какие конкурные седла лучше?

Те, которые подходят вашей лошади и вам! :)

А если серьезно, то хороший вопрос, главное емкий:)

Думаю, в подборе седла, для начала нужно определиться в каком ценовом диапазоне вы готовы покупать.
Почему это важно? Потому что в каждой ценовой категории есть неплохие модели. Те, которые будут наилучим обрахом сочетать цену и качество. И от этого уже плясать.

Например, есть топ-марки. Итальянские, немецкие, английские. Такие как Prestige, Euroriding, Barnsby, Amerigo, Schumacher, Stuben. На них, как правило, ездят профессиональные спортсмены (ну и всадники с достатком, конечно). Немного утрированно, но, в принципе, это так. Эти седла стоят обычно от 1500 евро (самый дешеый модельный ряд) и до, скажем, 4000 евро. Хотя, конечно, есть варианты и за 6 и за 7. Они обычно изготавливаются из хорошей прочной кожи, они легкие, комфортны для всадника и для лошади, ленчики у них гибкие пластиковые. Кончно, есть дорогие седла, которые не некотрым многим лошадям и всадникам. Но в этом случае есть опция изготовления эксклюзива на заказ.

Есть седла средней ценовой категории от 500 до 1500 евро . Туда могут входть постые модели топ-фирм, например, Штюбен,Киффер, Sommer. Ну и другие типа wembly, zaldi, pfiff, wintec (синтетика), аргентинские седла, белорусские. У них также есть свои недостатки и свои плюсы.

Ну и эконом класс - от 150 до 500 евро. Это могут быть условно немецкие, Waldhausen, тот же Pfiff, и белорусские. У них деревянный ленчик, довольно жесткие и небольшие подушки, иногда могут быть кривенькие (нужно проверять). Но некотрые из них вполне удобные в езде. Они хороши для начального обучения, для групп проката, например. Не здорово их покупать на лошадей с проблемными спинами.

Если говорить о конкурных седлах - то тут есть еще и разница в посадке. Например, есть седла контактные (close contact) с плоской посадкой и маленькими подушками, считаются пофессиональными, лучше чувствуются движения лошади - лучше управление:
Platinum.jpg

, есть более глубокие с маленькими поушками, с крылом более поданым вперед
Esprit_Springen.jpg

, есть более глубокие с большими подушками, для начинающих конкуристов и неопытных всадников. В этих седлах - более крепкая посадка. Не вытряхнет.
DiplomatExklusivSpringen.jpg

Так что, вопрос к вам - какая сумма у вас есть в распоряжении?
И вообще, вопрос к всем, интересно узнать, на каких седлах вы ездиете? Плюсы-минусы?
 
ну на 15000-20 тысяч примерно расчитываю . а какие есть нормальные из этой категории? фирмы , модели и где можно купить?
 
За эту цену есть неплохой вариант, который у нас хорошо себя зарекомендовал. Тем более, что у нас оно дешевле. чем в других магазинах по Москве. По крайней мере, наши клиенты, кто покупал, хвалили эти именно эту модель седла. Может, они сюда напишут ;)

Итак, это Wintec, модель Pro Jump.

JumpingPro.jpg

Оно очень легкое, со сменной системой ленчиков, не требует перманентного ухода. как кожа. Можно менять подколенные подушки на более крупные или. наоборот, на более тонкие. 20 000 р

Подрорбности вот тут:
http://www.wintec.net.au/products/jumpC ... ngPro.html
 
Пишу :)

Изначально была настроена скептически по отношению к синтетике, какие-то там подушки сменные, на что они крепятся?...
На липучки???!!! :shock: Воздушные подушки? :shock: А они не сдуваются??? :?: В общем, куча метаний и сомнений. Но на практике все оказалось очень просто, удобно и суперкомфортно. Подколенные подушки можно менять, крепить на любую высоту, благодаря удобным липучкам это занимает не больше минуты, подушки седла принимают форму спины лошади, так что можно не сомневаться в том, что седло будет давить, с ленчиком вопрос тоже решается быстро - меряется размер и покупается нужный ленчик, который стоит около 1000 рублей. А еще Винтек не надо промазывать :D это для таких, как я, ленивых 8) Сидеть в таком седле комфортно, Оля мне сразу посоветовала купить гель под попу - вдруг жестковато будет, и все в шоколаде :D Хотя, я вот без геля не пробовала, может, и без него хорошо будет.


Короче, доступно по цене, практично, подходит на любую лошадь, не нужно никаких амортизаторов, очень удобно прыгать. Я - за! :)


(*шепотом* Ну что, нормально так похвалила, да? 8) :D )
 
Оль, а про PRO JUMP New расскажи пожалуйста общественности :roll:
 
!Cymru! написал(а):
Пишу :)

Изначально была настроена скептически по отношению к синтетике, какие-то там подушки сменные, на что они крепятся?...
На липучки???!!! :shock: Воздушные подушки? :shock: А они не сдуваются??? :?: В общем, куча метаний и сомнений. Но на практике все оказалось очень просто, удобно и суперкомфортно. Подколенные подушки можно менять, крепить на любую высоту, благодаря удобным липучкам это занимает не больше минуты, подушки седла принимают форму спины лошади, так что можно не сомневаться в том, что седло будет давить, с ленчиком вопрос тоже решается быстро - меряется размер и покупается нужный ленчик, который стоит около 1000 рублей. А еще Винтек не надо промазывать :D это для таких, как я, ленивых 8) Сидеть в таком седле комфортно, Оля мне сразу посоветовала купить гель под попу - вдруг жестковато будет, и все в шоколаде :D Хотя, я вот без геля не пробовала, может, и без него хорошо будет.


Короче, доступно по цене, практично, подходит на любую лошадь, не нужно никаких амортизаторов, очень удобно прыгать. Я - за! :)


(*шепотом* Ну что, нормально так похвалила, да? 8) :D )
я вчера пробовала на нем ездить . не удобное оно какое то ...
 
Ну, кому что больше нравится, мне вот Штюбен кажется жестким очень, а кто-то в восторге.
 
А мне Генри де Ривер жутко нравиться, и у них тоже ест модели клоус контакт.
А вообще Штюбен не одной мне кажеться жёстоватым, а так отличные сёдла для спорта самое то.
Еще к винтеку нужно привыкнуть мне кажеться у него большое преимущзесво в его воздушных подушках и в том, что нога не скользит так как по коже, она фиксируеться что на прыжках должо быть очень удобно.
 
Ага, вот вот. На каждую попу свое седло. Например, у нас одна девушка купила тоже такое седло Pro Jump, а мы забыли ей дать подушки. Они были отдельно в пакете. Так она ездила без них, пока мы не обнаружили их у себя и не позвонили. Было ей очень удобно и комфортно, а вот с подушками, оказывается, уже нет!


Кстати, кто-то любит контактые седла, кто-то наоборот - категорически нет. Обзывают плоскими блинами и так далее. Мне, например, не очень удобно в контактном. Ощущение как без седла, зацепиться не за что. А вот поглубже с круглыми передними подушками - самое то, хотя тренер обзывает последнее "гинекологическим креслом". Не знаю уж правда, почему ;)
 
ну почему же :) Самое главное, чтобы вам подходило. Просто некоторые ратомские седла требуют дополнительной набивки подушек через какое-то время.
 
O-le написал(а):
За эту цену есть неплохой вариант, который у нас хорошо себя зарекомендовал. Тем более, что у нас оно дешевле. чем в других магазинах по Москве. По крайней мере, наши клиенты, кто покупал, хвалили эти именно эту модель седла. Может, они сюда напишут ;)

Итак, это Wintec, модель Pro Jump.

JumpingPro.jpg

Оно очень легкое, со сменной системой ленчиков, не требует перманентного ухода. как кожа. Можно менять подколенные подушки на более крупные или. наоборот, на более тонкие. 20 000 р

Подрорбности вот тут:
http://www.wintec.net.au/products/jumpC ... ngPro.html

а они есть в наличии?
 
O-le написал(а):
Будут через пару недель, можно зарезервировать, отавив контакты.

стоимость таких седел? правда 20 000 руб.? возможно организовать доставку в регионы?

е еще один вопрос: у Wintec есть седло Pro Jimbe New такое седло сколько у вас будет стоить?
 
Да, седло Pro Jump с системой cair будет стоить 20 000р. Переслать возможно в любой город за 2-3 дня.

е еще один вопрос: у Wintec есть седло Pro Jimbe New


Вы уверены, что есть такое седло в природе? Я была в Германии на профессиональной выставке на стэнде Wintec - там такого не было. Возможно, что я могла пропустить. Но и в инете я не могу найти инфу.
Если кинете ссылку не эту модель , то я тогда смогу узнать у производителя, сколько оно будет стоить.
 
Оля а через вас Титан Еврорайдинг можно будет заказать? сколько приблизительно будет стоить?
 
O-le написал(а):
Ааа понятно. Ну не стоит верить всему, что написано в магазинах. ;)
Это простое Pro Jump

Понятно, спасибо..
можно зарезервировать 2 шт?
Еще один вопросик по этим седлам, может тот кто ездил подскажет.
Есть ли задние подушки на них?
 
Сверху