Какие краги лучше?

Filadelfiya

Участник
Очень хочу высокие краги из мягкой кожи. Но изготовитель сказал, что высокие( с козырьком) можно только из плотной кожи.
Ездила я пару раз в плотных и это было ужасно. Никакого контакта с лошадью. Или со временем привыкаешь? Может разносятся..
Кто какими пользуется?
 
Мягкие или жесткие круги можно спорить бесконечно. Я лично больше люблю сапоги и мне удобнее жесткие краги, мне легче в них держать ногу вниз, жесткие краги фактически это заменитель сапог, длинные мягкие краги, а зачем длинные, собственно, поэтому и не делают, будет теряться смысл мягкой краги. В Мягкой краге лошадь чувствуешь лучше. Я чайник со стажем могу и ошибиться.
 
Мне больше нравятся жесткие краги. Я лучше чувствую лошадь именно в таких.
Но все индивидуально.
Мягкие у меня на зиму, т.к. мои обычные не налезают на зимний ботинок. Высокие, заканчиваются под коленом. Не совсем правда понимаю, что за "козырек".
 
Езжу в высоких мягких кожаных крагах. Очень нравятся. Но во-первых я любитель, во-вторых они немного сползают вниз и двигаются из стороны в сторону (буквально 1 - 1,5 см). Мне это не мешает, но кому как. В жестких крагах ощущения были ужасные, как будто нога в гипсе :evil:
 
Какие краги лучше - считаю у каждого это индивидуально. Может зависеть от целей (прогулка\занятие конкретное), личного удобства, цены, даже времени года, и т.д.

У меня так вообще две пары (жёсткие, для прогулок по лесу и с кроссовками, и из мягкой кожи , для работы с лошадью)
 
Мягкие или жесткие, зависит от целей. Мне больше нравятся мягкие. Они плотнее прилегают к ноге. В них лучше чувствуешь лошадь. вот такие http://prokoni-shop.ru/catalog/ekipirov ... iey-97593/
А что вы подразумеваете под словом "козырек"?
Еще можно глянуть Дионовские краги http://prokoni-shop.ru/catalog/ekipirov ... agi/dy-on/
они тоже мягкие, но кожа у них гораздо плотнее.

Delen написал(а):
о-вторых они немного сползают вниз и двигаются из стороны в сторону
вот это, кстати, не правильно подобраны краги значит. Они должны оооочень плотно сидеть. Первый раз вообще с трудом застегиваются. Потому что мягкие краги всегда растягиваются.
 
Они должны оооочень плотно сидеть. Первый раз вообще с трудом застегиваются.

Ну, не очень плотные я покупала осознанно, с таким расчетом, чтобы надевались и летом на штанину, и зимой на штанину + теплые колготки. А в первый раз даже их застегивали вместе с тренером :lol: Хотя любые кожаные вещи будут съезжать - чуть растянутся со временем + трутся о лошадь во время езды.

Мне кажется, что еще привычка к крагам нужна, как и к любой спецодежде. Начинать, наверное, лучше с мягких, потом перейти на более плотную кажу, еще позже - на "бутылочки"
 
мягкие или жесткие краги это зависит от того, в какой посадке вы ездите. Мягкие краги это для конкурной посадки, так как они позволяют более сильно сгибать ногу в голеностопе.
жесткие краги предпочитают те, кто ездит в выездковом седле. Так как жесткие краги более фиксировано держат ногу в прямом положении на манер выездкового сапога.
что касается посадки краг на ноге, то да, они должны сидеть достаточно плотно, так же как и голенище сапога.
есть модели мягких краг, у которых имеется широкая резинка. Это может дать дополнительный сантиметр в зимнее время или же они удобны для тех людей, у которых могут несильно отекать ноги.

вот фото мягких кожаных краг с резинкой

7492027c418c0c137a422d673c1f0e00.jpeg

2bca55411a6aa7cd452d44b30e34d0e2.jpeg

https://prokoni-shop.ru/product/kragi_anatomicheskie_s_kosoy_molniey/
 
Молния сзади есть,где эластичная вставка. На фото не очень хорошо видно)
 
Обожаю мягкие, кожаные краги Феликс Бюлера с Крамера (цена около 45-50 евро).
Там две модели.

Кожа нежнейшая.
Легко надеть как на зимние бриджи с термобельем, так и на тонкие летние бриджи.
Обхват плотный, но не сдавливающий.
Обтекают плавно любые полуботинки, и потолще, и потоньше.
В общем, вроде второй кожи.

Пробовала и жесткие, и мягкие других фирм - все не то, раздражают то одним, то другим.
 
Сверху