. В итоге решетки делают из арматуры, где застревают копыта, делают небезопасные элементы, о которые может пораниться лошадь. Со сдвижными дверьми вообще отдельная и сложная история.



Для собственного производства нужны важные станки и оборудование:
– ЧПУ плазма и лазер.
– Гибочный станок, для толстой стали с размером гибки не менее 2-х метров.
– Сварочные профессиональные полуавтоматы.
– Ванна для цинкования с глубиной от 2,3 метра. или камера для порошковой окраски размером не менее 4-х метров.

Безусловно есть металлопроизводства где есть данный объем по станкам и оборудованию, либо они отдают это на аутсорс часть работ. Но, тут возникает другая проблема, для большинства это будет первый и разовый заказ, нужно разрабатывать все комплекты чертежей стандартных и ЧПУ для станков + инструкции для сборки уже для монтажников на объекте. К тому же не бывает идеальных зданий с ровными стенами и полами, это тоже надо все учесть в чертежах.
Также надо искать все комплектующие – рельсы с подшипниками, элементы закрытия, пружинки, клинья для фиксации и другие мелкие элементы. К примеру, только один замок безопасного типа делают всего 2 компании в мире со сроком поставки около 2-х месяцев и минимальной партии закупки от 50 замков.



В итоге для нормальных денников если возьмется сторонняя, начинающая, компания, то они либо сработают в убыток для себя, либо вы переплатите за их эксперименты. (по нашему опыту, клиенты, кто делал сам в итоге сильно переплачивали от первоначальной сметы).

Поэтому наша рекомендация, искать компанию с приличным капиталом собственных средств, кто готов потратить на эксперимент для Вашей конюшни.

Наши первый проекты по денникам были все с очень большими убытками, около 50-70% затрат мы тратили от клиентской суммы в первых проектах. То есть клиент платил нам условно 500 000 руб. а наше производство денников стоило в себестоимости 750 000 руб. Потом постепенно расходы мы снизили до 20% и только спустя 2 года вышли на безубыточность при производстве денников. При этом все необходимые станки и оборудования у нас уже конечно были изначально. Просто эксперименты, разработка проектной документации и прочее требуют больших затрат. А на рынке, где не каждый день строится новая конюшня, это делается не быстро.
 
Последнее редактирование:
Основной вопрос в заголовке. Интересуюсь, кто кроме KORS и Русский Мир Лошадей делает денники. Не летники, а обычные для конюшен. Строго с дверями на ролике. Без заморочек с откидным верхом, изгибами и тд. Может есть какие-то нераскрученные производства, кому-то сделали хорошо? Буду рада контактам, дадим людям заработать 🤞
Сороковка в Тверской области делала.
У нас стоят лет 7-8 без нареканий. Единственное, на месте пришлось переделывать задвижки. Но это мы сами как следует не обсудили на месте.
Сделали быстро, привезли, установили сами все.
Сейчас у них на сайте в основном про другие кованые изделия, но вроде денники еще делают.
Если надо, пришлю фото)
 
  • Like
Реакции: KORS
Сороковка в Тверской области делала.
Да, сороковка раньше делали денники. Но в основном у них с распашными дверьми все было. (по крайней мере то что стоит в конюшнях). Тут в теме именно про сдвижные, это все же ощутимая разница в конструктиве и в элементах.

С распашными всё реально попроще. Но крайне редко проходы позволяют сделать комфортно распашные.
 
@KORS , не могу не поблагодарить Вас за такой профессиональный, клиентоориентированный и "политкорректный" комментарий по теме. Очень приятно, что в конной сфере есть такие представители бизнеса, как Вы.
Мне даже стало немного обидно, что не могу воспользоваться Вашими услугами :) :)
 
Да, сороковка раньше делали денники. Но в основном у них с распашными дверьми все было. (по крайней мере то что стоит в конюшнях). Тут в теме именно про сдвижные, это все же ощутимая разница в конструктиве и в элементах.

С распашными всё реально попроще. Но крайне редко проходы позволяют сделать комфортно распашные.
Я умею читать. У меня двери на роликах. Прекрасно функционирующие.
 
есть масса решений в мире, где не нужны ни решетки, ни раздвижные двери... только Ваши смелые идеи, фантазии и качество воплощения
 
есть масса решений в мире, где не нужны ни решетки, ни раздвижные двери... только Ваши смелые идеи, фантазии и качество воплощения
Если не сложно, поделитесь. Очень интересно посмотреть на такие идеи.
Пока из всего нового встречались только неудачные, непродуманные и опасные решения.
 
прочитала... и взгрустнула, как раньше денники делали без станков с чпу и лазера?
Примерно так (Куларский КЗ):
1619438653935.png


Или так (Старожиловский КЗ):
1619438696581.png


Или даже вот так (Хреновской КЗ):
1619438763533.png


Но так почему-то сейчас не все хотят делать. Некоторые почему-то хотят с чпу и лазером, и вот это вот всё...
 
Из Куларского и Стражилского можно сделать конфету!!! (иногда просто стоит пыль убрать и порядок навести, а у бестолковых хозяев всегда будет свинарник)
 
Если не сложно, поделитесь. Очень интересно посмотреть на такие идеи.
Пока из всего нового встречались только неудачные, непродуманные и опасные решения.
Посмотрите Ранчо Форда (Санто Ранчо), Мельбурновский центр верховой езды.. Или прекратить копировать Мерседес (все равно "Волга" получится) и придумать свое)) Я не про Вас.
Вот китайцы... или La Mota (суперская конюшня).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    222,8 KB · Просмотры: 219
  • 2_Страница_3.jpg
    2_Страница_3.jpg
    176,7 KB · Просмотры: 202
  • Like
Реакции: KORS
знаете, два верхних отмыть, покрасить, подремонтировать - будет отличный недорогой вариант
 
Так вопрос же не только в красоте, причём тут конфета и отмыть. Нужны прорези в досках для циркуляции воздуха внизу денника, например. Это как раз делается отдельным станком, насколько я знаю. Про более удобные двери на роликах тоже сказали. Так что вопрос функционала, а не красоты.
 
Последнее редактирование:
К примеру, только один замок безопасного типа делают всего 2 компании в мире со сроком поставки около 2-х месяцев и минимальной партии закупки от 50 замков.
Могу за месяц сделать )) но да, меньше, чем 50 шт. делать не интересно ))
 
... Нужны прорези в досках для циркуляции воздуха внизу денника, например. Это как раз делается отдельным станком, насколько я знаю. ...
да, мы вот на ЧПУ делаем ))
 

Вложения

  • mB14jNvxg-0.jpg
    mB14jNvxg-0.jpg
    317 KB · Просмотры: 116
  • UDqxxK6CGnk.jpg
    UDqxxK6CGnk.jpg
    277,8 KB · Просмотры: 116
  • XDku4xxzyyY.jpg
    XDku4xxzyyY.jpg
    74,4 KB · Просмотры: 108
Сверху