Какие ветпрепараты посоветуете?

13-YA

Новичок
Какие препараты посоветуете приобрести для вакцинации (грипп, ИНАН, сиб.язва, САП, лептоспироз). Какая вакцина лучше себя зарекомендовала?

Антигельминтные препараты? Как зарекомендовал себя Эквистеп?
Другие препараты? Желудочные оводы?
Наилучшие схемы антигельминтизации? (2-4 раза в год)?

Что должно быть в ветаптечке?

Помогите пожалуйста начинающему ЧВ :D
 
Антигельминитные препараты
Не знаю как там Еквистеп, но наилучше себя зарекомендовал Инвермектин - он действует в большинстве случаев и не вызывает резистнентности (привыкания) в отличии от других препаратов. Обработку следует проводить каждые 6-8 недель, чтобы избежать заражения пастбища. Еще хорош Пирантел
От оводов хороши Метрифонат, Дихлорвос. Время обработки написано на упаковке.
Что должно быть в ветаптечке
Бактерецидная жидкость на основе йода, типа Hibiscrub или Pevedine
Присыпка для ран
Антибактериальная и противоспалительная мазь типа Dermobion
Gentian violet и спрей с антибиотиком типа Tetcin
Антибактериальный очистительны крем (например Dermisol)
Гидрогель для ран
Глазная мазь с антибиотиком
Упаковка стерильного соляного раствора
Вазелин
Парафиновое масло
Различные по ширине бинты, в том числе:
  • два эластичных марлевых бинта
  • клеющийся или самоклеющийся бандаж (например Elastoplast или Vetrap)
  • один креповый бинт
  • один бандаж в форме трубы (Tubigrip)
  • комплект конюшенных бинтов
Электрическая изоляционная лента
Моток бечевки
Чистая миска
Чистое полотенце
Готовоя к применению примочка Animalintex
Неприлипающая повязка (Melolin)
Рулон ткани Gamgee
Большой рулон стерильной ваты
Марля
Корпия
Хирургические (изогнутые) ножницы
Большой шприц
Пара пинцетов или хирургических щипцов
Термометр
Жгут
Стерильные перчатки
Бумага и карандаш
Телефонные номера ветеринаров должны находится на видном месте. Также желательны маленький фонарик и лед (можно гипотермический пакет)

Все з Конного мира прошлый номер
 
Спасибо огромное.
Вот бы еще ветврачей хороших накопать....
Специалистов из ЗООВетСнаба не знаете случайно?
 
-

Только вообще-то это не Эквистеп, а Эквисект. А антигельминтиков существует множество: Эквалан, Панакур, Бимектин, Эмботейп и т.д.
 
Какие препараты посоветуете приобрести для вакцинации (грипп, ИНАН, сиб.язва, САП, лептоспироз).
А зачем Вам самому преобретать, ведь документы о вакцинации всеравно должен делать ветврач? Когда вызовете врача он сам все привезет. Зачем Вы себе этим голову забиваете?
 
Уважаемые, где-то я уже набор такой аптечки видела,
Прошу прощения, заранее, но судя по ошибкам в названиях препаратов, автор не совсем понимает о чем он пишет. "Соляной раствор" он для засолки огурцов что ли!? Не буду перечислять все неточности, а то места не хватит. По- моему этот набор из статьи некоторых не безизвестных для нас ЗНАТОКОВ лошадей. У нас ее народ таскал с предложением "найди 10 отличий в незваниях лекарств! " . Хотя я может и ошибаюсь. Ивермектин например действуещее в-во разнообразных препаратов, в том числе и Эквалана (бьет личинок оводов, круглых гельминтов, власоедов) и Ивомека и аналоги (инъекции)-для лошадей сей продукт не предназначен, только для скота. Лошадь от него и откинуться может. Внимательно ознакомьтесь с прилагаемой инструкцией. Из антибиотиков лучше всего пеницилины (Бицилин-3), так на случай держать. Лучше если лекарствами будет пользоваться врач. Так как важна еще доза и последовательность применения препаратов.
В оптечке должны быть: Йод-5%, йод-10% (не обязательно), перекись водорода, спирт 70%, бактерицидный спрей (Чеми Спрей, террамицин...), диоксидин, новокаин 0,5%, 2%, вата, бинты широкие (стер и нестир),салфетки марлевые, деготь, баралгин или спазган или анальгин (в инъекциях), но-шпа ( в инъекциях), сульфокамфокаин (сердечное), дексаметазон (дексафорт например), Кетофен 10%(обезболивающее и противовоспалительное ср-во), шприцы 10 и 20 мл, если умеете ставить капельницу, то система для капельного введения, 5%-р-р глюкозы (500 мл), физиологический р-р (NaCL 0,9%)-видимо он же "Соляной" - но это уж для "Крутости", обычно срочности в постановке капелницы нет. Если уж довели скотинку, врач поставит, а то знатоки только вену изуродуют. Да, еще сейчас глина специальная продается, можно и ее купить для охлаждения ног (если потребуется). И закрутка должна быть(ее обычно долго ищут).
Кажется все назвала на случай первой помощи. Остальное можно прикупить по мере надобности.
Еще раз прошу прощения за ерничание, но просто крючит от некоторых высокопрофессиональных товарищей. Я не в обиду автора, который предложил данные из статьи, он возможно сам не знал, что люди вояют.
Господа ЧВ, не спешите за дорогими лекарствами, ознакомьтесь с наставлениями тех, что продаются у вас под боком, посоветуйтесь с вашим вет врачем. Да, где-то была страничка с адресами вет врачей, может на horse.ru или еще где.
 
Сверху