Каким кормам отдаете предпочтение?

Какими кормами вы кормите свою лошадь?

  • Havens

    Голосов: 0 0,0%
  • Marstall

    Голосов: 5 50,0%
  • Dodson&Horell

    Голосов: 2 20,0%
  • Eggersmann

    Голосов: 2 20,0%
  • PAVO

    Голосов: 1 10,0%

  • Всего проголосовало
    10

ЛошаДеныШ

Участник
Уважаемы владельцы лошадей, поучаствуйте пожалуйста в опросе, чем вы предпочитаете кормить свою лошадь? Интересуют так же комментарии по соотношению мюсли и овса\отрубей в рационе Вашей лошади, и почему предпочитаете именно этого производителя? А если другие производители, которых нет в опросе, то какие?
 
Опросник не работает!
Кормила всякими, но сейчас хочу перейти на D&H уж больно у них ассортимент хорош :D
 
Опрос почему то и правда не работает, постараюсь попробовать сделать так чтоб заработало..
 
Лошадь-подростка мы кормим Паво.
Почему Паво? Так получилось... 1. Посоветовала знакомая, 2. в товарной линейке оказался корм аккурат под наш возраст - конь - не жеребенок, но и взрослой лошадью его пока не назвать, быть может, со стороны производителя это есть не больше чем "маркетинговый ход"), но я на такие вещи очень покупаюсь) 3. Понравилась реклама и подача информации 4. Положительные отзывы.
 
Кормлю D&H. Выбирали из вариантов, которые уже возили на конюшню, поскольку большинство поставщиков не заморачивается ради одного мешка. Это вариант показался наиболее приемлимым по соотношению цена-качество. Зверь веселый и лоснящийся.
Мюслей даю около килограмма на килограмм 5 овса/отрубей. Точно не вымеряла на самом деле. Может меньше.
 
D&H подошли для лечения имеющихся проблем с желудком у жеребца, а также удобство доставки.
Соотношение.. Ну мой зверь ест порядка килограмма корма D&H, сколько-то люцерны D&H(порядка 400 грамм), ну и овес-отруби в сухом виде вес их менее 1кг.
Кобыла ест 600 грамм корма D&H и 400 грамм люцерны D&H, овес-отруби порядка 1,5 килограмма.
Сено по мере поедания.
Несут легкую хобби-нагрузку, чтобы не было вопросов( под верхом 1-2 раза в неделю, с земли 1-2 раза в неделю //в сумме 3-4 раза в неделю//, но работа полноценная в обоих случаях, по времени если погода, грунт позволяет то 1-1,5 часа, гуляют, довольно активно гуляют...)
После ввода кормов D&H в рацион отметился явный положительный эффект. Лошади стали более энергичны, веселы(так как воспитаны-это только в плюс), стали нарабатываться мышцы, гастритник мой обмускулился наконец-то.

На конюшне заказывала двум молодым шерегроу. Как эффект-молодой жеребчик стал более игривым, активным(до этого он удивлял всех, молодой жеребец не играет с ровесником, бльше стоит, чем двигается, его ровесники вели себя совершенно по-другому, да и пытались и его заводить, а он не хотел.. табунный недокормыш, помимо этого явных проблем со здоровьем Вика не находила), обмускулился.
 
Сено - фирмы "колхоз Заря", овес - оао "Лукино", жмых льняной, капуста - база "Гармония" ;) Мюслями не пользуюсь
Это я так, может, нужно для опроса? :)
 
Krechet написал(а):
На конюшне заказывала двум молодым шерегроу. Как эффект-молодой жеребчик стал более игривым, активным(до этого он удивлял всех, молодой жеребец не играет с ровесником, бльше стоит, чем двигается, его ровесники вели себя совершенно по-другому, да и пытались и его заводить, а он не хотел.. табунный недокормыш, помимо этого явных проблем со здоровьем Вика не находила), обмускулился.
А что это такая за штука и для чего она?

У моей кобылы, несущей ооочень легкие нагрузки, рацион состояит из овса/отрубей/сена + плющеный ячмень стакан в обед, плюс масло льняное, плюс по вечерам даю смесь из Care4Life и DayliPlus, все от Pavo. Из общеукрепляющих давала Vital Complet Pavo, хочу вот повторить курс.
 
БИОТЕХ-Ц.

Лошадь даже без доп.витаминов блестит и в яблоках вся :D

Лошадь дыхлик-аллергик. И с начала потребления этих кормов мы дышим :!: Т.е. иногда бывает, что и нехорошо дышим, но все же дышим, декс отдыхает в аптечке уже с осени :D

Едим Девясил без овса, ВТМ имуностимулирующую и Череду.

Ну и плюс овес и сено.
 
Нам с проблемой дыхания биотех не особо помог в этом году... До этого травяная мука мне их нравилась и помогала.(не виню производителя никак, проблемы бюыли больше "обычного").
 
ну дык биотех и не лекарство, все время помогать не сможет


меня всегда напрягает состав
пшеничные отруби 35.3%, соевый шрот 26.0%, очищенное семя подсолнечника 10.0%, пшеничная барда 5.0%, мука известняка 4.0%, патока тростника 4.0%, дикальций фосфат 3.7%, цельное льняное семя 2.0%, цельная соя 2.0%, витаминно-минеральный премикс 1.4%, сахарная свекла без мелассы 1.4%, растительное масло 1.2%, соль 1.1%, пшеница 1.0%, лизин 0.67%, прокаленный магнезит 0.13%, моноолигосахариды 0.1%
зачем кормить лошадь соей - 28 %
и зачем столько столько отрубей 35 %, не говоря уже зачем платить за отруби такую цену :roll:
 
Кобыла ест Heavens Пауэр плюс - высокоэнергетичный корм - приводим в норму после отъема.
Состав: ячменные хлопья 34%, кукурузные хлопья 20%, черный овес 19%, тростниково-сахарная меласса 1%, соевое масло 0,3%, льняное масло 0,7%, льняная мука прожаренная 1,2%, экстракт семени подсолнуха 2%, витаминно-минеральная смесь 0,9%, соль 1,5%, натуральные фруктовые ароматизаторы. На 1кг./ Энергия 13 мДж., крахмал 45%, сахар 4%, сырая клетчатка 6,2% сырой белок 11,4%, сырой жир 3,2%, сырая зола 4,6%.
До отъема и половину беременности давали Heavens Ферто-лак, специальные гранулы для беременных и кормящих
Начали третий мешок, кормим так: утро 1,5 кг запаренного овса, вечером - 1,5 кг запаренного овса + 1 кг мюсли + горсть отрубей + 0,5 кг жома облепихи + витаминные подкормки. Сено вволю. Сейчас думаю - заказать еще такого же или перейти на Heavens Спортмюсли.
Состав: микронизированный черный овес 10%, ячмень 20%, пшеница 8%, кукуруза 6%, кормовые дрожжи, прессованное кокосовое и льняное семя 5%, льняные отруби 4%, отруби соевого зерна 4,5%, тростниково-сахарная меласса 6%, льняное масло 3%, экстракт семени подсолнуха 2,5%, витаминно-минеральная смесь 1,3%, cоль 1,5%, натуральные фруктовые ароматизаторы, карбонат кальция 1,4%. На 1кг./ Энергия 12 мДж., крахмал 28%, сахар 6%, сырая клетчатка 11%, сырой белок 12,6%, сырой жир 3,6%, сырая зола 7,4%.
Кобыла ест с удовольствием.
Жеребенок - 11 месяцев - ест Heavens Опти-гроу. Это высокобелковый корм, как раз для растущего организма.
Состав: термообработанная пшеница 13%, овес 7%, ячмень 16%, кукурузная клейковина 7,5%, лактоза 1,5%, сухая молочная сыворотка 3,1%, концентрат соевого белка 2,5%, картофельный белок 0,4%, кормовые дрожжи 0,3%, Л-лизин 0,1%, метионин 0,1%, декстроза 2%, карбонат кальция 1,7%, прессованное кокосовое и льняное семя 8%, ячменные 4%, пшеничные 8,5%, льняные отруби 4%, отруби соевого зерна 3%, тростниково-сахарная меласса 3%, соевое масло 0,5%, льняное масло 1,5%, экстракт семени подсолнуха 2%, кокосовое масло 0,3%, витаминно-минеральная смесь, фруктоолигосахариды, натуральные фруктовые ароматизаторы. На 1кг./ Энергия 12 мДж., крахмал - сахар 34%, сырая клетчатка 9%, сырой белок 16,2%, сырой жир 3,6%, сырая зола 8,1%.
По 0,5 кг утром и вечером (вечером - с витаминной подкормкой). Овса не даем, сено вволю.
Т.е. для жеребенка - основной корм, для кобылы - дополнительный. Как дополнение на нашей конюшне (40 голов) Heavens используют чуть более 10 коней. Трое кормятся только им. Двое добавляют Паво, один - Маршталл. Но - у нас стоит дилер Heavens, так что....
Хотя лично я всегда смотрю, что есть новенького, особенно для малыша. Недавно предложили Паво - не понравилось, что в составе есть пальмовое масло - англичане, например, рекомендуют его избегать. Хотя оно и у Heavens в некоторых смесях есть
 
Сено - фирмы "аля сам заготовим ", овес - чп "Иванов", жмых льняной, капуста , морковка и все корнеплоды свой огород " Мюслю золотые турнирные ( кукуруза)
Это я так кормлю .
 
От Эгерсмана мои лошадки поносили. Отказались от него. Сейчас PAVO кормим. Всё отлично.
 
Своего кормлю Маршталь Хаферфрай.

Непроходимая флегма хотя бы иногда пытается взлетать :)
 
Всей конюшней сейчас едим Хавенс. До этого пробовали Эггерсман и Марштал. У первых в какой-то момент начало не нравиться качество составляющих, со вторыми то ли с доставкой у нас проблемы, то ли что-то еще, не скажу сейчас. В итоге едим Хавенс.
Возрастной хромой и только гуляющий конь живет на Кул Миксе, также как и ослица с ламинитом.
Две кобылы, имеющие проблемы с пищеварением (одна была прооперирована в новом веке), обедают Мэшем. Вторая из них, имеющая проблемы еще и с дыхалкой завтракает ГринВетом.
Жеребец, проходящий восстановление после травмы сухожилия, в связи с чем долго шагающий и еще дольше вводящийся в работу, до какого-то момента тоже жил на Кул Миксе и Мэше, но сейчас, после ввода в более-менее нормальную работу перешел на овес-кашу, Мэш остался через день в обед.
Еще одна кобыла живет на овсе-каше без всяких мюслей.
Все перечисленные лошади, кроме возрастного и осла, которые только гуляют, несут каждодневную среднюю нагрузку под седлом, прыгают на любительском уровне, стартуют раз в месяц. Постоянно двигаются в левадах по 3-6 часов в день. При этом за одно кормление утром и в обед получается максмум 0,5 кг концентратов, в ужин - каша - максимум 1 кг в соотношении 1:1 овес:отруби. При этом честно считаю кобылу, кушающую только овес очень пухлой, несмотря на всю работу))))
 
Немного не в тему опроса, но, может, кто-то знает и сможет ответить. В составе разных кормов часто встречаю компоненты (ячмень, кукурузу и пр) в плющенном, дробленом виде или в качестве хлопьев. В чем разница? Что-то лучше усваивается, что-то хуже? Или как? Что выбрать?
 
Считается, что дробление (плющение, и т.п.) увеличивает усвоение корма
 
Младшая лошадь ест Паво Кэр4Лайф. Старшая от него отказалась, но с удовольствием трескает Биотеховскую Череду.

Вечером обе едят свекольный жом + бобовая ВТМ (последний мешок ВТМки доедают, после него летом будут только жом есть).
 
Сверху