Какие вам нравятся седла ?

МарияВ

Новичок
Мне вообще нравятся выездковые , Кифира :D
Есть конечно лучше но мне эти нравятся )
Я занимаюсь в нем как в диванчике ыыыы :lol:
 
Седла Кифира? Гм.. либо у Вас траблы с произношением, либо я что-то упустила в жизни.

ЗЫ Гы.. гарантирую, что Вы возненавидите любые выездковые седла, проведя в них пару дней в походе. Седло выбирается мсходя из назначения.
 
Я прсто называю его кифирром:D
Ну я походы не хожу )
Я выездкой занимаюсь )
А какие для походов нужны ?)
 
Странный вопрос, конечно! Мне нравится то седло, которое безупречно лежит на моём коне, подходит ему по всем параметрам, удобно сажает меня и подходит для того вида конного спорта, которым занимаюсь я! И так, я думаю, ответит каждый! Седло - это не конфетка с любимым вкусом! И покупается оно не из параметра: нравится/не нравится или красивое/некрасивое!
 
Тогда странная постановка вопроса. Какие еще сёдла молгут нравиться при занятиях выездкой?
А так..
для прыжков конкурный ( ну, некоторым троеборные больше нравятся), для походов строевики-офицерки-казачки-вестерны-пастушки(ну некоторых и универскалки устраивают).
Лично мне выездка не только для походов не устраивает, но и для полевой езды (на полевой посадке выездковым седлом можно так себе интим набить..).
 
Не так много попадалось седел, про которые я точно знала кто производитель. )))
Когда-то давно очень оценила строевик.
Из последних вариантов два выездковых седла - одно какое-то белорусское (какое именно никто не помнит, а на нем нигде не написано))) и второе - Daslo (если я не переврала название... а я могу))))
Полевую посадку я не люблю - точнее меня не любит в ней моя спина. ))) И вообще поля не люблю. так что для меня получается оптимальный вариант. )))
 
Просто есть очень много фирм седел , все так же зависит от рода занятия ве
 
чисто для выездки обожаю штюббен. Для прогулок я не так привередлива. Могу только сказать, что после полевой посадки в выездковой ратомке с усиленными коленными упорами (не помню название модели) на моих коленях были кровавые мозоли размером с ладонь (я не цеплялась коленями!) вопреки удивлению моей тренера, я с удовольствиям езжу в жестких седлах)
 
URSUS написал(а):
Тогда странная постановка вопроса. Какие еще сёдла молгут нравиться при занятиях выездкой?

Ну, например, у меня есть знакомая, которая терпеть не может "Кефир", зато обожает Барнсби.
 
И вот я про тоже многие любят разные фирмы хотя бы по их качеству и форме)
 
Вестерновые седла модели ранч с ленчиком wade. Например
2004_0922_154817AA.JPG


:)
 
По теме - так и хочется написать "Хорошие!)))) А еще удобные мне и лошади, и подходящие для моих целей..."

Sara

Какое красивое :shock: Я б такое прямо на полку бы положила и любовалась только :)
 
Они еще и афигительно удобные, как для всадника, так и для лошади (конечно, если сделаны хорошо)!
 
лично я недавно села на винтек, перед этим попробывав штюббен, престиж и хеленд ривер вроде забыла как называеться :)
щас сама езжу на киффере конкурке
а на другом коне на винтеке 500 кажется
четсно говорю, винтек и легче и намного удобнее
 
Мне, перепробовав МНОГО седел, больше всего понравилось мое нынешнее Niedersüss Symphonie, выездка, невероятно хорошо сбалансировано (в нем невозможно неправильно сидеть- само раскладывает) и без больших упоров.
 
Я ездил на двух типах седел, на таких, что старенькие, порваны, ели как-то держаться, еще и тяжелые очень
Второй вид -новенькие, черненькие xDD Выездковые седла, которые стоят тыщщщи денег =)
Какие были впечатления? Выездковые седла мне ужасно не понравились, вот было такое ощущение, что я сижу на табуретке, которая стоит на лошади, я совсем лошадь не чувствовал. Не знаю, может от непривычки, но мне не понравилось. А на старых, порватых седлах... с ними было много проблем, но я максимально приблежаюсь к лошади на них =)
 
Ну смотря какие еще там были выездковые седла ) может это и была табуретка)
 
Сверху