какие лучше щетки?

Alias

Новичок
Всем привет! Какие лучше щетки покупать из натурального или искусственого материала?
 
У нас: скребница - пластмассовая, тупая-тупая (зато поцарапать лошадь ею невозможно); массажная щетка - пластмассовая; мягкая щетка - из натурального конского волоса (делают умельцы на ипподроме).
Когда чистишь мягкую щетку о тупую скребницу - пыль выбивается, а щетка не лысеет.
 
Когда выбираете щетку, она должна нравится не Вам, она должна подходить лошади.Если у лошади мягкая и редкая шерсть, то скребок лучше резиновый, а смахивалку из натурального ворса (или искуственного,но мягкого), а если шерсть густая и жоская, то лучше скребок железный, а смахивалку с твердым ворсрм.
 
Если речь идет именно о щетках, а не скребках, то однозначно лучше с натуральным ворсом.При этом ворс может быть разной степени мягкости :wink:
 
согласна , лучше всего щётки из натуральных материалов, нежели синтетики :wink: они и мягче для лошади и функциональнее. :)
 
Присоединюсь-натуральная,а вот скребница мне больше нравится пластмассовая,хотя есть и резиновая и железная. :roll:
 
А мне щётки больше всего комбинированные нравятся - лучше всего чистят, имхо :wink:
 
Обычно я выбираю натуральные деревянные щётки лучшего качества.
Если хочу купить синтетическую-смотрю в первую очередь на производителя и проверяю щетину-ворс не должен вылизать или выпадать из щётки.Также использую для лошади массажные резиновые скребницы и рукавицы-щётки (синтетика).
Уже несколько лет использую такие натуральные щётки:
32.jpg
31.jpg


Щётки-рукавички тоже неплохие,но их нужно часто стирать:
30.jpg
451.jpg


Очень хорошие щётки из козьего волоса:
1246.jpg
1245.jpg
 
спасибо! обязательно куплю, ой я в магазе посмотрела, есть оказывается целые сундучки. со скребницами и щетками, или лучше по отдельности покупать?
 
Alias написал(а):
спасибо! обязательно куплю, ой я в магазе посмотрела, есть оказывается целые сундучки. со скребницами и щетками, или лучше по отдельности покупать?

А это уже сами решайте 8) Если Вам полностью нравится содержание сундучка,то можете его преобретать.Если Вам понравились какие-то другие атрибуты,т.е щётки,скребницы не из сундучка,то можете самостоятельно сделать себе комплект и купить пустой сундучок для Вашей коллекции :) Вот я вначале купила всё по-отдельности,много всяких разных щёток разных фирм,все средства по уходу.Я и кони были довольны :lol: Потом мне подарили такой вот "сундук",где были очень качественные вещи, разные виды щёток,гребешков,крючков,
которых не купишь отдельно в конном магазине. Один и другой вариант по-своему хороши,так что Вам решать :D
 
Сверху