Какой гель используете?

Доброго дня, выбираю для покупки гели для своего коня (охлаждающий для ног и разогревающий).

Хотелось бы узнать мнение по маркам, фирмам какие стоит брать, какие нет.
Столкнулась с подобной продукцией от Дикого медведя и не увидела результата, после услышала много негативных отзывов, мол состав слабый, практически бесполезны.

Из эконом вариантов сталкивалась с ЗооВип еще, но это было давно. Как они сейчас не знаю.

Европейские марки тоже рассматриваю.
Было бы здорово услышать мнение в виде «плюсов и минусов» различных продуктов.
Спасибо
 
Согревающая понравилась у Анилина.
Wahlsten конечно отличные но стоят как самолет и не везде есть теперь.
 
Очень нравится от зоовипа релаксирующий гель с мятой и лавандой, прям маст хэв, работает лучше чем обычная охлаждайка от этой же фирмы. Согревающий понравился Гринс
 
Wahlsten не работают больше с нашей страной, так что могут пропасть.
Я люблю эти:
12032____1_1290685662_auto_260_jpg_5_80.jpg

40115_auto_260_png_5_80.png

401201_auto_260_jpg_5_80.jpg


40109_auto_260_jpg_5_80.jpg

40100_auto_260_jpg_5_80.jpg
 
Из бюджетного нравится согревающий с имбирем от Дикого Медведя - растираю им коня после нагрузок, эффект отличный. А ЗооВипом другому коню спину сожгли(

Из подороже конечно Wahlsten Greene's, очень крутой, но стоит приличных денег. Туда же Wahlsten с МСМ и имбирем, двойного действия. Думаю, охлаждающие гели их будут тоже весьма эффективными
 
Из бюджетного нравится согревающий с имбирем от Дикого Медведя - растираю им коня после нагрузок, эффект отличный. А ЗооВипом другому коню спину сожгли(

Из подороже конечно Wahlsten Greene's, очень крутой, но стоит приличных денег. Туда же Wahlsten с МСМ и имбирем, двойного действия. Думаю, охлаждающие гели их будут тоже весьма эффективными
Greene`s - это не Wahlsten, a Hevari
 
Из бюджетного нравится согревающий с имбирем от Дикого Медведя - растираю им коня после нагрузок, эффект отличный. А ЗооВипом другому коню спину сожгли(

Из подороже конечно Wahlsten Greene's, очень крутой, но стоит приличных денег. Туда же Wahlsten с МСМ и имбирем, двойного действия. Думаю, охлаждающие гели их будут тоже весьма эффективными
а мы гринесом сожгли, так что сжечь можно чем угодно
 
Wahlsten не работают больше с нашей страной,
Очень даже работают. В Кони Пони регулярно приезжают.

Тогда меня ввел в заблуждение сайт Кони-пони))
Поставляется Вальштейном, поэтому так и указано на сайте.
 
Чтобы не сжечь коню спину: я одновременно мазала себе ногу! (переднюю поверхность бедра) и прислушивалась: печёт? не печёт?
Ещё лучше, конечно, заранее на себе проверить все эти средства с перцем и с муравьиной кислотой (хотя ветеринары и говорят, что лошадям печёт меньше, чем людям).
Охлаждающие: Зоовип - хороший.
 
Я лично боюсь брать линименты, в составе которых есть перцы или яд, например, потому что боюсь аллергических реакций и ожогов. С другой стороны, люди блистерами лошадей возвращают в строй. Всё дело в назначении и использовании. Как можно сжечь гринисом тем же, для меня загадка. Так же не понимаю как можно раз за разом мазать и не смывать.
 
Перцовый - только по строгой рекомендации ветеринара, он всё подробно объяснил. Не смывали, это точно. Но Капсикам (кажется, это он был) сам выдыхается минут через 45, а через час он совсем не чувствуется.
Да, это им я мазалась одновременно с конём.
 
Я его пробовала только ради коня и оказалось, что у нас с ним одинаковая чувствительость: когда другие лошади крутились, привязанные. под попоной (чтобы губами-зубами себя не чесали), наш стоял спокойно и только минут через 25 что-то начинал чувствовать. Я даже заподозрила, что наш Капсикам не работает. Но совпадение наших реакций буквально по минутам - здОрово! Первые 20 минут точно ничего не чувствовалось, 35-40 - ого, как печёт, 45 минут - а, уже проходит.
 
Сверху