какой ликит выбрать?

К моему большому сожалению покупаемые ликиты ( которые LIKIT) мои лошади не едят. И ладно был бы один привереда, но нет: лошади у меня за последние 10 лет менялись и все до единой эти ликиты не жрут.. что не так? Точнее не совсем не жрут, а лизнут малость. распробуют и все. так они и висят: яблочные, медовые, банановые, морковные etc месяцами. Подскажите, есть ли какие-то ликиты, которые сметет любой привереда?
 
а к чему их тогда покупать? такой уж необходимой необходимости в них нет
 
Жеребенку больше гулять надо и со сверстниками и старшими товарищами общаться.
Как вариант - пластиковая бутылка с овсом, подвешенная на веревочке. Быстро приходят в негодность, но заменить не проблема.
10 лет не жрут, и 10 лет Вы их покупаете? Завидное упорство...мне бы пары раз хватило.
Года три назад купила своим мяч для игры специальный, с ручкой. Пару раз потаскали и плюнули на него. Им друг с другом интереснее.
 
Последнее редактирование:
К моему большому сожалению покупаемые ликиты ( которые LIKIT) мои лошади не едят. И ладно был бы один привереда, но нет: лошади у меня за последние 10 лет менялись и все до единой эти ликиты не жрут.. что не так? Точнее не совсем не жрут, а лизнут малость. распробуют и все. так они и висят: яблочные, медовые, банановые, морковные etc месяцами. Подскажите, есть ли какие-то ликиты, которые сметет любой привереда?
А верхнюю крышечку снимать пробовали? У меня лошадь их тоже лизать отказывалась. А как крышечку сниму, так сжирала за день :D
А так согласна с sevmek, нужны ли они? И не начнётся ли на них аллергия ;)
 
верхнюю крышечку снимать пробовали?
-гы-ы
Жеребенку больше гулять надо и со сверстниками и старшими товарищами общаться.
Как вариант - пластиковая бутылка с овсом, подвешенная на веревочке. Быстро приходят в негодность, но заменить не проблема.
10 лет не жрут, и 10 лет Вы их покупаете? Завидное упорство...мне бы пары раз хватило.
- бутылка есть, общение тоже есть, и ликиты я разным лошадям 10 лет вешаю, лошади меняются а вот отношение к ликитам стабильно отрицательное . Ищу «волшебный» ликит
 
Попробуйте у богатырских кормов посмотреть, они натуральные ликиты делают. Может по вкусу придутся.
 
Ещё у в коня корм есть коньфеты. Они помягче ликитов. Но мой больше любит ликиты.
 
Если так уж ликитом хочется угостить - то приплюсуюсь к Богатырским. Вот как сверху - "козинак с мюсли". На него все накидывались, дольше недели ни у одной лошади не прожил.
DywISFMzuMA.jpg
 
спасибо всем ответившим!!! будем пробовать,у меня уже спортивный интерес к этим ликитам!
 
Жеребенку больше гулять надо и со сверстниками и старшими товарищами общаться.
Поддержу. Смысл какой кормить жеребенка сахаром?? С тем же успехом можно пачку сахара по деннику в опилки закопать, пусть ходит ищет, но зачем? Не самый полезный продукт в рационе жеребят. Дайте сена, чтоб не скучал.
 
Смысл какой кормить жеребенка сахаром?? С тем же успехом можно пачку сахара по деннику в опилки закопать, пусть ходит ищет, но зачем? Не самый полезный продукт в рационе жеребят. Дайте сена, чтоб не скучал.
- где я написала, что выгула и сена у меня недостаточно? я задала совершенно четкий вопрос, и, кстати, уже получила на него ответ выше, и поблагодарила. Если у вас есть что по ликитам предложить дополнительно к тем вариантам, что мне написали выше, спасибо, если нет, то совет по кормлению и выгулу я задам в соответствующей теме.
 
Посмотрела ликиты Богатырские корма - выглядит аппетитно. Самой погрызть захотелось☺.
 
Богатырские вообще не впечатляют, козинаки даже по виду как сплошной кусок сахара выглядят. Мне очень нравились зерновые ликиты от Original Landmühle. они действительно как мюсли с небольшим количеством склейки. Лошадь их ела с огромным удовольствием. К сожалению, сейчас я их на крамере не нашла в каталоге. Есть только вот такие небольшие https://www.kramer.fr/Marques/Original-Landmuehle/Gateau-pour-chevaux-a-preparer?d=1
 
У нас девочка своим привозила зерносмесь с фруктами, как для грызунов. Вроде, "клей" на основе мёда или сахарного сиропа. Жеребец сгрыз за 5 минут, кобыла чуть-чуть попробовала и не стала есть.
likit.jpg
 
где я написала, что выгула и сена у меня недостаточно?
Вполне возможно, что достаточно, поэтому Ваши лошади (и жеребенок) ликиты и не едят :)) А Вы с упорством маньяка все пытаетесь в них впихнуть шматок сахара с "банановой" химией... Мне просто интересно: чтобы что?
 
Вполне возможно, что достаточно, поэтому Ваши лошади (и жеребенок) ликиты и не едят :)) А Вы с упорством маньяка все пытаетесь в них впихнуть шматок сахара с "банановой" химией... Мне просто интересно: чтобы что?
- получить эстетическое удовольствие от созерцания лошади лижущей ликит :D:D:D
 
Сверху