Каким должен быть ученик-конник?

При обучении верховой езде, кто должен больше стараться?

  • тренер

    Голосов: 0 0,0%
  • ученик

    Голосов: 0 0,0%
  • оба в равной степени

    Голосов: 3 100,0%
  • лошадь

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
времена

Времена изменились, есть выбор - кто-то хочет кататься. кто-то серьезно заниматься, да не у всех есть возможность. Если звезды лягут в пользу ученика - он получит и тренера и лошадь, а как правило желающий, истово желающий, просто катается. Нет для него ни лошади, ни возможности платить тренеру. И ждет, когда кто заметит.... Если тренер может чем-то помочь такому ученику, тогда они нашли друг друга - ученик и тренер. А как часто талантливый тренер долюит одно и тоже тем, кто пришел и ждет когда они понесутся галопом на ранее кем-то поседланной лошади. :cry:
 
Не согласна с тем, что со взрослыми беда. Дети зачастую (судя по своим убогим впечатлениям-я их не так много видела) относятся как к игрушке.
Те же взрослые, которые сами выбрали этот спорт, из кожи вон лезут.
Я сама новичок. Но иногда бывает обидно, когда перед соревнованиями (этак недели за 1,5) все время твоего тренера уделено спортсменам. А мне что делать?Я стараюсь, но не вижу себя со стороны, и что измениться после моих самостоятельных 1,5 недельных занятий одному Богу известно!
Тренер и ученик, мне кажется, должны быть в тандеме-иначе выкладывайся или нет-толку никакого, потом только ошибки исправлять будешь годами
 
Epharmone написал(а):
Я сама новичок. Но иногда бывает обидно, когда перед соревнованиями (этак недели за 1,5) все время твоего тренера уделено спортсменам. А мне что делать?Я стараюсь, но не вижу себя со стороны, и что измениться после моих самостоятельных 1,5 недельных занятий одному Богу известно!

По этому поводу могу только посочувствовать. Так почти везде, где прокат сочетается со спортом.
Совет - выберите несколько упражнений, результат выполнения которых Вы сможете оценить и без тренера и повторяйте их на тех занятиях, когда тренер не может уделить Вам внимание по вышеуказанным причинам. Не увлекайтесь теми элементами, которые Вы плохо выполняли раньше. Вспомните, что у Вас уже получалось и сконцентрируйтесь на этом. И думайте о том, что пройдет некоторое время и в эти 1,5 недели тренер будет уделять внимание Вам, как начинающему спортсмену, готовящемуся к соревнованиям.
Удачи.
 
Спасибо, Reiter!
Проблема, к сожалению, для меня в том, что мои занятия называются-"индивидуальные"! Да, я хочу, чего-то достичь в спорте, хоть я уже и не ребенок, но и хочу получать от тренера отдачи в полной мере в эти 1,5 часа занятия. Я понимаю, что я еще ничего толком не представляю, но считаю, что мы должны работать вместе, чтоб я и моя (арендованная) лошадь достигли каких-то высот. Иначе все будет на уровне:"великовозростная девица решила как-нибудь развлечься"
Все это я вела к тому, что одного старания со стороны ученика-мало!Нужна, просто необходима, совместная работа ученика, лошади и тренера. Конечно же это только мое субъективное (как видно из ранее написанного)ИМХО :oops:
 
в тему

мой вариант как раз про великовозрастную девицу, решившую "как-нибудь" развлечься. но ситуация очень напоминает все остальные.
спорт - не про меня, а прокат меня вполне устраивает. Не могу сказать, что в плане финансов я сирота казанская, но лошадь седлаю, чищу и иногда мою (на улице ездим) сама. Даже в таком не бог весть каком варианте тренера найти очень сложно. Чаще всего, когда кто-то видит, что с седла ты не падаешь, тебя в упор пеерстают замечать. Были с мужем в Рязани. Прокат. дали нам мерина и кобылку покататься по полям-лесам. Инструктор сразу спросила: "Ребята, а можно я вам объясню как ехать и дома останусь?" То есть ей не за наши головы страшно не было, ни за лошадок своих. Кстати, мы заблудились и притопали на конюшни через три часа. А у них в рекламе было сказано "обучение согласно уровню" и "отдых". У нас прокат. Тренер так и говорит: "Ну ты выходи и начинай заниматься". Через полтора часа он опять появляется - "Закругляйся!" Вот и все занятие. Читаем умные книжки - в основном так и учимся :D
 
Epharmone написал(а):
Спасибо, Reiter!
Проблема, к сожалению, для меня в том, что мои занятия называются-"индивидуальные"! Да, я хочу, чего-то достичь в спорте, хоть я уже и не ребенок, но и хочу получать от тренера отдачи в полной мере в эти 1,5 часа занятия. Я понимаю, что я еще ничего толком не представляю, но считаю, что мы должны работать вместе, чтоб я и моя (арендованная) лошадь достигли каких-то высот. Иначе все будет на уровне:"великовозростная девица решила как-нибудь развлечься"
Все это я вела к тому, что одного старания со стороны ученика-мало!Нужна, просто необходима, совместная работа ученика, лошади и тренера. Конечно же это только мое субъективное (как видно из ранее написанного)ИМХО :oops:

Да не за что. Всегда рад помочь, особенно питерцам. Если у Вас индивидуальные занятия, то вроде как само собой разумеется, что тренер должен заниматься только с Вами. Попробуйте найти разумный компромисс - заранее выяснять у тренера, когда у него спортсмены тренируются и попытаться в это время не попадать. Ну и заодно мягко намекнуть, что занятия у Вас все-таки ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. Не поможет - возможно придётся менять или тренера или конюшню или и то и другое.
 
Re: в тему

сама жизнь написал(а):
Не могу сказать, что в плане финансов я сирота казанская, но лошадь седлаю, чищу и иногда мою (на улице ездим) сама. ...
Инструктор сразу спросила: "Ребята, а можно я вам объясню как ехать и дома останусь?" ...А у них в рекламе было сказано "обучение согласно уровню" и "отдых". У нас прокат. Тренер так и говорит: "Ну ты выходи и начинай заниматься".
Знакомая картинка. "Теплая раздевалка, внимательные инструктора". На деле - :evil: . Ну так никто же не мешает сказать "Нет, нельзя". А далее по факту: если инструктор работает - хорошо, если нет, ищем другую конюшню с другим инструктором. Разумеется, если в этой конюшне нет каких-то других замечательных преимуществ (ведь не только инструкторами привлекательна конюшня :) ). В общем, с инструкторами-тренерами надо общаться, объяснять им, чего мы от них ждем. И если в их поведении что-то представляется сомнительным, можно задать прямой вопрос и выяснить все недомолвки.
А то, что "своих" лошадей обычно сами чистим и одеваем-раздеваем, - это нормальное явление для большинства прокатов. Иногда бывает, что клиентам не разрешают это делать из соображений: не умеют -плохо сделают. Иногда клиентов заставляют чистить, даже если они не хотят и готовы заплатить, чтобы это сделал кто-то другой: таковы правила клуба. Но это не связано с ценой проката: в клубах разных ценовых категорий встречаются и те, и те ситуации.
 
Сверху