Какое выездковое седло лучше выбрать?

TM написал(а):
Еще супер престиж и Каунти - но это тоже большие деньги. И в России не найти.

Почему не найти? Престиж продают Скачки Спорт, а Каунти- российское представительство в Питере, шьют по меркам. Но это действительно уже совсем другая ценовая категория.
 
Кто-нибудь пользовался выездковыми Barnsby Lorenzo и/или APS? Какие отзывы?
 
На счет ценовой категории, указанной мною. А есть ли смысл молодому всаднику покупать дорогое седло? Не знаю - не знаю))) А вдруг я прыгать вскоре захочу? =))
 
kemble- никто не осуждает ценовую категорию :) даже 40тыс- деньги весьма большие, да пусть хоть в 10-20 тыс она была бы, дело не в этом. просто вся жесть в том, что действительно профессиональные седла стоят дороже (новые), либо вот Винтек синтетическое, но как видите, оно не всем нравится, хотя лично я слышала о нем только самые положительные отзывы. Поэтому и остается не так много моделей в выборе новых, либо надо искать б/у.
 
Pfiff Amaretto для меня вообще вне конкуренции.. Но это я как всадник, что там чувствует лошадь - это другой вопрос. Своей лошади у меня нет, я арендую. Понимаю конечно, что перкладывать седло с одной спины на другую - это не дело,тк седло обминается соотвественно лошадиной спене. Но хозяйка лошади и тренер мой тоже седла свои на разных лошадей одевают..
 
Пфиффовские седла качественные, факт, только как купить Амаретто или Мак Артур, или Кентавровскую Медею, не примерив на лошадь? А вот Винтек Изабель (или Бейтс, если хочется кожу подороже) очень даже можно, потому что при наличии проблем посадки седла можно сменить ленчик.

У Пфиффовских седел из дорогих хороший синтетический каркас, декларирован как эластичный, он и правда хорошо амортизирует. Но вот только регулировке ширины ленчика поддается с применением грубой силы и нагревания. Это не Пассиер с металлической скобой... Увы.

kemble написал(а):
Pfiff Amaretto .... в магазинах его уже не найти. Заказывать из Германии его берутся немногие, и за очень большие деньги. ( Пару лет назад оно стоило 25, а сейчас за него хотят 50-55).
Удивительно, кто это сказал, что не производится? Продается оно, совершенно без проблем, есть у Пфиффа на складе разных размеров и цветов. Придет за 2 недели. Разумная цена может быть около 800 евро.

Kemble, а можно попросить Вас сделать пару фоток Амаретто под крылом, как выглядят подушки сбоку и спереди?
 
"есть у Пфиффа на складе разных размеров и цветов. Придет за 2 недели. Разумная цена может быть около 800 евро"

Можно поподробнее? Если тот, кто этим занимается, не магазин, а какое-нибудь частное лицо, и ему нужно заплатить предоплату, то я думаю, это не мой вариант, тк родителей, особенно моего папу не переубедишь. Хотя на ссылках, которые есть выше, можно заказать амуницию намного дешевле, и занимаются этим люди ответсвенные, но что поделать, если против папы не попрешь))

Я еще раз повторюсь, для меня не важно, смогу я пощупать и примерить седло перед покупкой или нет, т.к я знаю что оно из себя представляет и езжу на таком, но оно не мое, и скоро у меня его заберут.. Просто на столько оно мне понравилось, что ни во что другое не хочется попу сажать.

ИЛИ просто опыта у меня мало.

Сфотографировать могу. В четверг-пятницу будут фотографии.
 
kemble написал(а):
Можно поподробнее? Если тот, кто этим занимается, не магазин, а какое-нибудь частное лицо, и ему нужно заплатить предоплату, то я думаю, это не мой вариант, тк родителей, особенно моего папу не переубедишь.
Думаю, мое предложение Вас мало заинтересует, поскольку я нахожусь в Латвии. Но для примера могу рассказать.

Пфифф просит предоплату за заказы, но это риск предпринимателя или магазина, в данном случае мой риск, смогу ли я продать заказ. Если я хоть как-то уверена в том, что заказчик не откажется (в случае с седлом это наиболее актуально), то с покупателя предоплату не беру. Но если это первая покупка и человек не известен или не внушает доверия, прошу предоплату, хоть и не полную, около 10-20%. Пфифф принимает товар обратно и эта сумма - стоимость пересылки в Германию курьерской почтой (DHL).

Седло Амаретто по данным на сегодняшний день доступно под заказ в размерах 17,5 и 18, с камерой I, II и III, в цвете черный, коричневый и коньяк, во всех комбинациях. Если интересует конкретная комбинация размер-цвет, то получить информацию о наличии на складе в Германии (то есть в состоянии "готово к отсылке") именно этой комбинации можно в течение 1 рабочего дня. Посылка едет по Европе 5 полных рабочих дней.

Kemble, a Вы из какого города?
 
Re: Какое выездковое седло лучше выбрать? P.S ищу Pfiff Amaretto

Я живу в России, Москва.

"Если я хоть как-то уверена в том, что заказчик не откажется (в случае с седлом это наиболее актуально), то с покупателя предоплату не беру"

Дело в том, что купить седло, не то же самое, что купить кофточку. Седло очень тяжело подобрать, как мне кажется, поэтому если человек определился, то врят ли станет отказывать. Это мое мнение.. =)
 
Re: Какое выездковое седло лучше выбрать? P.S ищу Pfiff Amaretto

kemble написал(а):
Дело в том, что купить седло, не то же самое, что купить кофточку.
Это хорошо, если у покупателя вдумчивый подход. А то мне попадались экземпляры, заказывающие совершенно нестандартное седло, и потом, положив его на лошадь, заявляли, что "Знаете, все-таки нет...". И что мне с этим седлом теперь делать? :shock:

После таких случаев беру предоплату 10-20%, в крайнем случае могу за эту сумму отослать его обратно поставщику.
 
Re: Какое выездковое седло лучше выбрать? P.S ищу Pfiff Amaretto

Тут либо покупатель идет на уступки, оплачивая предоплату, либо продавец рискует)

Сегодня ездила на выездковым седле фирмы Prestige ( в битце, где я кстати начинала, тоже были универсалки Prestige).. Что то меня как то не впечатлило совсем. Плоское такое, ногу назад нужно постоянно выворачивать =( как говорится не сажает)
 
А кто-нибудь пробовал седла Zaldi? Какие впечатления? Какого класса вообще седла этой фирмы?
Вот такое седло нашла, Zaldi Platinum.
116_016_002_gd.jpg
 
у Престижа много разных моделей, от бюджетных (по уровню фирмы, а не вообще) и до тех, что стоят в 3 раза дороже бюджетных. Поэтому не факт, что Вам бы не понравилась их какая-нибудь другая модель.
 
Подниму тему.
Интересует все же мнение о седлах Зальди.
 
сам ездил только в одном - не понравилось
от профессионалов слышал что не фонтан - для серьезной работы не пойдет
 
Хенри де рибел седло СУПЕР!!!!!! особенно модель ЛИБЕРТИ....
 
Здравствуйте! Подниму тему, поделитесь плз отзывами на сегодняшнее время! Тоже в поисках выездкового седла!
 
У меня первым выездковым седлом была старая, 15 или 20-летняя Ратомка. Очень глубокое крепкое седло, ложащееся почти на все спины. После конкурки и универсалки долго к нему привыкала, а потом поняла, что ни на чем удобнее не ездила. Сейчас езжу на Гермиде Диамант 2012-го вроде года, оно очень глубокое ( тренер называет его "тазик"), отлично сажает и в нем реально сидишь как в тазике. Еще довелось поездить на Диаманте 2018-го года и на Гермида Пиаффе того же года. Честно, принципиально разницы не заметила (Диамант новый 40-50 тыс. Пиаффе 60-70 тыс вроде сейчас). Пиаффе разве что чуть удобней из-за монокрыла, но это уж не такая для меня принципиальная разница.
Сечйас слышала, что качество Гермиды ухудшилось, но б\у седла можно найти до 40 тыс.
 
Сверху